Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 08:16

несколько раз
    99,9 руб (по акции)

Сыр с голубой плесенью - очень необычный продукт, который редко кому нравится с первого раза. Впервые я попробовал подобный сыр примерно в 20 лет, и мое первое впечатление было: "Фу, ну и гадость, как можно такое есть!?"))

Но почему-то потом я время от времени снова и снова возвращался к подобным сырам, и каждый новый раз они мне нравились всё больше.

Сыр GrandBlu был куплен мной после долгого перерыва - не ел подобных сыров, наверно, лет 5 минимум. Почему? Стало дорого, да и в целом как-то акцент сместился в сторону необходимых продуктов, к коим голубой сыр вообще никак не относится.

Почему купил? Спасибо магазину Перекресток, который регулярно распродает продукты с большими скидками, до конца срока годности которых осталось менее недели.

Сыр GrandBlu достался за 99,9 рублей за 100-граммовый кусочек (обычная его цена составляет 199 рублей - за такие деньги ни за что бы не то что не купил его, но даже и посмотрел бы в его сторону).

Сыр очень вкусный - вкус традиционный для такого вида сыров. Его ем просто маленькими кусочками - можно с хлебом, можно с фруктами. Слегка горьковатый, возможно, есть легкое грибное послевкусие.

Сыр мягкий, поэтому для того, чтобы его отрезать, нужен хороший острый нож. Ну а вообще он крошится при нарезке, но для меня это несущественный момент.

Да, и что самое главное - в нем нет сычужного фермента: поскольку я не ем мясо, для меня это очень важно.

Однозначно рекомендую к покупке как поклонникам сыров с плесенью, так и для первого знакомства с подобного рода продуктом.

Достоинства
  • Насыщенный вкус
  • Яркий вкус
Hurricane87рекомендует
Пробовала, но нет, не моё. 😪
01.10.2020
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв. Будем и дальше стараться вас радовать скидками и акциями Smile