Опубликовано 20 Март, 2020 - 09:17

Приветствую, дорогие девушки! Однажды, делая заказ на сайте компании Фитокосметик, я наткнулась на акцию в стиле "2 баночки по цене одной" и решила взять штучку для себя, а вторую презентовать маме. Забегая вперед скажу, что в восторге остались мы обе. Но опишу конечно же именно свои ощущения и покажу результат на моих кудрявых волосах.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: увлажнение, смягчение волос

Цена: 115 руб

Место покупки: интернет магазин Фитокосметик

ОБЗОР УПАКОВКИ

Баночка выполнена в форме горшочка. Маленькая и миленькая.

Впереди полное название.

С другой стороны немного информации непосредственно о продукте.

А также указан способ применения и состав.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. На фото кажется, что продукт похож на густую маску для волос, но в реальности вот прям топленое масло, не иначе. Очень необычно.

Запах. Он весьма яркий, но в тоже время приятный и нераздражающий. Чем именно пахнет сказать затрудняюсь.

Цвет. Ближе к желтому.

Urtica Dioica Water (Настой Крапивы), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Betula Alba Leaf Extract (Экстракт Березовых Почек), Aqua, Milk Protein (Молочный Протеин), Milk Extract (Экстракт Козьего Молока), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate, Lecithin (Лецитин), Panthenol (Провитамин В5), Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

РАСХОД

Не смотря на то, что баночка с маслом на вид малюсенькая, хватает её содержимого на месяц точно, а то и дольше. Так как продукт плотный и густой, но при этом очень легко распределяется по волосам. Но стоит отметить, что я чередовала использование масла с другим уходом и не пользовалась им постоянно.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Крашеные, кудрявые, а соответственно и очень сухие волосы. Кончики секутся, длина пушится. А ещё мои волосы сильно реагируют на сверхувлажняющие средства по уходу и в таком случае отказываются ложиться в красивые локоны.

Вот так выглядят кончики без ухода.

до

МОИ ОЖИДАНИЯ

Увлажнение и питание без утяжеления.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начну с огорчения, я не смогла открыть баночку нормально и порвала всю упаковку. Не знаю, возможно ли вообще сделать это аккуратно. А ещё со временем крышка очень сильно замусоливается, никогда ранее у меня такого не случалось. Неэстетичное фото прилагаю.

Но сразу скажу, что снимать звезду за это не буду, так как на качество содержимого и на удобство применения продукта эти два фактора никоем образом не повлияли.

А теперь о хорошем. Волосы становятся очень мягкими и даже какими-то напитанными. Сеченые концы практически незаметны.

после
Причем уже при нанесении продукта чувствуется эффект. Распределяется по волосам масло легко и равномерно. Смывается также без проблем. Волосы не жирнятся быстрее, не выглядят непромытыми, нет никаких неприятных последствий, которые бывают при применении масел.

И о странном. Первые раза 3 волосы очень утяжелялись. Становились прямыми, хоть и весьма приятными на ощупь. Но потом этот эффект пропал. Мягкость осталась, а утяжеление нет. Может волосы привыкли, я не знаю как это объяснить.

Сейчас после масла волосы отлично ложатся и выглядят вполне объемными.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Пробовала три способа. Наносила как рекомендует производитель, как обычную маску на несколько минут. Один раз держала минут 20. И как то даже распределяла по волосам до мытья на несколько часов. Если честно, разницы нет. Так что остановилась на привычном способе.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель

Для крапивного масла:

Питательный коктейль обеспечивает прическе правильный уход. Настой березовых почек благотворно влияет на кожу головы, увлажняет и успокаивает кожные покровы.

Для всей серии:

• Жесткие волосы - молочко делает их структуру мягкой, локоны становятся послушными и нежными.
  • Проблемная кожа головы - лечебный эффект при дерматитах, раздражениях и шелушащейся коже.
  • Перхоть - помогает вымыть остатки перхоти, препятствует образованию себорейных хлопьев, останавливает рост грибка.
  • Секущиеся концы - смягчает кончики волосков, запечатывает их.
  • Выпадение волос - укрепляет и способствует росту волосяных луковиц и каждого волоска.

Выполненные обещания: мягкие, послушные, нежные - да! Кончики выглядят лучше - однозначно да.

Невыполненные обещания: нигде не указано наносить масло на кожу головы, так откуда обещания об укреплении луковиц и т. п. ?

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: увлажняет, питает, ухаживает, приятный аромат, цена

Минусы: упаковка

ИТОГ

Для средства за 115 рублей крапивное масло для волос просто отличное. Так что ставлю твердую пятерку и даже не смею придираться. Волосы мягкие, а кудряшки структурированные( дополнительных средств не применяла и дала локонам высохнуть самостоятельно).

По своим свойствам средство больше похоже на питательную маску, но это и хорошо, я не очень то люблю масла на своих волосах и немного переживала подойдет ли мне данный продукт. Но осталась более чем довольна! Ничего лучше за такую стоимость я пока не встречала. Так что искренне рекомендую попробовать.

Спасибо, что заглянули!

arco irisрекомендует
20.03.2020
Спасибо большое! Невероятно, что такое действие маски вообще возможно!
Она реально прям напитывает Smile
20.03.2020
записала в блокнот, что в сумке ношу, если магазин сегодня открыт , то посмотрю обязательно. Но для начала нужо иметь такие волосы, как у Вас))
Спасибо Smile Ну, мама тоже ей довольна, хотя у нее другой тип волос Smile
Потрясающие волосы! Кажутся такими плотными
Они и правда с этим маслом плотнее чем обычно Smile И не так пушатся Smile
20.03.2020
Классное масло! Тоже надо попробовать.
Зашла к вам в профиль и офигела от аватарки... Если вы зайдёте на мой ютуб канал, то точно посмеётесь и удивитесь Big smile Потому как картинки эти не слишком распространены в сети)
20.03.2020
Я думала моя аватарка идеальна, но ваша еще ближе к сути Big smile Я просто искала девочку с рыжими кудрями, нашла эту и поняла, что это ОНО Smile
20.03.2020
Ахахаха.. Да-да!! Big smile Хотелось бы, конечно, чтобы выглядело, будто всё супер просто и легко. Но увы Big smile
Мне кажется, я эти боченочки в фикспрайсе видела!
20.03.2020
У нас нет этого магазина, но наслышана, что он любит Фитокосметик Smile
21.03.2020
Крапива еще и укрепляет
Обожаю завитушки, я бы за ними ухаживала по пол дня, не ленилась бы, но у меня прямые как палки Big smile
21.03.2020
А я одно время очень хотела прямые Smile
26.03.2020
У вас такие завораживающие волосы??
26.03.2020
Спасибо большое Smile