Опубликовано 8 Май, 2022 - 02:50

Всем привет!

Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.

Формула Лака для Губ с Матовым Эффектом GRAND ROUGE L’ELIXIR насыщена регенерирующим** маслом семян Камелии - она гарантирует мягкость и комфорт в оптимальном сочетании с ультрапигментированной текстурой и высокой концентрацией активных ухаживающих ингредиентов. Все для демонстрации глубоко матового насыщенного цвета Ваших губ и невероятной стойкости до 12 часов*.

Общая информация:

• Где купить: сайт или бутик Yves Rocher.
  • Цена: 1030 рублей.
  • Объём: 7 мл.
  • Производитель: Франция.
  • Состав:

Без кармина кошенили

DIMETHICONETRIISOSTEARYL TRILINOLEATEBIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMERGLYCERYL BEHENATETRIISOSTEAROYL POLYGLYCERYL-3 DIMER DILINOLEATECAMELLIA OLEIFERA SEED OILDIMETHICONE CROSSPOLYMERCERA ALBA/BEESWAX/CIRE D ABEILLEPARFUM/FRAGRANCE[+/- (MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR)CI 12085 (RED 36)CI 15850 (RED 6)CI 15850 (RED 7 LAKE)CI 16035 (RED 40 LAKE)CI 19140 (YELLOW 5 LAKE)CI 42090 (BLUE 1 LAKE)CI 45380 (RED 21 LAKE)CI 45410 (RED 27 LAKE)CI 73360 (RED 30)CI 77491 (IRON OXIDES)CI 77492 (IRON OXIDES)CI 77499 (IRON OXIDES)CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]2166v0

Упаковка.

Лак для губ находится в прозрачном пластиковом корпусе. На нём есть наименование марки

И информация о?

В качестве защиты от вскрытия есть язычок который соединяет колпачок и корпус. Открыть помаду не повредив его невозможно:

На крышке есть наклейка с описанием, составом и прочей информацией:

Состав

На колпачке есть логотип бренда:

Спонж для нанесения стандартный для подобного типа продукта. Это мягкий скошенный? аппликатор с коротким ворсом:

Ограничитель хороший. На спонже нет излишков помады и ножка практически чистая. Того количества что набирается на спонж мне как раз хватает для нанесения на губы.

Оттенок.

У меня лак для губ в оттенке 101. Это классический розовый оттенок с лёгким намёком на пудровость. Оттенок не вульгарный, не Барбишный, а очень нежный и освежающий:

Свотчи.

Цвет указанный на дне флакона полностью совпадает с оттенком помады:

Консистенция муссовая, взбитая и очень нежная.

Запах сладкий и вкусный.

Финиш заявлен как лаковый, глянцевый, но это не так. Лак очеь сильно похож на обычную жидкую помаду и как я ни старалась эффекта лакового покрытия я добиться не смогла

Нанесение комфортное и простое. Спонжем удобно прорисовывать контур и он набирает оптимальное количество помады без излишков.

Мои губы постоянно ощущаются сухими, поэтому если я не с декоративной помадой, то обязательно с бальзамом, поэтому пожаловаться на состояние губ не могу, внешне они выглядят неплохо.

Помада по ощущениям комфортная и не ощущается на губах. Она не сушит и не стягивает, но и Мега увлажнения я тоже не чувствовала. По ощущениям напоминает кремовую помаду - не сушит и не подчёркивает недостатки.

Текстура у помады плотная и пигментация высокая, а это значит что помада наносится равномерно без проплешин даже самым тонким слоем:

Помада, а это именно она, а не лак для губ не застывает и сама никак не фиксируется. Она отпечатывается на всём с чем прикасается и волосы в ветренную погоду к ней прилипнут и размажут макияж.

Производитель заявляет о 12-ти часовой стойкости, но тут тоже мимо из-за верхнего пункта - финиш помады "живой" и она легко стирается. В виду этого перекус не переживёт и целоваться с ней тоже не стоит.

Вот так выглядит помада после не жирного обеда:

После еды

Практически ничего не осталось. Губы нужно красить заново.

В общем образе оттенок 101 смотрится нежно и освежает лицо:

Стойкость.

Помада не стойкая и сама постепенно исчезает оставляя за собой небольшой тинт. Даже если не пить и не есть, то обновлять её нужно уже через пару часов.

Демакияж простой. Помада удаляется сухой или влажной салфеткой, мицеллярной водой. После удаления остаётся лёгкий тинт:

Помада тинтует кожу.
Расход экономный. Обычно у меня декоративная косметика не заканчивается раньше, чем выйдет её срок годности. Только средства которыми я пользуюсь ежедневно по несколько раз могут закончиться в течении 3-4-х месяцев. Эта помада попадает под эти критерии, но я пользуюсь ей периодически почти год, а она и не думает заканчиваться.

Вывод: приятная и красивая жидкая помада, но ни как не лак для губ. Мне нравятся ощущения во время нОски - она совершенно не сушит нежную кожу губ, но вот стойкость могла бы быть лучше если бы помада застывала. За НЕ соответствие заявленной стойкости я снимаю одну звезду. В остальном хорошая помада в красивом весенне-летнем оттенке 101.

Плюсы:

• Красивый оттенок;
  • Удобный аппликатор;
  • Плотное покрытие;
  • Нежная текстура;
  • Высокая пигментация;
  • Не сушит губы;
  • Оттенок совпадает с заявленным.

Минусы:

• Отпечатывается;
  • Не стойкая.

Всём спасибо за внимание.

Пока!

Достоинства
  • Высокая пигментированность и плотность
  • Губы выглядят увлажненными
  • Комфортная текстура
  • Красивый цвет
  • Мягкая текстура
  • На губах оставляет тинт
  • Оттенок соответствует ожиданиям
  • Плотное покрытие
  • Полуматовый финиш
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Отпечатывается
  • Стойкость не 12 часов
ЮляЖемчужинарекомендует
08.05.2022
Ого, как выросла на нее цена 😐
Красивый, нежный оттенок! У меня она была в более тёмном цвете.
Красивы
08.05.2022
На губах смотрится намного лучше чем на свотчах👍
Красивый оттенок!
Оттенок красивый!
Вот это оттенок... приятный
08.05.2022
На лак и правда, не похоже. Давно ничего у них не покупала.
Как красиво смотрится))
Оттенок хороший)
  • ❌Провальная помада-карандаш. Масса недостатков - разберем все подробно на примере кораллового тона🚫
    Доброго времени суток, красавицы! Почему-то, увидев помаду в карандаше Yves Rocher Crayon levres eclat Radiant lip crayon, я подумала, что это будет бюджетным аналогом моего любимого блеска для губ Clarins Eclat Minute .
  • 28.05.2019 - 00:13
    Советую присмотреться
    Помада-румяна в виде карандаша в лимитированной коллекции My green summer Yves Rocher Если вы не знали, то румяна подбирают относительно помады, так что средство создаёт гармоничный макияж без заморочек Я выбрала оттенок коралла, потому что люблю румяна таких оттенков и «коралл-цвет года») В…
  • 04.05.2010 - 14:07
    БЛЕСК С ЭФФЕКТОМ УХОДА
    Этот блеск «Ледяные искры» является новинкой Ив Роше. Совершенно неожиданно получила его в подарок от этой компании. Тон называется пурпурное золото. Пусть название вас не вводит в заблуждение никаких золотистых блесток или отлива нет и в помине. В тюбике блеск выглядит ярко малиновым и насыщенным.
  • 15.12.2012 - 20:38
    Яркий (фото)
    Этот блеск я получила в подарок за подписку на почтовую рассылку от Ив роше. Первое впечатление было немного непонятным. Во первых: он очень яркий, я подумала, что вообще не найду ему применения; а во вторых меня поразило его качество, просто отличное качество, нет ни липкости ни каких других…
  • 30.07.2013 - 16:21
    он один такой хороший (фото на губах)
    да щас припоминаю были к ним ещё брелоки зеркальца в комплекте, мой блеск светло поросячий с блёстками из коллекция зима 2010-2011 (было ещё 2: тёмно-красный и бордовый без блёсток, но я их выкинула - они не оправдали себя - в тюбике цвет такой красивый, а на губах по-дурацки ложится, как вазелин…
  • 15.11.2013 - 11:44
    Я от него в восторге + фото оттенков Сверкающий иней и Искрящаяся роза
    Был у меня уже опыт приобретения лака Сверкающий мираж , который оказался не таким уж и сверкающим. Поэтому заказывая новые лаки с блестками, я предполагала, что они окажутся приблизительно такими же. Но лаки превзошли все мои ожидания. Они по-настоящему сверкающие и искрящиеся.
  • 19.05.2014 - 03:33
    Сочетание бирюзы и жОлтенького - такой солнечно-морской мотив!
    Всегда была равнодушна к маникюру, рисовалкам на ногтях и прочей дребедени... Но вот с недавних пор потянуло меня в степь нэйл-арта: блесточки, кракелюры, магнитики, взрыв цветной радуги - всё это меня бесжалостно манит к себе.
  • 22.11.2016 - 23:49
    Прекрасные птички,а бальзам на четверочку
    Здравствуйте!Я Настя и я бальзамоманьяк))) Очередная лимитка от Ив Роше радует глаз милыми птичками.Какие же эти птички будем разбираться! Цена 5 р 50 коп(Беларусь) Куплено .
  • 22.02.2016 - 15:17
    Продукт, над которым я долго думала что поставить в оценке и рекомендовать ли его другим, вот уже где дилемма. В итоге - No recommend
    Мое первое знакомство с маркой Ив Роше состоялось в конце 2013 года, когда я вдруг поддалась соблазну и сделала свой первый заказ на сайте. С тех пор прошло более двух лет, сделано более 20 заказов, опробована как минимум половина их небольшого ассортимента продукции, о многих товарах уже…
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • 10.06.2022 - 18:17
    🌹Парфюмерная вода Yves Rocher GARDEN PARTY. Розы, розы и мята. Аромат юности и нежности. Он не может надоесть💜
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Относительно недавно я открыла для себя ароматы Yves Rocher . В них сочетается красота природного звучания и индивидуальность. А началось все с обзорного аромата SEL D'AZUR , он удивительный и один из самых любимых!
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • 24.06.2022 - 10:31
    Очередное разочарование о Ив Роше. Bois de sauge почему так получилось... Ведь я тебя тестила 2 раза перед покупкой.
    Добрый день, дорогой читатель!   Очередное разочарование от Ив Роше меня ждало во флаконе Bois de sauge. Перед покупкой я два раза ходила в фирменный магазин Ив Роше и решила по-тестить ароматы прежде, чем его покупать. Уже пару раз меня ждало разочарование дома, именно с парфюмерией.
  • 17.06.2022 - 00:16
    В полне себе годное молочко для тела, с приятным запахом и по разумной цене за такой обьем
    Всем привет! Кремами, лосьонами, молочком для тела я пользуюсь не каждый день, не люблю ощющение чего то лишнего на теле, но все же парочка средств у меня имеется в заначке. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Молочке для тела Yves Rocher Кокосовый орех.
  • 03.07.2022 - 11:05
    Когда при заказе подарков может быть больше, чем самого заказа)) А ещё только тут можно купить мой самый любимый гель для душа 💜
    Всем привет!   Одно время я очень часто покупала товары Ив Роше. Сначала ходила в оффлайн магазины, расположенные в торговых центрах. Там можно найти много интересного и красивенького, а также есть варианты на подарки, различные наборы, которые очень красиво упакованы) Но заказав однажды на сайте я …
  • 30.05.2022 - 15:41
    Бодрящий аромат геля для душа понравится многим
    Здравствуйте. Мне очень нравятся гели для душа с ароматом кофе. Но не у каждого производителя получается создать именно бодрящий и не химозины аромат. Но у производителя Ив Роше гель с ароматом кофе получился просто отличным.
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • 11.06.2022 - 17:47
    👉Впервые захотелось зажать нос👃Просто невыносимый аромат. А ведь гели для душа Yves Rocher я и люблю за яркие ароматы💖 Но в семье, как говорится...
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Мне нравятся гели для душа Yves Rocher. Они обладают потрясающими ароматами и ухаживающими свойствами. А еще они всегда хорошо пенятся! Какие то гели для душа я покупаю сама, а какие то бренд дарит в подарок за заказ.