Опубликовано 3 Август, 2017 - 14:33

полгода или более

Всем привет ! Мой крем подходит к концу,а значит, пора писать отзыв. Я уже сформировала мнение об этом креме и хочу поделиться с вами . Пользуюсь этим кремом месяцев 5 .

BIOTHERM AQUASOURCE GEL

Тип кожи: комбинированная , нормальная ,жирная

Где произведено: Во франции

Цена: 38 евро в комплекте(!)

Объем: 50 мл

Описание

Погрузитесь на новую глубину увлажнения с новым Biotherm Aquasource. Легкая гелевая текстура идеальна для нормальной, комбинированной или пересушенной жирной кожи. Технология Aquasource — это новая формула, основанная на двух уникальных компонентах:

• Манноза — увлажняющий компонент нового поколения, в природе способный удерживать влагу в деревьях, в вашей коже — увлажнять самые глубокие слои эпидермиса.
  • Клеточная вода Термального Планктона — уникальный природный источник, богатый 36 жизненно важными элементами: витаминами, минералами, аминокислотами, стимулирующими обновление клеток.

Результат: упругая и сияющая, ваша кожа излучает энергию жизни!»

Состав,к сожалению,не нашла,а коробку давно выбросила.Но думаю,это не так важно.

Кстати,купила я его в комплекте с миниатюрой пенки для лица,тоником, ночным кремом и большой косметичкой. Все это по цене 1 полноразмерного крема (который тоже входит в комплект). Комплект очень выгодный, миниатюры не маленькие - хватает месяца на 2 . Если увидите,то покупайте комплектом Smile

Хочу описать свой тип кожи, и что я жду от крема

Кожа: Комби,склонная к сухости,иногда нормальная . От перепада температур , агрессивных средств появляются шелушения. Имеются расширенные поры, черные точки. От недостатка увлажнения также появляются шелушения (обезвоживание) .

Требования к крему: Хорошо увлажнять кожу,не лежать маской ,не забивать поры,не вызывать раздражение,не быть слишком плотным и не быть слишком легким.

Внешний вид

Стеклянная полукруглая баночка,достаточно тяжелая.Крышка выполнена из прочного белого пластика с серебряной полоской. По середине имеется наклейка с названием марки и линией .

Внутри имеется защитная мембрама,которая легко достается.Защищает крем от попадания мусора и протекания крема. Очень удобно.

Выглядит очень достойно,не дешево . Дизайн очень подходит под саму идею крема, такой же прозрачный , чистый ,как и сама текстура

. У меня ассоциации при виде такого дизайна с чем то морским ,с водой, с термальной водой Smile

Из минусов могу отметить,что нет лопатки для крема. Пальцами не гигиенично доставать.

Отдушка крема

Отдушка очень приятная,легкая . Не могу точно описать,на что похоже,но это не сладкая отдушка и не цветочная . Что-то морское.

Текстура крема

Текстура: Легкий гель , напоминает росу (только более гелиевой консистенции ) , очень легко распределяется по коже,хватает капли на все лицо.

Ощущение после применения: Кожа увлажненная,приятная. Нет никакой липкости и маски,крем хорошо впитывается. Кожа сильно не блестит. Поры не забивает,не вызывает раздражения ( и более того,успокаивает кожу,если имеются раздражения или аллергия)

Более того,стало меньше появляться всяких раздражений ,кожа стала выглядеть намного лучше .

Не знаю благодаря чему это, но я замечала результат когда пользовалась только средствами из этой линейки.

На зиму увлажнения будет явно маловато,на весну-лето это хороший вариант.

На осень - зиму я предпочитаю крема кремовой консистенции,не в виде геля.

Могу рекомендовать этот крем для нормальной,комби и жирной кожи,этим типам подойдет хорошо.

Если вам нравится такая текстура и формат баночки - можете смело попробовать!

Достоинства
  • легкая текстура
  • не забивает поры
  • успокаивает
  • хорошее увлажнение
Недостатки
  • нет лопатки
Sadfallрекомендует
03.08.2017
Какая красивая баночка прям излучает свежостью Love
03.08.2017
не слышала еще про крем-гели
03.08.2017
Ой, как я давно не покупала средства этого производителя!
03.08.2017
Не слышала ранее об этой фирме)
Мой любимец! На лето считаю его идеальным Love
03.08.2017
я всё хожу вокруг Биотерм, но не решаюсь.. всё так противоречиво Tired
04.08.2017
люблю эту марку, только мне кажется цена слишком у неё завышена.
04.08.2017
Мой вариант Innocent