Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Июль, 2020 - 16:13

несколько раз

Первая ассоциация с абсентом - декаданс, Париж, богема. Художники и писатели с томным видом пьют зеленый напиток, и рассуждают об искусстве.

Вот и мне захотелось попробовать абсент. Привлекла и не только его история, но и красивый зеленый цвет, а также тот факт, что абсентовое опьянение отличается от обычного. Учитывая, что пью я крайне редко, я решила потратить 2 тысячи рублей на интересный напиток, тем более на него была скидка.

Бутылка довольно красивая, у напитка даже не зеленый, а изумрудный цвет. Немного удивило толстое дно. Пить абсент оказалось не так просто. Он действительно обладает сильным горьким вкусом, поэтому первое правило - охладить. Бутылка должна полежать в морозилке, а сам напиток лучше щедро сдобрить льдом. Второе правило - необходимо добавить сладости, но не довести до приторности. Идеально подошел свежевыжатый апельсиновый сок, налитый в бокал через кусочек рафинада. Кроме того, интересный вкус придает палочка корицы. Пить через трубочку. Для закуски очень хорошо подошли зеленые яблоки.

Вкус у La Fee именно ярко выраженный, без особой горечи, просто сильный благодаря 70 градусам спирта. Он не противный, приятно пахнет будто лечебными травами. Крышка откручивается легко, так же легко и закрывается.

Сам эффект действительно отличается от воздействия обычных крепких алкогольных напитков. Мышление остается ясным, может, капельку заплетается язык, но это после третьего коктейля. Все события отлично запоминаются, никаких провалов в памяти. Не тошнит совершенно.

Что могу сказать - не зря абсент был популярен у парижской богемы. И, конечно, алкоголем злоупотреблять не стоит, но об этой выпитой за три раза на двоих бутылке я не пожалею. Воспоминания о посиделках остались только самые хорошие. Что удивило - от абсента La Fee не было ровным счетом никакого похмелья! Ни единого признака. Никакого повышения давления, головной боли, потливости... Хорошо выпить без похмелья - это не так просто, поэтому высший былл этому напитку.

Linaelрекомендует
  • 09.05.2012 - 21:02
    румяная зеленая фея (фото)
    итак, искала одно, нашла другое, чем приятно удивлена и чему рада.а нашла одну из микродоз абсента (бутылочки-пробники по 40 мл), видимо с прошлого новогода остались... вы бы знали, как это приятно - вспомнить новый год в мае! а за одно и ёлку вынести...что же мы имеем.
  • 27.05.2013 - 09:19
    Мистический Абсент Зеленая Фея - шейпинг на дискотеке в Праге
    Приехав в Прагу, осмотрев и сфотографировав все что можно и что не можно - все надоело. Захотелось расслабиться как все настоящие мужики. На всех рекламах и во всех магазинах мелькала зеленая бутылка, многие смотрели на нее и улыбались.
  • 31.08.2016 - 05:41
    Пар из ушей от галлюциногенного туйона. Гори всё синим пламенем! Абсент. Опыт в применении. Как правильно пить. И феечку рыжую покажу!
    5 лет нашей с ним выдержки, 5 лет бок о бок. Он уже почти пустил корни в доме моём. Кто кого. Его взгляд сверху, мой в пол. Не хочу не буду. Конца и края не видно... Увы, любопытство не порок, а горькое страдание. Утешает лишь то, что НЕ Я привела в дом это зелёное чудушко.
  • 25.09.2018 - 16:43
    Любимый абсент
    Здравствуйте, Речь пойдёт об абсенте Teichenne "Jacques Senaux". Абсент обладает крепостью в 80. Объём - 0.7 л Регион - Испания. Цена за бутылку этого абсента в Европе - 35 евро. Цвет абсента - Чёрно-пурпурный. Аромат абсента - Лакрица. Вкус абсента - Сливочный, ноты лакрицы.
  • 02.01.2022 - 22:54
    Я попробовал "Голубую фею"!
    Привет всём! Как-то в начале пандемии коронавируса одна из крупных чиновниц заявила, что семидесяти процентный спирт убивает коронавирус. Так началось моё знакомство с такой интересной и лютой "огненной водой", как абсент. И это напиток с историей...
  • 06.02.2016 - 07:39
    Тоннель или легкий коридорчик? Все зависит от количества выпитого. Напиток для особых случаев и не для частого употребления.
    ...Лето, жара, хочется чего-то легкого, освежающего и в то же время опьяняющего для продолжения отпуска не только по документам, но и в душе ... Абсент Tunel Green купили в подарочной упаковке, чтобы оставить на память маленькие стопарики. Вот только проверить забыли на целостность эти стопочки.
  • 28.06.2021 - 15:27
    Напиток, крепостью 70 градусов, это вообще как?? Так ли страшен и хорош Абсент, каким я его представляла? Fruko schulz удивил, но не покорил
    Как-то у нас с мужем зашел разговор про клубы, какая раньше там была атмосфера, продавали сплошь и рядом апсент и самбуку, наделяя эти напитки магическими свойствами. Где все это сейчас? Мы посещаем периодически ночные заведения, но нигде и никогда не встречали абсент, последние лет 10 точно.
  • 04.12.2015 - 17:15
    Фея приходила, рвоту приносила =(
    С маркой "Xenta" я познакомилась около 6 лет назад, когда впервые откушала ее в Украине. А потом еще раз и еще... С учетом того, что у нас - в Беларуси абсент запрещен к продаже, эти самые "ещеразы" повторялись с периодичностью примерно раз в год , когда кто-то угостит, под заказ привезет или сам в …
  • 21.10.2021 - 20:03
    Уникальный напиток - "Зелёная фея". Напоминает вкус из детства.
    Впервые этот абсент я увидела в duty-free три года назад, там его и купила. Стоил на тот момент в районе шести ста рублей. Бутылка привлекательная: красивая, стильная, приятное сочетание цветов. Выпускается объёмом 0,7 литра.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 10.07.2022 - 05:47
  • Полная ерунда! Больше не куплю это вино! И вам не советую. Лучше возьмите красное вино этой марки.
    Здравствуйте! Бывает так, что алкоголь запрещён, а хочется выпить вина, расслабиться, или просто неохота отрываться от коллектива, а пить сок - грустно)). Бывает у вас так? У меня - да. Я сейчас сижу на диете, занимаюсь спортом, так-что, алкоголь лучше обходить стороной.
  • 13.04.2022 - 06:42
    Напиток пенсионеров из недружественной латвии значительно уступает отечественным аналогам. Его время прошло лет 30 назад.☝ Теперь это сомнительное удовольствие еще и по неоправданно завышенной цене.
    Алкоголь в умеренных количествах не только вреден, но и полезен Особенно если дело касается настоек и всевозможных бальзамов. При слове бальзам у всех на слуху город Рига и соответственно одноименный бальзам. Ведь он еще нашел славу в нашей стране с времен СССР. А всё почему?
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 31.03.2022 - 21:51
    Ликер Jägermeister - брутальный напиток окутанный множеством тайн. Давай, разгадаем хотя бы одну?
    Приветствую, заглянувших в этот алкогольный отзыв. Сегодня знакомлюсь с ликёром Jägermeister и приглашаю тебя на дегустацию. Ликер Jägermeister. Бутылка из темно зеленого стекла, олень на этикетке а внутри темная жидкость - конечно же, это всем известный немецкий ликер Егермейстер.
  • 10.05.2022 - 15:38
    Отличается ли коньк Арарат купленный в Армении от коньяка который продаётся в России? Какую закуску выбрать к Арарату и как приготовить вкусные и простые коктейли с коньяком🍹
    Здравствуйте. Несмотря на то что я не люблю крепкие алкогольные папитки, я решила что Коньяк Арарат 5 звезд нужно попробовать. Так как бутылка была привезена из Армении и в хорошем качестве напитка сомневаться не приходится.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
  • 23.05.2022 - 15:00
    Отечественная Pina Colada🍹 родом из СПб. Похожа ли на ликер Malibu? Что по вкусу и с чем сочетать?
    Приветствую, всех заглянувших) Не вольно выбираю в последнее время кокосовые ароматы в косметике и продуктах питания. Из десертных алкогольных напитков самый популярный- это ликер Малибу, который можно пить в чистом виде или использовать для приготовления коктейлей.
  • 01.04.2022 - 19:53