Опубликовано 14 Март, 2017 - 13:59

Приветствую всех читателей моих отзывов!

Сегодня я хочу поделиться одной очень интересной методикой избавления от животика после родов - вакуумизация пресса. Как я уже писала в отзыве о грудном вскармливании, похудеть до 52 кг при росте 170 см мне удалось за полгода. Но животик после Кесарева сечения все равно оставлял желать лучшего. Я пробовала качать пресс, но не было никакого результата. Кроме того, как я заметила, у меня был диастаз. При пальпации живота по середине можно было нащупать пропасть. То есть мышц там просто не было! И тут я нашла отзыв о такой интересной методике как вакуумизация пресса, которую пропагандировал сам Шварцнегер! Неудивительно, ведь благодаря этой методике можно проработать все мышцы пресса за очень короткий период. Лично мне для видимого эффекта понадобилась всего 1 неделя.

Чтобы не быть голословной, добавляют фото ДО и ПОСЛЕ. Повторюсь, что результат на фотографии разницей ровно в неделю.

Конечно, над прессом еще работать и работать. Но как для молодой мамочки, думаю, неплохой результат. Тем более за такой короткий промежуток.

По ощущениям скажу, что пресс стал действительно крепече даже в расслабленном состоянии. После упражнения чувствовались все мышцы и первые дни были приятные боли, как после активной тренировки. Особенно быстро стал проявляться верхний пресс. Над нижней частью придется трудиться более усиленно, так как присутствует небольшой бугор над послеоперационным швом. Поэтому планирую подключить к вакуумизации дополнительные упражнения на прокачку пресса.

Как я выполняла упражнение "Вакуум", отзывы о котором стали так популярны? Все очень просто. Упражнение я выполняла сразу же после пробуждения утром, даже не вставая с кровати. Сначала нужно глубоко вдохнуть воздух через нос, округлив живот. Затем полностью выдохнуть весь воздух через рот и втянуть живот под ребра настолько сильно, насколько получается. В таком положении нужно задержать дыхание на 10-15 секунд (у кого как получается). Затем опять набрать воздух и так 10 повторений. У меня на всю процедуру уходит минут 5 максимум. Если позволяет время и ребенок не зовет к себе, то можно и увеличить время тренировки.

Внимание! Ни в коем случае нельзя делать упражнение "Вакуум" сразу после принятия пищи! Должно пройти как минимум 40 минут. Поэтому лучше всего для тренировки подходит время утром натощак или вечером перед ужином.

Вакуумизацию пресса однозначно рекомендую. Особенно молодым мамочкам!)

Достоинства
  • Занимает мало времени
  • Образует красивый продольный рельеф живота
  • Плоский живот
YaManunyaрекомендует
14.03.2017
отличные у вас результаты! а у меня все не лежит душа к этому упражнению, к сожалению....
14.03.2017
Спасибо! Я тоже долго обходила стороной это упражнение. Но попробовала и не жалею)
14.03.2017
Даже и не думала, что такое лёгкое упражнение может дать такой результат)
25.04.2017
Все ваши отзывы - как раз для меня) давайте дружить) Дочке скоро 1 месяц и я сейчас начинаю приводить фигуру в порядок, решила начать делать вакуум по утрам) пока в начале пути)
26.04.2017
С удовольствием!
21.07.2017
Все таки все индивидуально, за неделю это просто вау результат!!! Я делала 3 нелели по 20, забросила - не увидела ни чего. Сейчас опять начала, уже по 30, месяц хочу точно отработать
16.08.2017
Должно пройти не 40 минут, а 3 - 4 часа! И не перед ужином.
21.07.2018
Отличный результат), нужно и за себя браться)), а то малышке скоро 5 месяцев, а я ещё не в форме)), до родов очень быстро худела ((
  • 28.09.2013 - 13:16
    Дорого, но мне нравится ++фото
    Я исключительно не худышка!!! А когда то ею была. У меня талия была всего 49 см. Вы представляется какой я была. А сейчас моя талия уже перевалила за 70 см. И это после двух родов. Я ни в коем случае не виню роды, нет во всем виноват мой аппетит, который просто нельзя успокоить.
  • 03.03.2019 - 20:25
    Нет времени на тренировки, но хочется иметь красивый животик ... или реально то что спрей может изменить ваше тело
    Всем привет! Я очень люблю марку Geomar, потому повелась на рекламу и скидку)))) и купила моделючий спрей для живота и бедер (ну кто же не хочет иметь красивый плоский животик и бедра без апельсиновой кожуры).
  • 12.05.2014 - 16:32
    Стоит затраченного времени! (фото продукта и результата)
    Доброго времени суток! После рождения второго ребенка решила всерьез заняться собой! В помощники взяла баночки антицеллюлитного обертывания для живота и талии Elytis Marine и водорослево-солевой скраб Elytis Marine (баночки одинаковые, поэтому покажу одну) Я делала процедуры раз в 3 дня.