Опубликовано 27 Январь, 2023 - 11:17

несколько дней

Всем добрый день, хочу поделиться впечатлениями об небольшом отдыхе в гостинице Шарм Эль Шейха Ренесанс бич ресорт. Впервые в выборе гостиницы для отдыха я не участвовала, и до последнего не знала куда еду)) Поэтому для меня это был сюрприз.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Гостиница находится в 20 минутах езды от аэропорта, на побережье. Рядом есть действующий маяк и прямо за территорией отеля находится памятник, посвященный жертвам авиакатастрофы боинга 737.

Рядом с гостиницей другие отели и в пешей доступности мелкие магазинчики, супермаркеты, и где-то в 10-15 минутах ходьбы от отеля есть рынок. На рынке можно купить фрукты, чай, сладости и так далее. Мы покупали манго и клубнику домой.

ХОЛЛ

Первое впечатление, когда попадаешь в главный холл, просто потрясающее. Вид через панорамное окно на море завораживает. Заселили быстро, но потом оказалось, что в главном здании нет номеров, все номера находятся в отдельных корпусах.

А вот рестораны и бары преимущественно сосредоточены здесь. На мой взгляд есть и плюсы такого расположения номером - шум из баров и ресторанов не будет мешать отдыхать в номерах.

Но минус такого расположения заключается в том, что приходится таскать чемоданы по бесконечным лестницам, пока доберешься до своего корпуса, а так же трудно ориентироваться среди корпусов первое время. При заезде с багажом нам помогли и заодно проводили до нашего номера. Но при выселении приходилось все поднимать своими силами. Не продумано.

НОМЕР

Всем постояльцам навешивают браслеты, на этот раз он в виде ленты. Мне понравился больше пластикового, потому что нигде не трет. Но есть и недостатки, при намокании, не сразу высыхает, и какое-то время не приятно на себе носить мокрую холодную ленту.

Комната оказалась просторная. Нам достался смежный номер, дверь в соседний была двойная, но слышимость все равно была очень хорошая. Так "повезло" и в соседях оказалась семья с беспокойным ребенком. У ребенка режим отдыха с нашим не совпадал и капризничать он начинал с утра пораньше)))

В коридоре есть большой шкаф для вещей, вход в ванную, чайный уголок с холодильником внизу.

Мы практически не пили чай и кофе в номере, только воду. Нам достаточно было питания в ресторане.

А вот холодильником воспользовались для фруктов, которые купили с собой.

Шкаф очень вместительный. Внутри есть сейф, гладильная доска с утюгом и много плечиков.

Пол в номере кафельный, не ковролин. Мне так даже больше нравится, потому что сразу видно, чисто или нет. Убирали кстати каждый день, и пол мыли каждый день, невероятная чистота. Тапочек к сожалению не положили, хотя возможно можно было попросить. Ну мы носили свои тапки.

Номер очень просторный с двумя большими кроватяти.

Оформление в белом тоне и лишь одна акцентная стена серого цвета. Мебели по минимуму, хотя такой минимализм мне нравится. Около одной из кроватей было зеркало.

Окно панорамное, хотя и выходило на крыши другого корпуса. Море было видно лишь краешек.

У кровати рядом с окном было кресло со столиком, на мой взгляд очень удобное, но нам в основном служило для вещей))

Балкон закрывался на цепочку

Кресла на балконе не очень удобные, плюс никакого ограничения на этой террасе нет, и все, кто ходит мимо может спокойно на него проникнуть. Мы даже пару раз выходили из номера на пляж через балкон (лень было обходить корпус).

В комнате есть телевизор, но нам он не пригодился ни разу)

Ванная комната очень просторная. Места тут ну реально очень много.

Косметики и предметов гигиены отель предлагает не так много, зубных щеток не предоставляет, хотя возможно если попросить, могли бы дать, но мы своими обходились. Полотенец предоставили 5 на двоих гостей. Одно банное, одно для рук и одно полотенце на пол.

Была предоставлена бритва, шампунь и кондиционер, гель для душа и лосьон для тела.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля большая, хотя для отелей Египта это норма, ведь тут особо некуда ходить.

Корпуса двухэтажные, оформлены в белом цвете, даже чем-то напомнило греческий стиль. Повсюду голубые и белые оттенки.

На территории несколько бассейнов, но меня они не интересовали. Рядом с некоторыми бассейнами есть бары.

Территория ухоженная, хоть и видно, что отель не первой свежести и немного подустал.

Есть небольшой водопад из искусственной реки, повсюду пальмы, из некоторых кустов выполнены фигуры животных.

Территория построена так, что к морю нужно спускаться по лестницам. И на каждом уровне находятся корпуса с номерами. Каждый уровень имеет свою нумерацию, и корпуса соответственно тоже. Мы жили на восьмом уровне, ближе всего к главному зданию, а чем ниже, тем порядковый номер меньше и ближе к морю получается.

Закаты на территории просто потрясающие. Но, как уже писала выше, все корпуса выглядят одинаково и их много, первое время очень тяжело ориентироваться и найти свой номер.

РЕСТОРАНЫ

Главный ресторан находится в главном центральном корпусе. Здесь проходит завтрак, обед и ужин. Но на территории есть еще бары и рестораны la cart. Питание по системе шведский стол, завтраки более нейтральные, но мне не понравилось, что мало мяса и очень много сладостей.

На обед уже можно найти много продуктов местной кухни, хотя все равно более менее пытаются разнообразить меню нейтральными блюдами.

На ужины стараются сделать какую-то тематическую кухню, мы попадали на египетскую кухню, мексиканскую и морскую, зал оформляется соответственно тематике вечера.

Сладостей много каждый день, но не все из них вкусные, хотя выглядят потрясающе и сложно устоять.

ПЛЯЖ

А вот пляжем я была разочарована. По сути его здесь нет, просто скала, и на краю стоят шезлонги с видом на море.

Зато есть небольшой риф.

Есть длинный понтон, по которому можно пройти до конца рифа, где уже начинается глубина и поплавать там, либо заняться снорклингом и поглазеть на рыбок.

Маски нужно арендовывать либо привозить свою, аренда маски 5 долларов на весь день, но сдать до 5 часов вечера)). Персонал утверждает, что маски обрабатываются после каждого использования. Что ж, доверились. Подводный мир просто невероятный. Рыбки просто всевозможных цветов и размеров, хотя знающие люди сказали, что это еще не самый живой и большой риф. Есть и интереснее. Плавать за рыбками лучше с утра и волн меньше и солнышко под другим углом, видно лучше. Потом после обеда поднимаются волны, которые то и дело кидают тебя на кораллы, уже сложновато удержаться на плаву.

Шезлонгов хватало всем, но мы и приехали в не сезон и людей и так было мало. Я конце января здесь еще довольно сильные для пляжного отдыха ветра, поэтому долго на пляже не пробудешь, хотя солнышко греет.

На пляже есть бары, есть волейбольная сетка, аниматоры, которые придумывают активность.

Полотенца можно взять на пляже, обменяв пляжную карточку. Но сдать их нужно до 5 часов вечера, иначе забираешь в номер.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле работают аниматоры, они придумывают разные развлечения. На пляже йога, игры, аэробика, в гостинице различные шоу и танцы. Кстати, по вечерам можно посмотреть разные танцы и шоу программы в главном корпусе. Очень понравился танце живота, наверное это лучший, которые я видела в своей жизни.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом вышел хороший ленивый отдых, раньше предпочитала отдых другого плана, более активный, с поездками. Но отдохнув таким образом, поняла, что мне и такое понравилось, видимо возраст)))) Отель в целом хороший, персонал очень дружелюбный и отзывчивый, особенно в ресторане, постоянно подходят, интересуются как настроение, нужно ли что. С таким персоналом, можно закрыть глаза на усталость гостиницы.

Единственное, что действительно не понравилось, полное отсутствие пляжа, хотя есть и плюсы, с детьми тут мало постояльцев))

Patronusрекомендует
27.01.2023
были как то в отеле со схожим пляжем, вход был только по длинному понтону. Вход в море был сплошные коралы и камни, даже в обуди сложно зайти, не ходили в итоге, тк с понтона всегда купались или погружаличь смотреть живность. Но зато изза рифов там было столько шикарных рыб, на глубине были рыбы ооочень огромных размеров. понравилось даже больше чем простой пляж. ну так для разнообразия))
27.01.2023
Да, живность понравилась, столько рыбок красивых и разноцветные кораллы и цвет воды такой красивый, просто плавать тоже люблю, а там буйки прям сразу же за понтоном в 2-3 метрах, далеко не заплывешь, в итоге плаваешь вдоль берега около этих кораллов
27.01.2023
я что то не увидела, а вы когда были? недавно зимой? Кстати когда был такой пирс без пляжа, я тоже не знала куда еду, муж выбрал сам, а ему по итогу не понравилось отсутсиве пляжа Big smile просто хочется в феврале-марте поехать, вот думаю холодно или нет, кто как пишет, кто что уже купаются, ка кто что очень холодно
27.01.2023
Вернулась 22 января, холодноватый ветер, думаю нужно ещё пару недель подождать и будет теплее.
Я тоже купалась, точнее рыб смотрела с маской, в воде норм, а вот выходить холодно, ветер