Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 09:34

несколько дней
    68 ₽

Мыло LuSob покупала прошлой осенью, хотела использовать зимой, но поскольку у меня большой запас разного твердого мыла в доме (каждый раз находился более предпочтительный брусок в силу разных причин), пролежало оно у меня дома на полочке почти до сентября. Стоимость в Магнит Косметик в день скидок была 68 рублей.

Упаковано мыло в крепкую картонную коробочку и мешочек из материала по типу одноразовых салфеток

(такой же, как у корейских твердых мыл Kerasys).

Но у LuSob коробочка мне нравится больше в плане качества (материал внутри не серый, и изображение реалистичное,

а не те странные картины Климта, что представлены на упаковках Kerasys'а). Я из корейщины пробовала еще мыло Juno lovely bebe с женьшенем и с муцином улитки, но те были упакованы в простой хрустящий пакетик, и по свойствам они уступают LuSob, хотя ценовая ниша одна (от 60 руб. в дни акций-скидок до 120 руб. в обычные дни). По аромату этот вид LuSob ближе к женьшеневому Juno.

Когда покупала, было холодно, и я оценила аромат мыла как интересный: специи, восточные масла и благовонья. Зимой периодически нюхала бруски LuSob (купила два вида), и мне нравился их запах. Душной весной и жарким летом хочется чего-то свежего или фруктового, поэтому от LuSob отвернуло: казалось, что оно воняет ретро-одеколоном, и я не понимала, как я вообще буду им пользоваться даже для рук, не говоря об умывании или принятии душа, подумывала отдать его родителям на истребление (они как раз любят такие запахи). Но вот, лето подошло к концу, на улице упала температура до 13 градусов, и я неожиданно для себя почувствовала, что хочу принять душ именно с "одеколонистым" LuSob. Вот прямо потянуло на такой пряный ретро восточный аромат. За то время, что брусок лежал на полке, он подсох, аромат стал звучать суше и резче, как мне кажется (после покупки он был маслянистее, теплее). У меня в ванной лежат в использовании несколько брусков мыла (чередую их в зависимости от настроения), поэтому не ожидала, что пролежавший почти год в открытой упаковке LuSob наполнит ванную комнату своим ароматом даже на следующее утро после принятия душа

(дверь в ванную у меня всегда открыта полностью, закрывается только для принятия душа).

Первый раз я умыла им только лицо, тело мыла другим мылом без яркого запаха, но даже когда наносила на лицо крем после душа, я ощущала отдушку корейского мыла (на коже она звучит гораздо нежнее). В этот период года запах LuSob скорее нравится, кажется необычным и привлекательным. А при нахождении в ванной с влажным воздухом, при контакте с водой, аромат становится мягче, появляется сладость - медовые ноты.

сверху брусок после недели использования для лица
снизу новый (вид с травами, но они сейчас даже оттенком цвета похожи)
Пена у него очень плотная и мелкозернистая (вспенивала просто ладошками без сеточки), отличается от большинства мыл, ассоциируется с корейскими плотно-плотно взбитыми пенками для умывания. При этом она мягчайшая, легкая нежная. Размыливается быстро, пена долго не оседает, смывается хорошо. Ощущение после умывания на лице непривычное: чуть-чуть печет (вроде как после пилинг-педов, но гораздо слабже). После вытирания полотенцем хочется увлажняющего крема, но нет ощущения стянутости, как после мыл НМЖК или Palmolive. Вероятно, это из-за содержащихся в составе АНА-кислот.Не могу вспомнить, чтобы в твердом мыле ранее мне встречались кислоты в таком ассортименте, как в LuSob (хотя лимонная кислота периодически попадается среди ингридиентов мыл масс-маркета). В этом мыле помимо кислот есть порошок из зерен злаков, который работает как мягкий скраб, полируя кожу механически (на ощупь в пене он не ощутим). К плюсам отношу также расшифорвку отдушки. В конце списка указаны экстракт цветков календулы, лайма, портулака, масло авокадо. Настоящая роскошь среди туалетных мыл!

Состав богаче и лучше, чем у Kerasys и Juno.

За аромат оценку снижать не буду, ведь отношение к запаху у меня менялось в течение года, а остальные свойства у этого мыла на высоте. Однозначно, LuSob должно быть в моей ванной перманентно, как и твердое мыло Dove (хотя их нельзя сравнивать, они абсолютно разные).

Достоинства
  • В составе АНА-кислоты
  • Не сушит кожу
  • Отличный состав
  • Хорошо пенится
Надежда66рекомендует
06.09.2021