Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 21:30

Поцелуй негра, голова мавра, шоколадный поцелуй, крембо, маршмэллоу в шоколаде - да как его только не называют! И всё это о нежнейшем ДИЕТИЧЕСКОМ лакомстве (калорийность одной штучки всего 35 ккал) из маршмэллоу в шоколаде на тоненькой вафельке! Однажды даже мои домашние рыжие муравьи сняли пробу, и выбрали самый черненький поцелуйчик! Smile Да-да, они бывают разных размеров и разных вкусов речь уже не о муравьях. Расскажу, где купила я и где можно поискать в России.

Любовь к этому лакомству привила мне Германия, и вернувшись в Россию после годичной стажировки, я стала искать все возможные средства, чтобы кушать такие забавные "мини-поцелуи" и в России.

коробка сверху и снизу

Итак, данная упаковка из такого красочного картона Dickmann's Schoko Strolche была куплена на сайте Worldofsweets за 1.59 евро (около 100 рублей). Производитель - фирма Storck, Германия, Берлин.

логотип Storck

Состав (приблизительный перевод):

глюкозно-фруктовый сироп, горький шоколад, молочный шоколад, белый шоколад, вафли, стабилизатор влажности сорбит, яичный белок, натуральные ароматизаторы

состав

БЖУ. В 100 г содержится 420 ккал, коробка весом 200 грамм, и в ней 24 бомбочки. Следовательно, калорийность одной штучки составляет всего 35 ккал - очень мало!

БЖУ

Срок годности у дикманов почти вышел к тому моменту, как я получила посылку, поэтому их съели в первую очередь. И вообще, про запас таких вкусняшек не закупишь как раз из-за ограниченного срока годности (обычно всего несколько месяцев). С другой стороны, вкуснотища эта безвредная но не для фигуры, потому что довольствоваться одной невозможно, поскольку не содержит консервантов!

Открывается коробка очень легко, сбоку имеется специальная насечка с пометкой "Here open". Как только ее приоткрываешь, вокруг начинает распространяться аромат шоколада и ванили - м-м-м. Что же ТАМ внутри???

А внутри 24 поцелуйчика, состоящих из нежнейшего суфле, покрытого тонюсеньким слоем шоколада (не более 2 мм в толщину). Как раз из-за того, что шоколадное покрытие такое тонкое, поцелуйчики ОЧЕНЬ хрупкие, а поскольку они ехали ко мне из Германии, многие, конечно, помялись Sad

немного помялись

Ассорти представлено горьким (43 % какао), молочным и белым шоколадом по 8 штучек каждого варианта. Сразу скажу, мой любимый вариант - с горьким шоколадом, потому что это нежнейшее сочетание сладкого суфле и горького шоколада очень пикантное, и во рту надолго еще потом оставляет горьковатое послевкусие Поцелуя негра Smile.

Варианты с молочным и тем более белым шоколадом могут показаться слишком сладкими именно из-за отсутствия горчинки. Поэтому я обычно стараюсь заказывать маршмэллоу Superdickmann's, в котором бомбочки раза в 3 больше, и покрыты только горьким шоколадом. Они и приезжают, обычно, в более презентабельном виде, поскольку не такие хрупкие. Но в этот раз на сайте их в наличии не было, к сожалению. Но вернемся к нашим "поцелуям".

Итак, бомбочки небольшого размера, очень легкие и воздушные, заглатываются в один присест! Шоколадом покрыты сплошным слоем и равномерно. Шоколад настоящий, очень ароматный и вкусный, без белесоватого налета.

Съев всего лишь один "поцелуйчик", съедаешь сразу и вафлю, и шоколадку, и суфлешку. Неплохой набор всего из 35 калорий, не правда ли?

вот так поцелуйчик выглядит на срезе

Косвенным подтверждением натуральности бомбочек является случай из жизни. Однажды на мою комнатку в Германии по весне было совершено нашествие рыжих муравьев, они почему-то решили, что именно моя полуподвальная квартира является неотъемлемой частью их маршрута Smile . Так вот, после того как они наконец-то прошли мою территорию, одна отважная группа осела именно в таком поцелуйчике. Они прогрызли его и пролезли внутрь, слопав всё суфле. И когда я однажды решила полакомиться и выбирала, какой же мне съесть, один из поцелуйчиков задергался и зашевелился. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать Smile И выбрали они, кстати, тоже "мини-поцелуй" с горьким шоколадом, хотя сам шоколад остался нетронут.

Встретить такое лакомство в Европе можно практически в любой стране ( я покупала и в Австрии, и в Чехии, и в Германии). Причем их юзают и в хвост и в гриву не только в представленном виде, но даже разогревают в микроволновке, где они раздуваются в размерах, а потом поливают сливками и ликером, мажут лицо кремом, чтобы не треснуло, и потом уже едят. Также часто дикманами декорируют торты.

Сразу скажу, мне на такие эксперименты свои бомбочки было тратить жалко, я их еле успевала доносить от руки до рта, пока не растаяли:)

Кстати, в России несколько недель назад их можно было купить в Пятерочке по акции за 180 рублей, но я уже, к сожалению, не застала. Еще такие поцелуйчики наверняка продаются во всяких Азбуках Вкуса, в Метро, нашла в этом московском интернет-магазине по 179 рублей за 266 грамм - весьма неплохое предложение, но там минималка для заказа 1500 рублей.

Поэтому обычно заказываю их на сайте Worldofsweets (вот прямая ссылка), и когда ем, плАчу от счастья все 2 дня, пока лопаю, а потом плачу от горя, что они так быстро кончились и приходится ждать еще полгода-год до следующего заказа Sad Их еще можно купить в этом немецком интернет-магазине с бесплатной доставкой, но в нем минималка для заказа 50 евро.

Спасибо, что дочитали, сейчас готовлю новый отзыв на эксклюзивную вкусняшку от шведского бренда Marabou! Подписывайтесь!

˙·•●♥๑ Ваша EuphoriЯ ♥●•·˙

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ

ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Хобби, которое спасло мою руку ღღღ

Достоинства
  • Вкусные
  • Много вариантов употребления
  • Неплохой состав
  • Низкокалорийные
Недостатки
  • Быстро кончаются(((
  • Сложно достать
  • Хрупкие
Ваша EuphoriЯрекомендует
ну и название Big smile а вообще суфле обожаю, мне кажется мне бы очень понравились эти конфетки)
17.02.2017
Попробуйте, если удастся купить - точно не пожалеете! Суфле там НЕЖНЕЙШЕЕ! Зефир по сравнению с поцелуйчиками - просто сусло Love
17.02.2017
Невероятная вкуснотища на вид. Очень хотелось бы попробовать)
17.02.2017
Я бы после того ожившего поцелуйчика пару дней точно бы отходила OupsLaughing out loud эх, попробовать теперь хоцца!
17.02.2017
Помню папа в детстве покупал что-то подобное. Только они были большие и увесистые (или я была маленькой Big smile )
KisaLapka,Rideamus, спасибо!
Alenochka kis, нет-нет, самые вкусные как раз большие. У вас второй кусочек Ника созвучный, кстати. Laughing out loud Kis
Здесь наверное это часто встаешь. Девочки, одним словом Big smile
18.02.2017
Прикольные штучки) А история с муравьями, конечно, классная, ахах. Ну зато теперь наверняка можно убедиться, что продукт натурален
18.02.2017
Мэйтнерий, спасибо! Самое странное, что шоколад они так и не съели, хотя он ОЧЕНЬ вкусный Shock
Ммм хочу попробовать )
10.09.2021
Поцелуй негра - звучит смешно! а если у вас нет чувства юмора, застрелитесь!
до всей идиотской толерантности они так и назывались, и всем было весело и вкусно. а теперь одни кривляки развелись.
10.09.2021
Какое отношение толерантность имеет к тому, что мне не нравится название? Поцелуй негра-не то событие, которое могло бы вызвать мой восторг, в отличие от самого суфле. Так что да, название мне категорически не нравится, и с ЧЮ это никак не связано. А Вы умудрились в весьма невинном и шутливом отзыве и кривляками всех обозвать, и о толерантности выводы сделать. Можете жить дальше со своим максимализмом, стреляться не обязательно))) Удачи!
  • 18.11.2013 - 22:14
    Знаменитые бананчики! Теперь и я могу сказать: "Знаю, пробовала!" :) (+ФОТО начинки и бананчиков)
    Наконец, и мне довелось отведать знаменитые «бананчики» Скажу честно, встречая их в продаже презрительно фыркала, думала, ну что там такое может столько стоить)) Но вчера был дождь, а на душе слякотно и «чего-нить вкусненького бы», а тут еще и акция в магазине на эти «бананы», вместо 100 рублей они …
  • 31.01.2013 - 22:48
    Сливочный пломбир в шоколаде (фото)
    Очень сливочно и, соответственно, вкусно. Я бы поставила это суфле в один ряд с Аккондовской "Птицей дивной". Тоже очень качественное.Чем отличается? Разумеется, разные оттенки вкуса. У "Птицы дивной" просто сливки, а здесь явно ощущается именно пломбир.
  • 08.05.2013 - 13:34
    Нежные...вкусные...+ фото
    Сладкоежка вновь приветствует Вас! На этот раз я прикупила в магазине "Эдельвейс" конфетки "Суфле в шоколаде": на пробу так сказать. Придя домой не удержалась и, налив чашечку чая, сняла пробу.
  • Заграничные вкусняшки)))
    После выходных начальство вернулось из командировки по Германии, коллега шоппинговала по Литве, кто-то просто угощал конфетками, поэтому с утра на моем столе были разные вкусности:Милка 3-х цветная (наконец-то)), разные Литовские конфеты:ананасные вафли , Пергале с вишней , вафельные Jums ,…
  • 14.09.2013 - 13:46
    ем и не могу остановится
    Как на мой вкус так вполне приличное суфле от фирмы Clever. То есть отношение к нему двоякое - с одной стороны не чувствуется нежность шоколада и вроде у него какой-то не очень естественный вкус, но с другой стороны как начинаю его есть - не могу остановиться и съедаю всю коробку.
  • 23.09.2013 - 17:43
    Моя любимая вкусняшка!
    Пройти мимо этих маленьких вкусняшек в магазине я не могу. Нежное белое суфле на вафельке, покрытое молочным, темным и белым шоколадом! Конечно, нежность его очень сильно зависит от свежести.
  • 04.10.2015 - 19:23
    ஐஐஐ Очень необычное морженое ஐஐஐ
    К сожалению лето закончилось, жары больше не будет в этом году, но все равно, не смотря на это хочется даже в холодное время года мороженного. ஐ Мороженое Золотой Стандарт всегда отличалось хорошим качеством. В интернете наша сайт производителя .
  • 17.10.2017 - 11:47
    Вкусные суфлешки исчезающие в мгновение ока...
    Привет всем читателям! Немного о суфле шоколадном O'Zero Petit Paradise. Напоминают они всем известное "птичье молоко"(не очень понимаю происхождение этого названия))). У нас сегодня "Суфле в шоколаде Шоколадное". Компании KDV.
  • 07.12.2017 - 17:10
    СУФЛЕ В ШОКОЛАДЕ "ЛИМОННОЕ" или маленькая история о том, как детские мечты сбываются
    В детстве, когда покупали "птичье молоко", мама съедала шоколадные суфле, а у нас с братом всегда была драка за "найти и съесть желтенькие". Я мечтала, чтобы сделали коробку с только лимонными конфетами. В этом году случайно натыкаюсь на конфеты OZERA. Моему восторгу не было предела.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • Полезное лакомство для прекрасного настроения ✨Сушеные бананы BANANA REPUBLIC в шоколаде✨ Отличный вариант побаловать себя
    Добрый день! Мы- это то, что мы едим. Я слежу за своим питанием и лакомства стараюсь выбирать не только вкусные, но и полезные. К чаю и кофе я очень люблю всевозможные сухофрукты, в них содержатся полезные вещества и они отбивают тягу к сладкому.
  • 30.07.2021 - 12:58
    Размер определенно имеет значение. Лучше альгинатки, только когда ее много.
    Про исключительную пользу альгинатных масок не наслышан только ленивый. Я тут не исключение. Пользу для красоты от применения альгинаток сомнению не подвергаю. Вопрос заключается лишь в выборе той или иной маски.
  • 22.10.2021 - 03:22
    ⚪🥥Raffaello - шоколадка🍫. Какова же на вкус шоколадка эта? А она весьма даже хороша. Нежен вкус её, притяен аромат. Много начинки кокосовой, да и миндаля предостаточно. Уж попробовать то стоит такую новиночку
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   Вот, собственно, и ещё один отзыв о вкусняшке. Вкусняшка эта, кстати ,из весьма распространенный категории сладостей. Почему распространенны? Да всё потому, что все сладкоежки, если не обожают, то точно любят полакомиться, хотя бы иногда, этим лакомством.
  • 06.10.2021 - 18:09
    Сижу на диете, но хожу в Макдоналдс. Ни о чем не жалею!
    Всем привет! Несмотря на то, что я из тех людей кто вечно на диете, иногда просто не могу пройти мимо Макдоналдс ноги сами меня туда ведут и в таком случае я не отказываю себе в баловстве, но стараюсь, насколько это возможно, выбирать менее калорийные продукты, без булок и сахара.
  • 10.08.2021 - 12:13
    Новинка в Макдональдс-2021! Не хуже ресторанного десерта! Просто ела и восхищалась- до чего здорово! Не ожидала от Мака, честно.
    Приветствую, товарищи! Уже не первый раз пишу отзывы на Макдаковскую еду, так как люблю это заведение и хожу туда практически каждый день. У меня есть моя особая норма, что я там могу себе позволить, я не покупаю всякие Биг Тейсти, тройные Биг Маки и иже с ними, обычно я беру себе еду не более чем…
  • 26.09.2021 - 12:07
    А стоит ли вообще покупать Хэппи Мил? НОВАЯ коллекция Том и Джерри с очень красивыми игрушками, которую мы с сыном решили собрать всю. Но это оказалось не так-то просто...
    Привет всем! У нас в городе только один Макдональдс, и бываем мы там редко и при случае - как правило, если идем рядом. Иногда, конечно, выбираемся с ребенком специально посидеть и поесть этой "вредной еды", ну и конечно же купить игрушку из Хэппи Мила.
  • 09.09.2021 - 22:08
    Гадостный, совсем не кофе Старбакс. После порчи шоколада Россия Нестле и сюда добралось.
      Как-то, среди очередей на паром, я незаметно сроднился с не менее длиннющей очередью, в конце которой мне улыбчиво вручили бумажный стаканчик кофе Старбакс.
  • 23.09.2021 - 11:45
    Встал ради чашки кофе, а потом не заметил, как день прошёл. Итальянский кофе Lavazza на на моем столике.
    Привет! Я люблю кофе. И нас таких много У меня сейчас классная кофемашина, марки Delonghi и кофе в ней получается великолепный. Я часто покупаю разные марки, сейчас у меня на подходе зерна старбакс и DAVIDOFF, о них в следующих отзывах.
  • 08.09.2021 - 12:13
    🐌 Улитки в горчичном соусе для мужа гадость, а для меня сладость! 🐌 Деликатес не для всех! 🐌
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Я очень люблю морепродукты, в особенности мидии и креветки.Недавно я открыла для себя новую, довольно необычную вкусняшку, которую готова есть каждый день. И это Улитка в горчичном соусе «пикантная» от производителя Азов Трейд.