Опубликовано 23 Март, 2018 - 18:51

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Состав
Состав

Начну с того, что давно знакома со средствами Garnier Bothanic Therapy и время от времени возвращаюсь к данным средствам в зависимости от нужды.

Garnier Bothanic Therapy Маточное молочко и прополис
Garnier Bothanic Therapy Маточное молочко и прополис

Средства Garnier Bothanic Therapy Маточное молочко и прополис мне пришли для тестирования серии данных средств. В комплект входят еще маска для волос и крем.

Но здесь я решила описать опыт использования именно шампуня.

У меня достаточно длинные волосы (до поясницы) и за ними очень сложно ухаживать, чтобы по всей длине они выглядели здоровыми и сильными. От природы мне достался сухой тип волос, который как обычно склонен к секущимся кончикам и ломкости. И очень трудно найти средство, которое максимально хорошо питало и увлажняло их.

А теперь к шампуню:

Первое впечатление складывается именно тогда, когда вы открываете тюбик. Раздается просто обалденный аромат. Кому-то может показаться слишком сладким, но я такие люблю.

Но самое главное - не запах, а свойства, которые заявляет компания, выпуская продукт на рынок.

Сами по себе прополис и маточное молочко являются очень полезными продуктами для организма в целом, так и для волос. К сожалению, я не нашла их в составе, поэтому могу рассуждать только как о стандартном шампуне с конкретными функциями - восстановление и защита, сокращение количества секущихся кончиков.

Откровенно говоря, если использовать средство самостоятельно, без маски и крема, то особого эффекта не видно. Волосы стали совсем чуть мягче, но они также секутся и путаются. При использовании всех 3х средств эффект лучше. Поэтому как самостоятельное средство оно выполняет только очищающую функцию.

Что касается увлажнения и восстановления нет уверенности в том, что эти свойства действительно есть, возможно минимально.

В остальном можно сказать, что средство достаточно просто и экономично используется, а аромат, который держится на протяжении нескольких дней сводит с ума.

По итогам использования у меня нет каких-то негативных впечатлений после шампуня Garnier Bothanic Therapy Маточное молочко и прополис. Классический шампунь со стандартными свойствами очищения.

Достоинства
  • *не жирнит волосы
  • прекрасный аромат
  • хорошо очищает
Недостатки
  • без бальзама путает волосы
  • содержит сульфаты
AlenkaSugarрекомендует
  • 27.03.2018
    У меня окрашенные, склонные к сухости и сечению волосы. Я попробовала всю линейку Garnier "Botanic Therapy". За что можно похвалить всю линейку, так это за невероятный аромат. Ощущение, что используешь дорогое люксовое средство. Кстати волосы продолжали так пахнуть следующие 3 дня.
  • 24.03.2018
    Всем привет! Мне был предоставлен на тестирование с условием написания отзыва замечательный продукт- шампунь фирмы Garnier из линейки Botanic Therapy "Маточное молочко и прополис" для восстановления и защиты очень поврежденных волос.Впечатление от его использования осталось сугубо положительное!
  • 23.03.2018
    И вот я обладатель всей новой серии средств для волос от Garnier, всегда стараюсь покупать сразу несколько средств одной линейки. В данном отзыве речь пойдёт о Шампуне Botanic Therapy "прополис и маточное молоко" для сухих и поврежденных волос.