Опубликовано 25 Март, 2017 - 14:45

полгода или более

Сразу скажу: отзыв чисто "девочкин", и суровых технических подробностей не будет. Итак, поехали!

Смартфон Doogee Shoot 1 я получила в подарок от супруга на годовщину свадьбы, и в выборе участия не принимала. От нового телефона мне нужны были следующие качества: хорошая камера, возможность установки двух сим-карт, возможность установки емкой карты памяти, либо большое количество встроенной памяти, не белый (ну это уж совсем девчачий запрос).

По моим запросам супруг подобрал мне это чудо. Цвет золотистый. Скорее даже розовое золото.

Размер экрана 5,5 дюйма. Вот так выглядит в руке.

Комплектация:

Конечно же, зарядное устройство. Оно на 2 Ампера (у прошлого телефона было 1 Ампер)

Силиконовый прозрачный бампер

Чем он удобен: имеет заглушки на разъемах:

Пленка на экран

Изначально на экран приклеена транспортировочная пленка, и я пока "хожу в ней", она нигде не топорщится, не отклеивается, и, думаю на годик ее вполне хватит. А потом можно и эту наклеить.

Если зарядка села "в ноль", и телефон выключился, процесс зарядки занимает всего полчаса. Во включенном состоянии до 1,5 часов. При полной непрерывной нагрузке (прослушивание музыки, просмотр видео, съемка, соц. сети) заряда хватает на 9-10 часов, специально засекала. Если же использовать только на звонки, то несколько суток можно не заряжать.

Моему старому телефону уже три года, и он, если не ошибаюсь, на Андроиде 4, у этого операционка Андроид 6.0.1. Оперативной памяти 2 Гб. Перейти на новый телефон было быстро и безболезненно - существенных различий не обнаружила, к тому же выявилось много новых и интересных функций и возможностей.

Интересная функция в Галерее: записанные видео анамированы-то есть при открытии фотоальбома видео "шевелится". Вот как это выглядит наглядно:

Имеется возможность управлять телефоном при помощи "умных жестов"

Некоторые пункты этого меню не переведены. Тут, как говорится, гугл в помощь!

Имеется даже сканер отпечатка пальцев

Можно установить разблокировку телефона отпечатком пальца. Если после нескольких попыток сканер не распознал отпечаток, есть возможность ввести либо графический ключ, либо пароль (что было вами ранее настроено). По мне эта функция все усложняет, и я ее не использую.

В телефоне есть возможность установить две микро-симкарты. Слот для них открывается идущим в комплекте "ключом"

И тут главный для меня недостаток телефона - нужно выбирать-либо вторая сим карта, либо карта памяти. Использование двух сим карт принципиальная необходимость для меня. Но этот минус более чем компенсируется - в смартфоне 16 (16, Карл!) Гб встроенной памяти.

Разъемы для зарядки и наушников стандартные.

Кнопки громкости и включения на привычных местах

И..... Тадам! Главная плюшка этого телефона - сдвоеная камера!

У телефона три камеры: две основные и фронтальная.

На задней панели две камеры производства Samsung: 13 (фазовый автофокус) и 8 Мп (широкоугольная). Они работают в тандеме и из двух одновременно снятых фото делают одно. Качество фото выше всяких похвал! Моментальная фокусировка, возможность делать фото во время записи видео, если не убирать палец с кнопки съемки фото, телефон сделает много кадров и автоматически выберет несколько самых лучших.

Для примера, фото сделанные этими камерами:

Есть возможность сделать размытым фон

Панорамные фото

И очень прикольная функция-реагирование камеры на жест: если расставить пальцы буквой "V", то автоматически будет сделано фото

Функция легко отключается в меню камеры.

Фронтальная камера тоже очень хорошего качества - 8 Мп. Снимки тоже получаются очень четкими

Фото сделано вот только что, не судите строго-вот такая я дусенька с утра))))

Фронтальная камера не широкоформатная, при съемке видео по краям кадра будут черные вертикальные полосы. Специально сняла коротенькое видео, чтоб наглядно продемонстрировать работу камер, звук, четкость картинки

Телефон пользую около месяца, нареканий не имею. Обошелся нам в 10 000 р. За эти деньги очень достойная машинка. Мне он очень нравится и я рекомендую эту прелесть к покупке!

Дополнение. Юзаю телефон 10 месяцев. Начались проблемы с батареей-заряд держит часа 4 от силы (это при активном использовании, то есть сидение в инете, чтение книжек, съемка фото и видео). Разболтался разъем usb, теперь поставить телефон на зарядку-дело не для слабонервных. Главное, совсем в ноль не садить его, иначе все, капут-при выключеном телефоне вообще не понятно-идет зарядка или нет. И главный минус-этот китаец боится мороза, даже легкого. В мах улетает зарядка! Например, иду гулять с ребенком на час. У меня 50% заряда, телефон в это время в кармане. Через час захожу домой-а он все, помер. Как так то?

И еще 16Гб памяти это не так уж и много оказалось...

Достоинства
  • 16 Гб встроенной памяти
  • Быстрая фокусировка
  • Бюджетный
  • Две сим карты
  • Долго держит заряд
  • Очень хорошее качество фото и видео
  • Реагирование камеры на жест
  • Сдвоенные камеры
Недостатки
  • Комбинированный слот для sim и micro-sd
  • На морозе не держит зарядку
  • Разболтался разъем usb
  • Через 10 месяцев пользования стал быстро разряжать
Эстельрекомендует
25.03.2017
Мне тоже золотистый телефон недавно приспичило. Посчитала, что белый и черный - это скучно. Правда сейчас спрятала на время золото под персиковый бампер. Для разнообразия, так сказать.
25.03.2017
Думаю, под такой телефон, как мой сложновато найти другой бампер))) Но я пока и этим довольствуюсь.
25.03.2017
Вы знаете, мне под свою модель тоже непросто. Делала 2 заказа на Али. Ни первый, ни второй не сели идеально. Но в целом пойдет.
25.03.2017
Спасибо за наводку, посмотрю на Али!
28.04.2017
Отличный отзыв, спасибо за подробности. Классно что чехол в комплекте, это большой плюс. И еще понравилась функция с реакцией на жесты, я раньше такого не встречала. Видно буду заказывать.
01.08.2017
Спасибо за отзыв... Думаю, надо брать!