Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 12:29

"Хирург" стала первой книгой писательницы Тесс Герритсен, которую я прочла несколько лет назад. И мое первое знакомство с детективом Джейн Риццоли, главной героиней, целой серии книг этой писательницы) Нашла книгу в машине у коллеги по работе, заинтересовало название и жанр: триллер, как я люблю), взяла почитать и понеслось... книга была прочитана запоем, за сутки, на одном дыхании, в поезде Москва-Симферополь) На эти сутки меня, просто, выдернуло из реальности, я как-будто стала одной из непосредственных героев этой книги! Просто, дух захватывало! Оторваться было невозможно, читала, практически, не дыша! Напряженная сюжетная линия, которая ловко закручена в очень изощренную головоломку и главные герои книги, которые сразу мне полюбились (Мур, Риццоли) ни на минуту не дали расслабиться или заскучать! Книга очень интересная, захватывающая! Но местами шокирующая и пугающая, поэтому, я бы не рекомендовала ее для прочтения слишком впечатлительным и слабонервным!

Была под таким впечатлением от прочтения "Хирурга", что по возвращению домой, пошла в магазин и купила остальные книги этой писательницы)

Произведения писательницы Тесс Герритсен, когда-то, стали для меня приятным открытием! Прочла, почти все ее книги! Маленькая хрупкая писательница китайского происхождения, из штата Калифорния, которая, так ловко и искусно написала целую серию медицинских триллеров и романтических триллеров, которые стали бестселлерами!

Остальные книги из серии Джейн Риццоли и Маура Айлс:

• Хирург / The Surgeon (2005)
  • Ученик / The Apprentice (2006)
  • Грешница / The Sinner (2007)
  • Двойник / Body Double (2007)
  • Смертницы / Vanish (2008)
  • Клуб Мефисто / he Mephisto Club (2007)
  • Хранитель смерти / The Keepsake (2010)
  • Ледяной холод / Ice Cold (2010)

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно читать
  • Качественный триллер
  • Непредсказуемый финал
  • Читается на одном дыхании
Недостатки
  • Не для слабонервных!!!
Monica69рекомендует