Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:22

Наконец моя мечта сбылась и я обладатель прекраснейшего аромата от Chanel - Misia.

Знакомство мое с этой туалеткой началось с фирменного семпла приобретенного в магазине парфюмерии. До этого я читала об этом аромате, но сказать что представить аромат по описанию, это все равно что описАть пурпурный цвет слепому. Однако, я все таки, хочу поделиться своими впечатлениями.

Вообще я любитель сладких, ванильных ароматов. Сказать что Миси сладкая точно нельзя, сладость есть, но не приторная, не зубодробительная,а лимонадная что-ли.

Фирменная крышечка с изображением логотипа Шанель внутри

Я долго не могла идентифицировать чем же она открывается на мне в начальных нотах. Ассоциации были с чем-то аптечным, но что это никак не могла понять. В один прекрасный день меня осенило- это тот самый запах сиропа корня солодки, или пертусина. Но не думайте, что это прям один в один запах этого сиропа, есть точки пересечения, просто схожи немного.

Через час аромат координально меняется, я слышу кожу(хотя она и не заявлена в пирамиде), розу, вот фиалку не слышу, потому что не знаю как она пахнет. У меня растёт на окне, но запаха никакого не имеет. Иногда аромат Миси становится схож с ароматом помады Лореаль Колор Риж. Четко слышу малину.

Ношу в жару +30, Мися ничуть не уходит в какие-то резкие, одеколонистые ноты, звучит мягко и ненавязчиво. В прохладную погоду еще не носила, но думаю что звучать будет еще лучше.

Кто-то писал, что Мися похожа с пятеркой едп, для меня ничего общего замечено не было. Ретро в этой туалетке нет совершенно. Стойкость запредельная, многим едп до такой стойкости идти быстрым пехом.

Иногда появляется бензоин, вот тогда блаженства моему нет предела, это прямо ольфакторный оргазм, если можно так выразиться))).

Конечно,как и любой другой парфюм, перед покупкой необходимо тестить.

Обязательно попробуйте, если есть возможность. Аромат густой, насыщенный, плотный. Своих денег определенно стоит.

Достоинства
  • Стойкий
  • Шикарный
Недостатки
  • Не обнаружила
AnnaLisaрекомендует
12.08.2016
При возможности обязательно попробую, у меня давно есть желание познакомиться с эксклюзивной линейкой Chanel. Спасибо за отзыв, было интересно почитать ваши впечатления об этом аромате. Wink
12.08.2016
innerlight а вам спасибо за комментарий Smile . Конечно восприятие парфюма дело сугубо индивидуальное,но когда такая красота рядом, молчать невозможно Smile
Мне тоже нравится этот аромат. На мой взгляд, это лучший пудровый.
16.08.2016
Согласна с вами:)