Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 22:12

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! У меня длинные волосы, тонкие и ломкие от природы, поэтому очень многое зависит от ухода. Стоит один раз использовать шампунь с агрессивным составом, как очень быстро волосы станут сухими и тусклыми, а расчесать их, учитывая длину ниже пояса, будет чрезвычайно сложно. Из-за этого я предпочитаю не экономить на средствах для ухода за волосами, подходя очень ответственно к выбору шампуней, кондиционеров и масок.

Одним из любимых брендов, продукцией которого я всегда пользуюсь с большим удовольствием, является L'Oreal Professionel. И сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями о "золотом" шампуне из линейки Absolut Repair, предназначенном для восстановления поврежденных волос.

?Для какого типа волос - для поврежденных или ослабленных волос. Поскольку у меня от природы тонкие, ломкие волосы, я стараюсь свести к минимуму воздействие на них любых агрессивных факторов, например, не перебарщиваю с использованием фена, а сушу волосы естественным путем, не окрашиваю волосы. Тем не менее, мои волосы можно назвать ослабленными, поэтому для ухода не редко я использую восстанавливающие шампуни и маски.

?Эффект - укрепление, восстановление, реконструкция, защита.

?Стоимость - около 700-800 рублей. На мой взгляд, у шампуня очень доступная цена, учитывая тот потрясающий эффект, который он оказывает на волосы.

?Объем - 300 мл.

?Срок годности указан на флаконе:

?Производитель - Испания.

?Описание от производителя:

Шампунь для восстановления* очень поврежденных волос. ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ФОРМУЛА с экстрактом зерен ЗОЛОТОГО КИНОА и ПШЕНИЧНЫМ ПРОТЕИНОМ. Обеспечивает интенсивное восстановление без эффекта утяжеления волос. Волосы мгновенно преображаются, становясь более сильными, мягкими и сияющими.

Мне очень нравятся шампуни, в составе которых есть протеины пшеницы или протеины шелка - обычно они делают волосы необычайно гладкими и шелковистыми.

?Дизайн.

Шампунь выпускается во флаконе золотистого цвета, под стать "золотому" оттенку самого шампуня. Форма удобная, традиционная для шампуней и бальзамов марки.

Пластик в данном случае непрозрачный, так что отслеживать расход шампуня будет не так просто. Я обычно помещаю такие непрозрачные упаковки на свет, чтобы увидеть уровень средства или ориентируюсь по их весу.

Крышечку здесь откручивать не нужно, она легко и без усилий откидывается, что для меня очень удобно. Закрывается плотно, со щелчком.

Отверстие дозатора оптимальных размеров, чтобы набрать необходимое количество шампуня без излишков, но и не прилагая для этого усилий.

На стикере с обратной стороны указана вся информация о средстве, включая описание на русском, способ применения и состав.

?Состав.

Aqua / Water / Eau • Sodium Laureth Sulfate • Cocamidopropyl Betaine • Dimethicone • Sodium Chloride • Citric Acid • Hexylene Glycol • Sodium Benzoate • Sodium Hydroxide • Amodimethicone • Carbomer • Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride • Trideceth-10 • Glycerin • Salicylic Acid • Glycol Distearate • Linalool • Mica • Peg-100 Stearate • Hexyl Cinnamal • Phenoxyethanol • Steareth-6 • Coco-Betaine • Trideceth-3 • Ci 77891 / Titanium Dioxide • Limonene • Chenopodium Quinoa Seed Extract • Acetic Acid • Fumaric Acid • Hydrolyzed Wheat Protein • Ci 19140 / Yellow 5 • Hydrolyzed Corn Protein • Hydrolyzed Soy Protein • Ci 17200 / Red 33 • Parfum / Fragrance. C228930/1.

У Лореаль есть полностью бессульфатные линии средств, этот же шампунь сульфаты содержит. Я ничего против сульфатов не имею, для меня главное результат.

Активными и полезными компонентами в данной линии средств Absolut Repair являются:

Экстракт зерен золотого киноа - киноа содержит около 20% белка, необходимого для упругой силы волос. Экстракт киноа, насыщая волосы и питая волосяные луковицы, восстанавливает блеск и гладкость волос, а благодаря тончайшей эластичной пленке на поверхности волоса, защищает от воздействия повреждающих факторов окружающей среды.

и

Протеины пшеницы - так же как протеины сои, содержат в своем составе аминокислоту цистеин. Благодаря этому пшеничные протеины могут более стойко присоединяться к волосам и дольше оказывать положительное ухаживающее влияние на волосы.

?Характеристики.

У шампуня приятный пудрово-косметический аромат, который ощущается только во время мытья волос. После мытья на волосах он не остается.

Консистенция - средняя, шампунь не жидкий, так что расходуется вполне экономично. Если налить небольшое количество шампуня в ладонь, он не будет убегать сквозь пальцы, а в силу своей средне-густой консистенции будет медленно растекаться. Слишком жидкие и водянистые шампуни я не очень люблю именно из-за их большого расхода.

Цвет у шампуня очень необычный - он имеет самый настоящий золотистый оттенок с многочисленными мельчайшими блестками. Настолько красивых шампуней у меня еще не было!

Пенится шампунь отлично, пена получается невероятно мягкая и нежная. Но это вполне объяснимо присутствием в составе сульфатов, есть также и силикончик, но меня все устраивает. Главное для меня - хорошо промыть волосы, не превратив их при этом в нечто соломенное, а сделать это с помощью шампуня с низким пенообразованием у меня почти никогда не получалось.

?Мои впечатления от использования.

У меня довольно длинные волосы (ниже пояса), жирные у корней и сухие на кончиках. От природы волосы тонкие и ломкие, так что я их не окрашиваю. Сильно поврежденными я свои волосы назвать не могу, но ослабленными - да. Кожа головы чувствительная, от неподходящих шампуней может появиться зуд и шелушения. От шампуня я в первую очередь жду, чтобы он хорошо промывал волосы у корней и по длине, не пересушивая их, не провоцируя появление зуда кожи головы или шелушений, а после мытья волосы бы легко расчесывались. Для облегчения расчесывания я практически всегда использую шампунь в паре с кондиционером. В идеале для меня мыть волосы раз в 3-4 дня. Те шампуни, с которыми мне не приходится мыть волосы чаще, у меня в приоритете.

Итак, шампунь с золотым киноа я использую раз в три дня - именно на это время волосы после мытья остаются чистыми и свежими.

Я наношу небольшое количество "золотого" шампуня на влажные волосы у корней, вспениваю массажными движениями и полученную пену распределяю по всей длине волос.

Пенится шампунь прекрасно, пена получается очень нежная, мягкая, и она совершенно не делает волосы сухими и жесткими. Наоборот, в процессе намыливания я чувствую на ощупь. насколько волосы становятся гладкими и шелковистыми. При мытье они совершенно не спутываются, а это значит, что расчесать их потом не составит никакого труда.

После первого намыливания волос я сразу смываю шампунь и повторяю процедуру. Второй раз шампунь пенится еще лучше, поэтому для второго мытья мне обычно требуется меньшее количество шампуня. Так волосы у корней будут промыты максимально тщательно и дольше сохранят чистоту и свежесть.

Смывается шампунь быстро и легко, мне достаточно пары минут, чтобы полностью промыть волосы по всей длине от остатков средства.

После мытья волос я обычно наношу на длину кондиционер или маску, чтобы придать волосам дополнительные гладкость и блеск, а также легкость при расчесывании.

Высушивать волосы я стараюсь естественным путем, лишь изредка, когда у меня мало времени, я могу воспользоваться феном. В основном же волосы сохнут сами по себе.

Результат на волосах после высыхания отличный.

Волосы отлично промыты и у корней, и по длине. При этом они гладкие, эластичные, блестящие, волосы не пересушены ни у корней, ни по длине.

После регулярного и длительного использования шампуня не появилось никаких нежелательных реакций со стороны кожи головы - ни зуда, ни жжения, ни шелушений.

Расчесываются волосы легко, при этом они не электризуются, что говорит об оптимальном уровне увлажненности. Обычно если шампунь пересушивает волосы по длине, при расчесывании они могут электризоваться так, что слышен треск и видны искры Shock .

Волосы в целом становятся более сильными и крепкими, я не замечаю такой повышенной ломкости, как обычно. Если раньше при расчесывании какой-то волосок мог обломиться посередине, то теперь на расческе остается самый минимум волос, также стало намного меньше секущихся волос. То есть восстанавливающий шампунь помог справится с проблемой ломких и секущихся волос.

Этот шампунь не утяжеляет волосы, мне не приходится мыть голову чаще, чем обычно.

Расход у шампуня не большой, вполне экономичный за счет его средне-густой консистенции и отличного пенообразования.

Мне шампунь очень понравился, с ним волосы, действительно, преображаются и становятся гладкими, шелковистыми, эластичными, блестящими и крепкими.

От меня шампуня 5 звезд и мои рекомендации!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Wink

vitrum beautyрекомендует
19.11.2019
Классный Love
Отличный шампунь Smile
20.11.2019
Ну вот, теперь хочу попробовать
Шампунь классный?
20.11.2019
Интересная серия, такую не пробовала Shy