Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 21:04

Год назад выбирая подарок для свекрови на 8 марта я заглянула в Летуаль и мне консультант посоветовала взять подарочный набор TRUSSARDI delicate rose, в него входили духи, лосьон для тела и косметичка. Я решила, что красиво упакованных духов для подарка будет достаточно и оставила себе косметичку и лосьон (к сожалению в такой комплектации подарочных наборов больше нет). Лосьон оказался потрясающем, а вот духи мне еще в магазине не очень понравились .

Одна туба ушла очень быстро и появился вопрос где же купить еще. В России я нашла этот лосьон только в составе подарочных наборов. Можно попробовать поискать по сайтам, он встречается (примерно 1900 руб за 200 мл). Можно заказать на Ebay США, лосьон доступен в двух вариантах 100 или 200 мл, цена хорошая. Я заказываю в интернет-мазагинах, с доставкой проблем не было.

Расскажу о привычной мне упаковке в 100 мл. Сделано в Италии

Упакован лосьон всегда надежно, есть дополнительная защитная пленка снаружи.

Туба приятного пепельно-розового цвета с золотыми надписями, в руке лежит хорошо. Крышечка хорошо прилегает, надежная, в течении всего периода использования она не ломается и также хорошо закрывается и открывается. Открывать одной рукой очень удобно.

Расход совсем небольшой, его легко регулировать благодаря небольшому отверстию для лосьона. Я не совсем поняла почему это лосьон, если он больше похож на типичный легкий крем.

Консистенция густая, при открытой крышечки, если перевернуть тубу, то ничего не вытекает. Цвет приятный белый. По коже распределяется очень хорошо, равномерно. Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки. После нанесения кожа очень нежная на ощупь, она нежная, гладкая, мягкая. Увлажняет сухую кожу очень хорошо.

Но самое важное это аромат, он потрясающий, очень нежный, я его не ощущаю, а вот мужу очень нравится.

Срок годности после вскрытия упаковки 18 месяцев. Проверено, после 18 месяцев лосьон теряет свой аромат, но другие свойства не страдают

Посмотрим состав: он правда заставляет задуматься, стоит ли его использовать. Но если разобрать каждый компонент, то становиться ясно, что они все допустимы в косметических средствах в определенном количестве. А мы сами решаем использовать средства с такими компонентами или нет.

Что же мне больше всего не понравилось:

• диметикон - от него отказались производители натуральной косметики, но его вред не доказан а пользы много.
  • парабены - как же их здесь много, также не используются в натуральной косметике, вред не доказан и даже опровергнут

Меня очень порадовало отсутствие парафина, не люблю я его (образует пленку на коже, сушит)

Состав большой, много разных компонентов, если какой-то вам интересен, его всегда можно найти в интернете и почитать подробно.

Я только повторюсь, что в косметике используются только допустимые вещества. А значит все безопасно, а аллергия может быть даже на самый безобидный компонент, здесь все индивидуально. Думаю такая марка как TRUSSARDI не будет пятнать свою репутацию некачественным лосьоном для тела.

Мне лосьон очень нравиться буду продолжать им пользоваться

Достоинства
  • быстро впитывается
  • приятный аромат
  • удобная упаковка
  • хорошо увлажняет
Недостатки
  • сложно найти в продаже отдельно
iren_ovaрекомендует
  • Всем доброго утра, дня или вечера! Кто является моим постоянным читателем, те заметили, что последнее время я много пишу об уходе за собой. Сегодня речь пойдет снова об уходовом средстве для тела. Предыстория: мама присмотрела себе духи Trussardi.
  • 06.11.2018
    Этот прекрасный тюбик мне достался в подарок с духами. Духи я попробовала впервые, но теперь постояно покупаю их. Маленький и удобный тюбик с открывающейся крышкой. Приятный и недешевый с виду дизайн упаковки. Розовый с золотым цветом, выглядит прекрасно.
  • Если честно, туалетной воды этого бренда у меня не было ни разу. И вот такой малыш попал совершенно случайно в мои цепкие лапки- в качестве подарка при покупке на определенную сумму в интернет-магазине косметики. Это парфюмированный лосьон для тела . Запах очень нежный, цветочный.