Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 16:26

Всем огромный привет))))

Сегодня расскажу вам о блеске для губ, и не о простом (а о золотом), этот блеск можно носить под маской. Итак, отзыв будет посвящён - Meduza liquid lip silk, от "английской" марки Lamel.

Покупала блеск чуть больше месяца назад в сетевом магазине Ева, за 150 грн. (это была полная цена, и если б я, торопыга, подождала недельку - смогла бы купить намного дешевле). Со скидками блеск можно найти за 90-95 грн. Свой чек прикрепляю.

Объём - 6 мл.

Упаковка - стандартная для блеска, прозрачный пластик внизу и серебристая пластиковая крышечка (краска с крышки за месяц не облазит, как и надписи). Блеск был запечатан в защитную плёнку, плюс куча скотча от самого магазина

На целлофане была информационная наклейка (украинский, русский), но и на упаковке кое-какая информация есть (английский)У Ламель наклейки почти всегда чуть криво приклеены, но как по мне - это мелочи, гораздо важнее, что они всегда косметику в целлофан упаковывают.

Аппликатор - классической формы "ножка балерины"

Дозатор достаточно узкий, так как выдаёт мало продукта, мне надо минимум 3-4 раза набирать блеск (губы у меня не большие).

По консистенции блеск густой, вот реально очень густой, но при этом он совершенно не тянется. И не липкий.

Аромат - очень-очень тонкий аромат вишнёвой жвачки/жевательных конфет. На губах я уже аромат не ощущаю, привкуса совершенно нет.

На самом деле, в магазин я шла за ламелевскими румяшками, насмотрелась блогеров, и решила, что очень хочу кремовые румяна в стике. Попробовала тестер в магазине....вот честно не поняла восторгов - в румянах очень много крупного серебристого шиммера (не мельчайшие блёсточки как в сатиновой текстуре, нет, крупный серебристый шиммер!). Провела пару раз пальцем - румяна стёрлись, а вот шиммер на руке остался. То есть, стойкость у румян нулевая (и это на руке, с нормальным типом кожи). А теперь представьте такую красоту на лице, прелесть просто))))) Но купить что-то всё равно хотелось, поэтому купила блеск, и оооочень этому рада. Хотя, помадами и блесками уже практически больше года не пользуюсь.

Коллекция Медуза - лимитированная. По крайней мере пока, посмотрим, возможно Ламель что-то из этой коллекции продолжит выпускать (как яркие карандаши для глаз, которые были лимитками в прошлом году). Оттенков блеска всего 2 - 401 и 402, я выбрала по-ярче (402 candy), так как губы у меня и так светлые, и почти сливаются с кожей.

По-ярче - это, конечно, сильно сказано)))) Но второй оттенок на коже вообще практически прозрачный.

Давайте покажу блеск на губах, а потом уже расскажу о его качествах, только предупреждаю сразу - впечатлительным особам лучше не смотреть, тут будут фото губ возрастной дамочки, без инъекций, фильтров и прочей обработки.

На самом деле, в каком бы освещении не снимала - картина практически не меняется - это чуть-чуть ярче вашего оттенка губ, и всё.

Ну и конечно же блеск красиво смотрится на карандашах и матовых помадах

Это самый комфортный блеск, который у меня когда-либо был!!!!! Хоть у него и густая консистенция, тяжёлого слоя на губах нет; нет тянущегося блеска при разговоре; нет белых полосок у слизистой; нет подтёков даже в конце дня.

Блеск визуально разглаживает текстуру на губах, скрывает мелкие шелушинки (скроет ли серьёзные шелушины - не знаю).

По липкости я бы его сравнила с сатиновыми помадами в стике, или с тем же Кармексом в тубе. Волосы к нему не прилипают, а вот мелкие чёрные мошки (у нас сейчас их тьма-тьмущая) могут. Но если сравнивать с блесками вообще - я бы сказала, что он не липкий.

И главная вишенка на торте - блеск мега стойкий!!!! Он абсолютно спокойно выдерживает чай/кофе/воду/лёгкий перекус. Чтоб вы понимали, за рабочий день вам надо будет его только 2 раза наносить - 1й раз уходя на работу, и 2й раз - после обеда, или даже ближе к часикам 3-4-м. Блеск спокойно выдерживает маску.

разница 4 часа (и стакан воды)
Единственное что, если блеск наносить на матовую помаду или карандаш и этот слой задеть маской - размажется. Это очевидно, но я на всякий случай предупредила. А так, если слой не трогать - стойкость феноменальная, ничего никуда не течёт.

Из минусов - из-за густой консистенции блеск достаточно быстро закончится. Я им пользуюсь не каждый день, и у меня уже половина ушла, а если использовать регулярно, то наверное недели за 3, ну может быть за месяц блеск закончится (с другой стороны, хоть какая-то декоративка закончится).

Смывается блеск любым средством для демакияжа, даже обычной салфеткой. Тинт не оставляет.

И ещё одна плюшка - блеск ухаживает за губами. С каким-то классными бальзамами не сравню, но с тем же Кармексом (или другими вазелиновыми бальзамами) - наравне.

Статистика - 2 положительных отзыва.

Вывод, я и не думала, что мне настолько понравится блеск для губ, тем более сейчас (в Украине в общественных местах масочный режим, и я уже больше года губы практически не крашу). Блеск очень комфортный - не течёт, не оставляет белой полоски, не липкий, не склеивает губы, и очень-очень стойкий. Да сейчас даже не все матовые помады обладают такой стойкостью! Так что, я нисколечки не жалею о покупке, даже по полной цене. Из минусов - большой расход.

От меня 5 баллов, и от души рекомендую! И очень надеюсь, что Ламель эти блески введут в постоянную коллекцию.

Обновление - блеск пару раз ездил в сумке, в отдельном кармашке с косметикой, и посмотрите что случилось с упаковкой. Теперь использую только дома, потому что боюсь, что в сумке упаковка совсем разломается и блеск вытечет.

Элли_Срекомендует
Действительно по описанию идеальный. А особенно зная, что тебе в этом плане сложно угодить, понимаешь, что блеск стоящий. Оттенок шикарный. Любо дорого смотреть Love
14.06.2021
Результат просто потрясающий 😍 Красивая эта коллекция у Ламель получилась, как ни крути... Но меня всё душит жаба 😅
14.06.2021
Да, понимаю.... с тех пор, как Ламель начали сотрудничать с блогерами - у них цены поползли
20.07.2021
так вот оно че..
Классный! Smile
А вот тянущийся блеск при разговоре - ужасное явление. Сталкивалась с таким как-то))
14.06.2021
Это самый комфортный блеск, который у меня когда-либо был!!!
это прекрасно!!! Laughing out loud
14.06.2021
Для блеска стойкость просто отличная! А то, что нет излишней липкости, дополнительно радует )))
14.06.2021
Люблю такие нежные оттенки.)
Смотрится великолепно!
14.06.2021
Прикольно Love пока видела в ламель только палетку с таким названием. Присмотрюсь.
14.06.2021
Ламель стали делать довольно неплохую косметику, ну и цену подняли, конечно.
14.06.2021
Давно я на него смотрю на ВБ! Надо закидывать в корзину, чего смотреть! Классный блеск!❤️
14.06.2021
Блеск, который носится с маской - это феноменально
14.06.2021
Аппликатор - классической формы "ножка балерины"
никогда раньше такое сравнение не слышала! Laughing out loud а ведь правда аппликатор на ножку балерины похож Smile
что по блеску - хорош, ничего не скажешь. И я тоже заметила, что Ламель подорожал. Жаль, раньше была достойная косметика по гуманной стоимости.
16.06.2021
тоже позабавило про ножку балерины Big smile

похожа история про ВивьенСабо - раньше реально бюджетный бренд был. а сейчас уже и подумаешь, как бы по скидке лучше взять...так и Ламель походу Shock
Красивый оттенок. Это да, с масочным режимом уже забыли когда нормально губы красили
14.06.2021
Какой классный по описанию! Смотрится чудесно!
14.06.2021
Тестила эти блески в Еве, но хотелось бы поярче оттенок. Нравится, как ты его в качестве топпера приспособила
18.06.2021
Та я тоже не собиралась покупать, свотчи там никакие.... но я так разочаровалась свотчем румян, что хотела хоть что-то из новой коллекции купить (л-логика!)
20.07.2021
тестила его--он же вообще прозрачный. А запах неприятный. Химией какой-то.
15.06.2021
По описанным характеристикам - отличный блеск😌
15.06.2021
А я как раз искала блеск такой, чтоб шиммеров не было ярких и с красноватым оттенком.
Оттенок такой летний)))
15.06.2021
Здорово, что вы нашли идеальный для себя блеск! Smile
15.06.2021
круто смотрится на карандаше)) а что за карандаш? цвет такой красивый))))
стойкость удивила, для блеска вообще бомба)) Love
18.06.2021
Да, оттенок потрясающий, это triumpf of color в дереве, кажется 202 оттенок (или 204). Они в одном оттенке, просто 202 чуточку светлее.
15.06.2021
Он идеалеан просто! Хочу такой! И смотрится потрясно, а главное без липкости Love
Нежный цвет
Надо же!? Блески стойкими бывают. Бум знать 😊
15.06.2021
Оттенок очень красивый! Мне нравится, что волосы не прилипают к нему! А мошки... они и без всяких блесков в рот залетают иной раз Puzzled
16.06.2021
На карандаш вообще круто!
16.06.2021
Уже на описании аромата мне захотелось побеждать в магазин за этим блеском Big smile А он еще и стойкий!
16.06.2021
Люблю, когда продукт для губ ещё и ухаживает за ними!
16.06.2021
а я вот с маркой Lamel вообще не знакома, надо хоть посмотреть обзоры средств))
рэйтинг пока высокий сохраняется у блеска)
оформление мне нравится и то, что он густой густой, а вот объем 6 мл вроде да, маловат...но согласна, хоть что-то из косметики закончится Big smile Steve
я тоже с карандашом для губ примерно также хожу - просто сверху блеск полупрозрачный или же гигиеничку прозрачную)) так и забыла про помады давно Laughing out loud
17.06.2021
Хороший блеск. Отличный отзыв!
17.06.2021
Но купить что-то всё равно хотелось
Знакомая ситуация! Big smile
Срочно побегу в магазин тестить этот блеск (надеюсь, что будет в наличии!), потому что по описанию у меня картинка вообще не складывается - все густые блески, которые когда-либо у меня были, любили собирать все волосы и все на своем пути!
18.06.2021
Так я тоже не ждала вообще ничего от блеска, купила ещё блеск от Сабо, и думала, сейчас попробую Ламельку, а потом уже буду использовать Сабо... и что ты думаешь? Сабо лежит себе почти новый. Расскажешь потом.
17.06.2021
Классный блеск, и оттенок красивый!
18.06.2021
Это, может, даже к лучшему) Потому что в тюбике на некоторых фото он выглядит даже слишком ярко)
Очень красивое преображение губ, которые и до этого хорошо выглядели, но стали ещё лучше ❤️
18.06.2021
Приятный и цвет и текстура Love
Красивый оттенок!
18.06.2021
Очень красиво и естественно смотрится на губах
Красота 💗💗
19.06.2021
Идеальный блеск Love
22.06.2021
Как в песне Кароль "... сводишь меня с ума КРАСИВО..." Love Big smile замечательный глянец, такой нужно иметь в арсенале.
22.06.2021
Красивое оформление. а я взяла карандаши и палетку из коллекции, а нет, вру, еще скульптор!)))
22.06.2021
Скульптор классный по оттенку, но я ими не пользуюсь. Так, стоп, а какие в этой коллекции карандаши? Я только видела дополнительные оттенки в каялах, и яркие карандаши, которые выходили прошлым летом
12.07.2021
Симпатичный оттенок!