Опубликовано 28 Май, 2020 - 12:26

134 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я люблю открытки еще с детства, более подробно об этом писала в своем отзыве на Набор открыток Тебе, мой ангел. 15 открыток с картинками Евгении Гапчинской.

Сейчас, к моей радости, открытки печатают на любой вкус.

Делая покупку на сайте Озон, увидела этот набор открыток и решила купить.

Стоимость 134 рубля.

Издательство: Эксмо

Все открытки - небольшие репродукции картин Винсента Ван Гога. Фанатом его творчества я себя не назову, но мне очень нравится его самобытный стиль.

Несколько лет назад я прочитала роман-биографию о нем, и после этого взглянула на художника и его работы совсем другими глазами (и да, дома у меня есть даже плакат-репродукция с его картиной Smile).

Внешний вид:

Набор открыток представляет собой книжку-раскладушку.

Книга очень красиво оформлена.

На обложке напечатана одна из работ голландского живописца.

На обратной стороне - миниатюрные изображения представленных здесь открыток.

Если раскрыть книжку-открытку, то по обеим сторонам можно увидеть картину "Цветущие ветки миндаля".

Открыв эти две странички, наконец-то можно добраться до самих открыток.

Внутри у книжки ярко-оранжевая обложка, где приведена небольшая информация о художнике.

Открытки идут по двум сторонам, их можно перелистывать как книгу, или же использовать, как открытки.

Чтобы открытки не распадались, один край у них проклеен, но в тоже время они отделяются друг от друга очень легко.

Эти открытки по размеру чуть больше стандартных почтовых открыток (10х15 см.).

Для большей красоты все углы у открыток закруглены.

Открытки очень плотные (плотнее обычных наверно раза в два), на обратной стороне минимум информации - название картины, год написания и имя художника.

Сама же обратная сторона открытки белая и матовая. Это большой плюс, если придется её подписывать (на глянцевых открытках пишут не все ручки, а чернила часто размазываются).

С каждой стороны по 5 (6 открыток), точнее 5 открыток можно легко отделить, а шестые приклеены намертво, а на обратной стороне нет никакой информации о картинах.

В описание на сайте Озон указано, что это комплект из 10 открыток, на самой же упаковке на этот счет нет вообще никакой информации, но на обратной стороне изображено 12 миниатюр, а не 10.

Вообщем, мне не понято, зачем нужно было намертво приклеивать "типа открытки", если они не идут в комплекте.

Книга-открытка Винсент Ван Гог многофункциональна:

• Винсент Ван Гог. Книга-открытка сделана очень презентабельно! Уверяю,это будет отличным подарком тем, кто не равнодушен к творчеству Ван Гога.

• Если же вы сами любите искусство и работы Ван Гога, книжку-открытку можно поставить на свою книжную полку и любоваться время от времени. Эту книжку-открытку действительно приятно держать в руках.
  • Открытки сделаны из плотного картона и их можно применить для декора (как мини репродукции).

• Ну, и конечно, открытки можно использовать по прямому назначению - дарить своим друзьям или посылать посткроссерам.

Книга-открытка Винсент Ван Гог - красочный и качественный набор открыток, рекомендую!

Достоинства
  • Очень красивые
  • Плотный картон
  • Презентабельная и яркая упаковка
Недостатки
  • Последние открытки приклеены намертво
Vivaholicрекомендует
Как же я люблю творчество Ван Гога! Себе бы купила такой набор.
28.05.2020
Здорово, буду иметь ввиду, что на озоне есть такие наборы!)