Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 13:43

Стыдно признаться,но зная про "Ярмарку мастеров" достаточно давно,руки мои,глаза и внимание добрались до него относительно недавно..)Конечно,удивлению моему не было границ.Я конечно знала, что "HandMade" все больше завоевывает сердца,и хочется окружить себя по максимуму натуральными,уникальными и сделанными с душой вещами))Но что фантазии и практика хендмейда зашла так далеко и обширно!!!Честно-оторваться невозможно.Сотни потрясающих вещей сделанных руками-косметика,одежда,игрушки,украшения,элементы интерьера и даже вручную оформленные унитазы))Я сама иногда вяжу для себя и детей,когда время есть.Просматривая вязаные вещи ко мне вдохновение просто в двери ломится)Но к сожалению времени на все воплощения не хватает,но от просмотра удивительно поднимается настроение.В скором времени буду оформлять первый заказ и уже определилась,что хочу в первую очередь(а это было очень сложно!)-флакончик натуральных духов!Теперь на сайте мастера выбираю по пирамидке парфюм.Обязательно выложу фото и впечатления,когда получу!

Насчет цен на ручную работу...Каждый человек сам оценивает своё время,фантазию,работу рук,да и расходники бывают дорогие сами по себе.Отсюда очень большая вариация цен на однотипные вещи.Иногда высокая цена вполне обоснованна,иногда-задрана до невозможности.Если я вижу достаточно высокую цену,но безумно красивую и ювелирно выполненную работу,то почему бы и нет?)А если я вижу простенькое почно с митенками из серии "прошел и не заметил",и вся эта серость стоит 12 тысяч))Ну посмотрю,улыбнусь про себя и забуду.

Кроме того,на сайте есть раздел "Мастер-классы" с пошаговыми инструкциями и качественными фотографиями.У кого есть возможности по времени и желание-такие мастер классы будут в помощь.

NovemberOwlрекомендует
10.09.2013
Согласна, сайт отличный!
Сейчас вот жду как раз очередную посылочку оттуда. Smile
Насчет цены - с мастерами можно договориться и заказать вещь из чуть более дешевых материалов, некоторые сразу пишут о такой возможности в профиле, некоторых можно в ЛС попросить. Ну или о скидке договориться. Wink Мне, например, мастер сама предложила скидку, когда я взяла сразу несколько вещей (совсем недорогих, кстати).

Меня бесит только одно: большинство мастеров только через Почту России отправляют посылки, а у них вечно то уведомления некому разносить, то через сайт информация по 2 недели не обновляется, то склады горят - страшно, в общем. Smile
13.09.2013
Да уж..))На Почту России надо отдельную статью писать..))
  • 12.02.2011
    Отличный сайт.Это интернет-витрина. Ярмарка мастеров На сайте регистрируются мастера и выставляют свои работы. Тематика самая разнообразная: одежда, украшения, картины и панно,куклы и игрушки, для дома и интерьера,сувениры и подарки, канцелярские товары, музыкальные инструменты, косметика ручной…
  • 14.07.2012
    Отличный сайт!Возможность для мастера профессионального ли,начинающего ли представлять миру свои работы.Возможность для покупателей приобретать оригинальные,эксклюзивные вещи,возможно имеющиеся в единственном экземпляре!
  • 02.10.2013
    На сайте Ярмарка мастеров много разных разностей ручной работы,есть все что душе угодно,от домашней косметики,до росписи по дереву.Много идей для подарков,и просто себя побаловать.Меня интересовал натуральный камень,на сайте много ювелиров которые помимо своих изделий предлагают…
  • 16.08.2013
    На ярмарке мастеров я приобрела шпильки для волос. Цена конечно немного дороговата для шпилек (350 руб), но все таки ручная работа. Выглядят они как настоящие цветки сакуры. Очень нежные и красивые. Мне их держать даже страшно, боюсь, что сломаю.