Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 13:56

Раньше использовала обычные гели для душа. Ничего сверхъестественного. Но мое увлечение натуральным уходом за волосами (http://irecommend.ru/content/zabudte-o-pokupnykh-s...) привело меня к тому же результату в уходе за телом!
В данный момент мою тело гороховой мукой! Задумывалась о промывных способностях гороховой муки давно. Когда мыла сухой горох, вода была как-будто мыльная, с пузырьками. Использовать целые горошины, естественно, не вариант. На помощь пришла гороховая мука!
Способ применения:
Беру 2 ст.л. гороховой муки и развожу ее теплой водой до удобной консистенции. Если смущает запах гороха, его можно перебить эфирными маслами. Я добавляю апельсин или грейпфрут. Иногда смешиваю гороховую муку с индийскими порошками для мытья тела (http://irecommend.ru/content/100-zamena-khimichesk...). Затем под душем распариваем кожу и наносим руками смесь на тело. Проглаживаем тело руками столько, сколько приятно. Гороховая смесь очень мягкая. Затем просто смываем все это дело водой и наслаждаемся ощущением чистой кожи. Вот и все!
Эффект "два в одном": натурально очищение и мягкий скраб!
Достоинства
  • делает кожу нежной и бархатистой
  • натурально
  • хорошо массирует и очищает
orange_cрекомендует
Вы прямо мои мысли в дело воплотили... Размышляла насчет взаимозаменяемости обычного гороха и индийского маша. Маш, все-таки, у нас не растет и привозной продукт уже дороже, чем родной. Вам + пойду пробовать гороховый скраб Smile
Я бы тоже не прочь попробовать... Только вот, у меня нет эфирных масел. Финансов тоже нет на них, т.к. натуральные стоят ой как не дешево! А ерунду покупать не хочется...
Чем еще можно перебить гороховый запах?!
22.07.2015
Спасибо за рецепт! Мою волосы ржаной мукой, попробую гороховую для тела. А запах перебить можно порошком ванилина или корицы, стоят они копейки!
  • 03.02.2014
    Не знаю,писали здесь об этом или нет,но может кому-нибудь пригодится. Кофейные скрабы очень полезны,особенно в борьбе с целюлитом. Для этого подходит кофе крупного помола,очень хороший массажный эффект получается!
  • 19.06.2016
    Здравствуйте, милые дамы:) Сегодняшний мой отзыв посвящен, как вы уже поняли, кофейному скрабу:) Он и правда является самым популярным скрабом. У нас в городе его активно рекламируют и продают.
  • 05.02.2012
    Все началось с того, что я случайно наткнулась в интернете на статью о перцовых обертываниях в домашних условиях. Причем, особо ничего не требовалось. Лишь перец, пленка, ну и желание. И вот я, с помощью данной процедуры ,решила убрать лишний жир, который скапливается на талии и предплечье.
  • 02.02.2012
    Я поделюсь своим рецептом скраба для тела.В состав входят:заваренный молотый кофе,мед,оливковое масло,несколько капель розового масла,морская соль.Скраба использую за один раз примерно половину поллитровой баночки.На эту емкость беру 5 столовых ложки морской соли,2 ложки оливкового масла,3 ложки не …