Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 22:54

один раз

В эти выходные решили съездить в Павлово. Это город в Нижегородской области:

Павлово нам очень понравилось. Небольшой, но очень приятный уездный городок. Красивые вида на Оку, холмы и интересные домики.

Но целью нашего визита было посещение парка "Дальняя круча". Виды там просто зашкальные. Мы впервые видели осенний ледоход и слышали как громко трещит лёд. Необыкновенное зрелище природы!

Парк современный, после ремонта. Есть парковка. Вход выглядит так:

На входе есть информация о парке. Это очень приятно:

О самом городе Павлово:

Навигатор:

Гордость города:

Парк "Дальняя круча" очень популярный и любимый у местных жителей.

Всё ухоженно и чисто. Можно гулять по дорожкам или вдоль обрывов у реки и наслаждаться великолепными пейзажами.

Деревья хвойные, лиственные.

Много лавочек и беседок для отдыха.

Есть городок для детей маленьких и постарше.

Памятник воинам.

На фоне реки люди очень любят фотографироваться.

Лёд ещё толком не закрепился, но рыбаков очень много.

Лёд образует причудливые узоры и чувствуется что это огромная природная сила. Он плывёт со скоростью и напором.

Все деревья уже готовы к снегу и зиме, сбросили листву.

Тропинки расходятся в разные стороны - к реке и к центральной аллее.

Идём по одной из тропинок к реке:

А другая тропинка выводит к центру парка:

Необычные сказочные скульптуры.

Наказ куда пойти Smile

Интересно и оригинально:

Погружаешься в мир сказок:

За сказками есть площадка с необычными лесенками. Даже я прошла Smile

Людей было довольно много, разных возрастов.

Очень понравились романтичные беседки. Можно любоваться природой в любую погоду.

Симпатичный упитанный котик тоже гуляет здесь:

Интересное освещение в парке:

Есть и мостик:

Около парка живут люди. Очень красивые и добротные дома:

Прогулка по парку оставила очень сильные впечатления. Осенний ледоход, звук льда...

Но и сам парк очень приятное место для прогулок.

Достоинства
  • Есть детский городок
  • Есть тренажеры
  • Потрясающие виды на реку Ока
  • Ухоженно
  • Чисто
Anastellaрекомендует
Чудесное место 😍❤️👍
22.11.2020
Спасибо, Ксения. Нам тоже очень понравилось Love
  • 25.11.2020 - 16:09
    Вкусные блины с разными начинками, недорогой кофе и шоколад
    В последнее время мы много путешествуем по Нижегородской области. Обычно это бывает по выходным. В очередную субботу решили съездить в Павлово (Нижегородская область) в красивый парк "Дальняя круча" посмотреть осенний ледоход на реке Ока и волшебные виды с крутых обрывов.
  • 15.07.2016 - 22:25
    Запоминающееся место! Очень хорошо отдохнули
    Здравствуйте, надеюсь для Вас будет полезным открытие этого места для отдыха, находится оно в крайне доступном месте - банный комплекс " Зеленый островок" в пос. Малое Козино, Балахнинского района Нижегородской области.
  • 11.05.2017 - 11:22
    Над берегами тихих речек, где Русь с холмов брала разгон, как символ жизни человечьей, над жизнью плыл церковный звон...*
    Здравствуй, Макарьево. Вот мы до тебя и добрались... Из Нижнего Новгорода на авто всего ничего - 2 часа езды. Езды живописной, сквозь хвойные толщи, пересекая дикие речки... А через Керженец, наконец-то, нормальный мост. И дорога в целом очень даже ничего.
  • 04.10.2017 - 18:12
    Небольшой парк с необычной природой. Отличное место, чтобы провести выходные с семьей!
    Здравствуйте! Об этом парке я узнал от друга. Он периодически посещает его с 3-х летним сыном. Мне стало интересно и в очередные выходные мы посетили этот парк. Как добраться? Парк расположен в черте города Домодедово около Каширского шоссе. Доехать можно как по самому шоссе так и по трассе "Дон".
  • 12.03.2018 - 15:44
    Зимний семейный отдых по купи-купону в Городецком районе. Видео.
    А вышло это спонтанно. Супруг просто поставил перед фактом, что взял купон и на выходные мы едем за город. И первой реакцией было - ф-и-и-иии... К нему еще вернемся. Я заикалась о том, чтобы отдохнуть в какой-нибудь красивой избушке.
  • 06.06.2020 - 10:22
    Моя родина
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Спустя столько отзывов, решила с вами по-хорошему познакомиться. Меня зовут Аня и я из не большого городка Нижегородской области - Ветлуга.
  • Прекрасное мини-приключение в таинственном Ичалковском бору. Встретили кроху-летучего мышонка.
    Территориально Ичалковские пещеры находятся в Перевозском районе Нижегородской области, рядом находится село Ичалки. Территория бора в котором находятся пещеры и провалы охраняется государством, это государственный природный заказник Ичалковский.
  • 21.10.2020 - 20:44
    Вековые мощные берёзы, благостная река, грибы и кристально чистейший воздух (фото / видео, октябрь 2020)
    Летневская берёзовая роща нас поразила своим великолепием и неповторимостью уникальных столетних берёз: Очень любим гулять на природе и потихоньку осваиваем Нижегородскую область. Начали с небольших расстояний.Нашли в интернете интересное название "Летневская роща".
  • 17.11.2020 - 18:33
    Догонялки с мишкой Машей, гламурные ламы и просто хорошо провели время (фото/видео, ноябрь 2020)
    Прочитала в интернетне статью о том что из нашего Нижегородского зоопарка "Мишутка" (парк "Швейцария") всех животных перевезли в зоопарк "Маленькая страна" (город Балахна, Нижегородская область).
  • 14.10.2020 - 03:01
    Город для провинциалов, которые стремятся быть ближе к Москве. Почему я выбрала Лобню? Стоит ли здесь жить?
    Чуть меньше года живу в подмосковной Лобне. Расскажу, почему решила поселиться именно здесь. Что мне нравится, что не нравится, какие плюсы и минусы города. Кому стоит здесь селиться, а кому стоит подыскать себе другое пристанище.
  • 10.10.2020 - 20:05
    Загадочное озеро Светлояр с затонувшим Градом Китежем (фото/видео). Октябрь 2020.
    На озере Светлояр я была несколько раз. Были времена когда мы группой собирались с палатками и жили около озера несколько дней. Это место чистой энергетики и силы. Многие эзотерические течения очень любят это место.
  • 17.11.2020 - 18:33
  • 22.11.2020 - 19:57
    Не отель, а пристанище. Оптина Пустынь. Козельск
    Казалось бы, давно я не писала про отели или гостиницы, хотя в этом году практически каждые выходные, исключая месяц перед свадьбой - мы куда-то ездили. Не писала, потому что мне не хотелось... как говориться или хорошо, или никак.
  • 17.10.2020 - 16:34
    Когда лучше поехать, стоит ли переплачивать за люкс - смотрите на видео. Полная перезагрузка за три дня.
    Всем привет! Наверное каждому знакома ситуация, когда прошлый отпуск далеко позади, а до следующего так далеко, что плакать хочется. В таких случаях можно устроить небольшую перезагрузку на выходные, сейчас для этого полно классных мест.
  • 23.10.2020 - 18:40
    Здесь растёт мой ребёнок. С парком связано множество приятных воспоминаний. Чудесные места для фотосессий. И... Криминал
    Всем привет! К сожалению, на севере Санкт-Петербурга не так много парков. Точнее, много зелёных территорий, но из них очень мало облагороженных, а уж дворцов и вовсе нет. Парк Сосновка самый большой в этой части города.
  • 18.11.2020 - 18:06
    Старый добрый Комсомольский парк. Как поживаешь, что изменилось и в какую сторону?
    Привет всем! Сегодняшний отзыв я хочу посвятить одному из самых живописных и больших по площади киевских парков - "Нивки" , образованному в результате слияния двух парков, каждый из которых имеет свою историю и особенности.
  • Парк Ходынское поле: где припарковаться бесплатно, как выглядит сухой фонтан и пруд с подсветкой вечером, сколько стоит Веревочный парк в час и не только!
    Всем большой привет! В самом торговом центре "Авиапарк", когда еще не было парка "Ходынское поле", я была несколько раз. И добиралась своим ходом до метро "Динамо", а потом садилась на бесплатный автобус. На всю дорогу из г. Домодедово уходило более 2 часов. Как вспомню...
  • ода о общественном туалете
    Нет, парк конечно тоже хороший, но туалет лучший) Все познается в сравнении) Вот мне и довелось сравнить Фельдман эко парк с парком Горького.   Местонахождение. Центральный парк культуры и отдыха Харькова находится по адресу: город Харьков ул.
  • 30.09.2020 - 08:04
    Главный парк Московского района. Чем он хорош, обязателен ли к посещению, и почему не заслужил от меня оценки "отлично".
    Здравствуйте! В нашем городе два Парка Победы, но перепутать их сложно. Один находится в северо-западной части Питера и примыкает к заливу. Другой расположен на юге города, и в честь него названа станция метро. Именно Московскому Парку Победы я и хочу посвятить сегодняшний отзыв.