Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 21:53

несколько дней
    32000 рублей

Здравствуйте! Я впервые была в Германии и очень рада, что такой классный отель был выбран моим мужем, я изначально хотела что то подешевле и ближе к центру. Мы бронировали дней за 5 до поездки и отелей было не так уж и много. Цена за 3 ночи с включенным завтраком на двоих составила 418 евро. На месте эту сумму просто заблокировали с карты и еще плюс депозит , в итоге 500 евро, но 82 евро естественно должны вернуть после выселения. В отеле строжайший запрет на курение, штраф 150 евро и дают подписать бумагу, что мы ознакомились и согласны с правилами.

От аэропорта ехать 18 минут без пробок. Погода выдалась пасмурная с периодическим дождем, но отель все сгладил. Расположение прям идеальное- до центра прогулочным шагом мин 25, приятно прогуляться по окрестностям, куда ни глянь - везде красота. По возвращению, нас всегда ожидала тишина, прекрасный воздух, пение птиц и много зелени. Окно в номере всегда было открытым и так и не надоело смотреть на резвящихся белочек, красивые домики и деревья.

вид из окна

Отель чистый, комфортный, все выдержано в лучших европейских традициях. Было прям очень интересно, каким же будет потрясающий завтрак за 1500 с человека. Если честно - не в восторге, хотя вроде было все. Но вот сыры, ветчина, красная рыба- совсем без вкуса или невкусные, омлет прям резиновый.

Но очень порадовало наличие кокосового чиа пудинга- прям как для меня готовили! Вкусные дорогие чаи , орехи и ягоды годжи, много фруктов и они ненарезанные, а целые яблоки, груши, персики, виноград. Сок отвратительный, понравилась водичка минеральная и слово то какое интересное Sprudel , что значит газированная. Большие сочные ломтики лимона, мед в сотах и много всего..Голодными точно никто не останется.

Номер был на втором этаже. На всех этажах и в номере пол застелен ковролином. В номере очень чисто, уютно. Ест все необходимое, включая махровые халаты и тапочки.

Непривычным был формат кровати , вроде как она одна, но матраса 2 под каждого свой и 2 одеяла вместо одного большого общего, это не понравилось. На кровате ожидал приятный комплимент в виде желейных конфеток с овечками, типа есть их перед сном и скорее заснешь, состав очень порадовал, я попробовала их , не дожидаясь ночи. Полотенца просто ужасающе грязные: серо- черные и более того, у нас одно полотенце на полотенцесушителе как то криво висело, как будто им попользовались и просто повесили.
как только вошли в ванную
Я всегда перестраховываюсь и привожу для себя несколько больших полотенец из фланели, не доверяю я отельным полотенцам. От уборки в номере мы отказывались, единственно на 3 день попросили гель и шампунь и бумажные салфетки для лица, оперативно отреагировали на просьбу. На столе была кофемашина с различными видами капсул, все исправно работает. Также есть большая плазма, несколько русскоязычных каналов, маленький холодильник , который так сразу и не распознать, так удачно он вписался в интерьер и дверь деревянная, как будто продолжение стола.

Шумоизоляция на высшем уровне, даже когда прибираются пылесосом в коридоре или соседнем номере, этого не слышно. Окна, сантехника - все чистейшее и исправно работает.

В отеле есть бассейн и финская сауна, тренажерный зал. Сауна платная : 2,5 евро на человека на целый день, безлимит. Мы провели в зоне бассейна с сауной примерно часа 4, прям очень все понравилось! Такое ощущение, что только мы вдвоем.

В последний день пребывания решили провести ужин в ресторане отеля. Прекрасный уютный паб, все в дереве, дорогая мебель и посуда, прекрасная девушка официантка. Заказывали стейк мясной,

цезарь с огромными креветками,
салат цезарь
карпаччо из говядины, пили пиво - оно там единственное разливное- Kölsh, достаточно слабое, но вкусное и всегда 100% свежее. Имели неосторожность заказать в конце чай, были уверены, что он будет как в ресторане на завтраке, но принесли дешевых 2 пакетика чая с ужасным составом и вкусом, так еще и сахар по 1 пакетику на каждого. Чай обошелся в 4,60 евро за 2 пакетика. Не понимаю, кому такое в голову пришло.. Блюда по ценам от 15 евро и такой чай.. В качестве комплимента еще перед заказом, официантка принесла вкуснейшую хрустящую чиабатту с ароматным сливочным маслом,
тыквенный крем суп
мы быстренько все съели и нам предложили еще, не отказались. В счет естественно это все не включили.

Плюсы:

-Отличное месторасположение

-Тишина

-Достойный ресторан прям в отеле

-Бесплатный большой бассейн и тренажерный мини зал

-Чистота в номере

-Свежий воздух

Минусы:

-Грязные полотенца

-Цена

Пребывание в отеле оставило самые положительные эмоции!

Lvica27рекомендует