Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 23:13

Добрый день!

Гель для интимной гигиены —важный продукт для ухода за телом. Это, что работает незаметно, не видимо, но без него никак. И гель для интимной гигиены от Лерана отличный экземпляр.

Общая информация

Продукт: Гель для интимной гигиены

Бренд: Лерана

Где купить: интернет-магазин бренда

Цена: 300 ₽ за 300 мл.

🌼🌼🌼ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌼🌼🌼

Обещания производителя очень аккуратные. Но в то же время в них все, что я хотела бы знать об этом средстве.

Гель специально разработан для деликатного ухода за чувствительной интимной зоной. Обеспечивает ощущение комфорта и свежести в течение всего дня. Подходит для ежедневного применения.

Как работает средство:

- алоэ вера гель успокаивает и увлажняет кожу;

- молочная кислота поддерживает естественный уровень рН;

- органические ферменты ржи оказывают антибактериальной действие;

- экстракт зверобоя обладает противовоспалительным и смягчающим действием.

Результат обещают отличный:

- ощущение чистоты и свежести в течение всего дня;

- естественный уровень pH;

- нежная и увлажненная кожа.

Согласитесь, есть ответы на все вопросы. Информация исчерпывающая.

🌼🌼🌼УПАКОВКА🌼🌼🌼

Бутылочка из прозрачного пластика средней жёсткости.

На бутылочке большая и яркая наклейка с названием средства, и, конечно, со всей информацией о составе, изготовителе.

Дизайн простой и аккуратный. Мне нравится зелёный цвет. У меня он ассоциируется со здоровьем.

Дозатор-помпа.

А вот с ним у меня возникли проблемы. Дозатор сломался после 3-го применения. Просто часть выломалась при нажатии.

В целом, упаковка выглядит эстетично. Но дозатор подпортил впечатление.

🌼🌼🌼СОСТАВ🌼🌼🌼

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера гель), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Lactic Acid (Молочная кислота), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Lactobacillus/Rye Flour/Ferment* (Органические ферменты ржи), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Melaleuca alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя), Tussilago farfara Extract (Экстракт мать-и-мачехи), Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract (Экстракт эхинацеи), Bidens tripartita Extract (Экстракт череды), Betula Verrucosa Bark Extract (Экстракт берёзы).

На втором месте гель алоэ. Мощный увлажняющий и успокаивающий ингредиент.

Затем идёт ПАВ. Гликозиды считаются мягкими павами, но при этом неплохо очищают.

Так же в числе активных ингредиентов молочная кислота. Она оказывает очень мягкое отшелушивающее действие и успокаивает кожу. Именно по этим причинам я люблю тоники с молочной кислотой.

Есть эфирное масло чайного дерева. Кроме того, что оно обладает сильными противовоспалительными свойствами, для этой эфирки характерен сильный аромат. Оно и составляет основу парфюмерной композиции средства.

Далее идут экстракты, но их количество невелико. Кроме того, я не встретила информации, что использовались ли экстракты фармацевтического качества, или концентрации послабее.

🌼🌼🌼ТЕКСТУРА🌼🌼🌼

Напоминает жидкий гель алоэ. Гель для интимной гигиены Лерана полностью прозрачный на руке, хоть в бутылочке и имеет лёгкий желтовато-зелёный оттенок. Гель текучий. Стоит только наклонить руку, тут же стекает.

Текстура очень лёгкая, нежная.

Не расслаивается, за месяц применения цвет геля не изменился.

🌼🌼🌼АРОМАТ🌼🌼🌼

Как я и писала, основа композиции - чайное дерево. Ну и есть лёгкие пудровые нотки. Они есть во всех гелях для интимной гигиены.

После смыванию средства с кожи рук, аромат надолго не задерживается.

Чайное дерево не всем нравится. Но для меня этот натуральный, свежий и терпкий аромат приятен.

🌼🌼🌼ЧЕГО Я ЖДУ ОТ СРЕДСТВА🌼🌼🌼

Я использую специальные гели для интимной гигиены уже давно. Попадались и хорошие, и не очень. На основании своего опыта, я сформировала требования к таким продуктам. Мне нужно хорошее очищение, чтобы гель легко смывался, и при этом не оставлял плёнку. Мне нужно ощущение свежести, в идеале подольше. Так же мне важно, чтобы гель не щипал. Есть ещё момент с локальными воспалениями. Да, иногда случается со всеми, особенно с любителями эпиляции. Мне важно, чтобы гель обладал антисептическими и успокаивающими свойствами.

Так же я замечала, что несколько гелей вызывали у меня признаки цистита. Такое недопустимо.

Не маленький список вышел.

🌼🌼🌼ПРИМЕНЕНИЕ ГЕЛЯ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ ОТ ЛЕРАНА🌼🌼🌼

Способ применения от производителя:

Перед применением встряхнуть флакон, нанести небольшое количество геля на интимные зоны, тщательно смыть гель водой.

Начнём с расхода. На одно применение мне нужно два-три нажатия на дозатор ( ну, когда он ещё работал). Расход нормальный. Не могу сказать, что отличается от гелей, которые последними были у меня в использовании.

Пенится гель средне.

С нанесением никах проблем не возникает. Обычно наношу уже вспененный гель.

При использовании нет никаких неприятных ощущений. Гель не щиплет.

Смывается средство быстро и полностью.

🌼🌼🌼РЕЗУЛЬТАТ🌼🌼🌼

После смывания есть ощущение чистоты и свежести. Но чистота не скрипящая, а очень приятная. Кожа увлажненная, гладкая и нежная на ощупь.

Ощущение свежести присутствует до вечера! Отлично.

Воспалений не появлялось. Видимо, чайное дерево постаралось)

Аллергии средство не вызвало, покраснений и раздражений тоже. За месяц ни разу не наблюдала ни зуда, ни других побочных эффектов. Признаков цистита тоже замечено не было.

Меня гель устраивает по всем параметрам. Он мне действительно понравился. Совсем не уступает моему любимому lactacid.

🌼🌼🌼ИТОГ🌼🌼🌼

Плюсы:

• Дизайн упаковки
  • Правдивые обещания производителя
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Приятный аромат чайного дерева
  • Не вызвал аллергии
  • Быстро и полностью смывается
  • Ощущение свежести на весь день
  • Кожа в отличном состоянии!

Минусы:

• Практически сразу сломался дозатор

Я даже теряюсь, какую оценку поставить. Продукт великолепный, но дозатор прямо расстроил. Сейчас я вынуждена пользоваться гелем путем отвинчивания помпы полностью. Это совсем не удобно.

Сам гель для интимной гигиены Лерана - отличный. Для меня идеальный по всем параметрам. И я серьёзно задумалась о том, чтобы пользоваться только этим средством.

StiLaLo ❤️

Stilaloрекомендует
01.06.2020
Мне тоже понравился этот аромат, прямо кайфую, когда гелем пользуюсь) но у меня с дозатором проблем не возникло, цел и невредим)
16.10.2020
А я чувствую в средстве какие-то цитрусовые нотки 😅 но сам гель хорош