Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:09

Фильм очень понравился. Из небольшого рассказа слепить трилогию - это надо очень постараться. По моему мнению, уступает любому из "Властелина колец", но эпичности, грандиозности, особенно в батальных сценах, здесь хватает. Правда, фильм, несмотря на название, посвящен скорее не самому Бильбо, а скорее уж гномьему королю, потому что именно его битву с самим собой, со своими друзьями-соратниками, а потом и с полчищами неприятеля мы можем наблюдать. Сам хоббит Бильбо немного в стороне, но, несмотря на это, фильм удался, и хорошо завершает трилогию, подготавливая зрителя к "Властелину Колец". Смотрится на одном дыхании, переживаешь за героев и надеешься, несмотря ни на что, на хороший конец.

Достоинства
  • Динамичный
  • Захватывающий
  • Качественные спецэффекты
  • Отличная актерская игра
  • Саундтрек
  • Сюжет насыщен событиями
AnnaWрекомендует
  • 23.12.2014
    Шикарный фильм! Как и предыдущие части. Но здесь намного больше эмоций. Начало заставляет нас пугаться и переживать, ещё бы, дракон ведь вырвался наружу и теперь испепеляет городок на воде. Радость - дракон побежден. Но тут же нахлынет жалость, ведь люди многие погибли и много раненых.
  • 29.12.2014
    Завершающий эпизод "Хоббита" подвёл черту многолетней кино эпопее о Средиземье. Логичнее было бы, конечно, "начать с начала" - то есть снять "Хоббита" первым, но кто их, этих продюсеров, поймёт.)) Им важнее кассовые сборы, чем логика.Впрочем, вернёмся к третьей части.
  • 18.12.2014
    Пришло время выхода на экраны последней части саги о приключениях Бильбо Бэггинса в Средиземье. Спецэффекты, сыгранные роли, музыка, костюмы, компьютерная графика, наконец, дракон - все идеально.
  • 17.12.2014
    На фильм "Хоббит: битва пяти воинств" я побежала сразу после работы в день премьеры. Очень мне хотелось посмотреть его. Фильм оставил у меня только положительные эмоции и впечатления. Не смутило меня то, что идёт фильм почти два с половиной часа. Время это пролетело незаметно.
  • 05.01.2014 - 11:40
    Пустошь разочарования
    Честно ждала целый год выхода второй части "Хоббита", пошла ради этого в кинотеатр с 3D и... итить вашу мать, Питер Джексон! Какого Смауга, вас дернуло так изуродовать творчески переосмыслить небольшую по толщине книжку?!
  • 10.10.2016 - 08:12
    И снова навстречу приключениям с пиратами Карибского моря! Фильм с непередаваемой атмосферой, лёгким юмором и героями, в которых вы влюбитесь (кадры и факты о съёмках внутри)
    Идея пиратской саги была почерпнута из аттракциона Диснейленда, к которому приложил руку сам Уолт Дисней! И на его основе киностудии и съёмочной группе удалось создать эту замечательную серию фильмов, интересную как взрослым, так и детям!
  • 11.03.2015 - 16:51
    Хорошо снятая мерзость.
    The Riot Club я посмотрела не случайно, а вполне осознанно, так как увидела англоязычный трейлер еще около года назад, который меня заинтересовал, и добавила это фильм в так называемый список "буду смотреть". Тем более заметила там несколько уже знакомых мне актеров.
  • 12.01.2015 - 10:35
    Снят офигительно. Я всё сказала. Всякие честнотрейлеры идут лесом. + КУЧА ВСЯКОГО ИНТЕРЕСНОГО О ТОМ, КАК ПРОИСХОДИЛИ СЪЕМКИ ДЛЯ ВСЯКИХ ЗАНУД, СЧИТАЮЩИХ ХОББИТА ОТБРОСОМ КИНЕМАТОГРАФА
    Доброго времени суток, дорогие) Хочу сказать, что я - фанатка Толкиена и Джексона вместе взятых. Я люблю и книжки, и фильмы одинаково. Почему? Да потому что они офигенные! Толкиен, безусловно, бессмертен, ну а Джексон просто крут) Стоит только посмотреть видео со съемок хоббитов!
  • 25.02.2015 - 20:25
    Кольцо всевластия за 50 рублей!:)
    Не то что бы я была фанаткой властелина колец, но колечко с надписями зацепило. В контакте предлагают такие то два за 1600 рублей, то одно за 800... А на Ebay с бесплатной доставкой оно стоит 50 рублей... Надо ли говорить что интернет магазины в контакте даже фотки крадут с Ебея?
  • 12.06.2015 - 20:04
    Отличные фигурки для увлеченных Средиземьем - поклонников Властелина колец и Хоббита. Снова "Почти даром"
    Сын в восторге, а мама придирается. Но обо всем по порядку: упаковка, цена, сборка и итоговый вид фигурок. Подробный фоторепортаж и детальный разбор элементов: кони-скелеты, крутые варги и колоритные персонажи Средиземья. Добро пожаловать!
  • 11.04.2016 - 18:03
    Вы любите тонкий английский юмор? Значит "Битва полов" с Питером Селлерсом в главной роли - Ваш фильм!
    Английский фильм - "Битва полов" я смотрела уже давненько по ТВ. Если не ошибаюсь, эту картину демонстрировал канал ТВ ХХІ . Комедия очень понравилась, поэтому я её порекомендовала всем своим близким. Недавно пересматривала и решила посоветовать фильм к просмотру читателям Irecommend .
  • "Мерзкий хоббит-с!" теперь и в графической новелле. Или пару слов о том, как выглядели на самом деле гномы. Суровые карлики с бородой и топорами начинают свой новый поход в никуда.
    Спрос порождает предложение, и появление хоббита в жанре графического романа был исключительно вопросом времени. После окончания трилогии и последней битвы 5 войск всем поклонникам оставалось лишь периодически посматривать на тематических сайтах.
  • 06.03.2018 - 13:45
    Разочарование или гениальность?
    Картина "Битва полов" - это спортивная комедия-драма о теннисном матче между 55-летним теннисистом Бобби Риггсом и 29-летней ведущей теннисистке Билли Джин Кинг. Трейлер показал многообещающую картину о первом противостоянии в спорте мужчины и женщины. И что же из этого получилось?
  • 26.06.2020 - 21:19
    Йа-йа дин-дон! Любовь и эльфы, или ЕВРОВИДЕНИЕ в кино. Нота Спеорга, Лев любви, Кончита Вурст, Деми Ловато и многое другое
    Всем музыкальный привет! 25 июня на видеосервисе Нетфликс вышла комедия "Евровидение: История Огненной Саги" . Я не мог пропустить эту новинку по двум причинам: 1) в этом году Евровидение не состоялось, поэтому этот заблаговременно снятый фильм (должен был изначально выйти в дни проведения…
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • 27.06.2020 - 07:36
    Это-то в России жить опасно!? Фильм "Убийства по открыткам" открыл мне глаза на всю опасность проживания в Европе. Это отличное место для проживания "душегобов".
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о фильме "Убийства по открыткам". Фильм снял боснийский кинорежиссёр, сценарист, продюсер и композитор Данис Танович. Фильм вышел в прокат в 2020 году.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 20.05.2020 - 23:17
    Что в голове у маньяков? Узнаём врага изнутри!🎬Отличный взгляд на сумасшедшую "нереальность".
    Всем привет! Сегодня вечером мне посчастливилось посмотреть Очень интересный фильм - "Голоса" 2014 года с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Простите меня, его фанатки, но мне он совсем не нравится... Однако в этом фильме он вписался идеально!!!
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 06.08.2020 - 14:32
      «Не знаю, справедливо ли то, что происходит, но как по мне, это очень походит на правосудие».
    Примечание для модераторов . В моём отзыве не фото из Интернета, а скриншоты с видео, у которых не может быть дублей в Сети. Каждый фильм греческого режиссёра Йоргоса Лантимоса становится событием в мире кино. Редкое творение этого автора остаётся без наград на кинофестивалях.
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 20.05.2020 - 21:43
    Жестокая история о том, чем может обернуться измена жене.
    Люблю, когда смотришь казалось бы обычный ужастик, но открываешь для себя интересный фильм. С фильмом "Сторожка" ("Избушка") у нас так и произошло.       О ЧЕМ ФИЛЬМ?     Действия фильма разворачиваются довольно спокойно, если не брать во внимание одно событие.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.