Опубликовано 24 Январь, 2014 - 11:49

Всем доброго времени суток:-)

Однажды, от нечего делать, я бездумно переключала каналы и наткнулась на этот фильм. Он шёл уже пол часа и обычно я не смотрю фильмы не с начала, но этот заставил увлечься. На следующий день я уже нашла его в интернете и посмотрела от и до.

11-летняя Анна Фицджеральд была рождена с единственной целью — быть поставщиком органов для своей больной лейкемией сестры Кейт. Многие годы у нее брали кровь, плазму, костный мозг. И вот очередное обострение: у Кейт отказали почки, и Анна должна отдать свою. Однако она не согласна с таким положением дел и отправляется к известному адвокату Кэмпбеллу Александеру, чтобы подать в суд на собственных родителей

Сначала я не испытывала ни малейшей симпатии к Анне, мне она казалась капризной и злой девочкой. У меня не укладывалось в голове, как можно не хотеть спасти жизнь сестре? Как можно своим отказом лишить её последнего шанса на жизнь? Как можно подать в суд на своих родителей? Но потом всё встало на свои места и я прониклась огромной жалостью к этим двум, взрослым не по годам, сестрёнкам.

Актёры сыграли просто великолепно. Смотря на них у меня ни разу не появилось чувство фальши или какой-то наигранности. Они передавали именно те эмоции, которые должны были возникнуть у реальных людей, случись это в реальной жизни.

А потом я узнала, что у Джоди Пиколт есть книга "Ангел для сестры", именно по этой книге был и снят фильм.

Финал, да и не только, заставил меня плакать. Мне было ужасно жаль эту несчастную семью. И тогда я подумала, как действительно важно уделять внимание родным, говорить им добрые слова как можно чаще, ведь потом можно просто не успеть.

Достоинства
  • Добрый
  • Заставляет задуматься
  • Очень сильный фильм
  • Поучительный