Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 15:20

полгода или более

Я знакома с изжогой, к несчастью, со студенческих лет. Какое же это - неприятное чувство жжения в горле и груди, которое беспокоит по нескольку часов, а порой не даёт нормально заснуть. Не зря его сравнивают с пожаром!

Соблюдение диеты вполне помогало не вспоминать об этой проблеме. Но, когда наступила беременность, всё вернулось снова.

Чего только не услышишь про изжогу у беременных! Некоторые даже считают, что в момент жжения в груди будущей мамы у ребёнка растут волосы!

Всё же на дворе 21 век и ,думаю, следует прояснить

ЧТО ТАКОЕ ИЗЖОГА?

Она возникает при забросе содержимого желудка в пищевод. Агрессивный желудочный сок раздражает стенки пищевода, что и проявляется жжением.

Её причины :

• повышение внутрибрюшного давления ( особенно у беременных)
  • переедание
  • стресс
  • некоторые лекарства
  • курение, алкоголь
  • сон после еды
  • ряд продуктов

Сначала я спасалась от неё молоком, но после очередного приступа я пошла в аптеку и там впервые познакомилась с препаратом ГЕВИСКОН.

Препарат отпускается без рецепта.

ЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ :

Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания)

ЦЕНА : мне обошёлся за 233 руб.

Не самая маленькая цена за упаковку всего из 16 таблеток.

В продаже имеются 2 формы выпуска Гевискона :

• суспензия
  • жевательные таблетки

Я предпочла второй вариант. Очень удобно взять с собой на тот случай, если изжога застанет врасплох вне дома. Таблетки не занимают много места в сумке.

УПАКОВКА :

компактная картонная коробка размером 11 х 5,5 х 2 см

Внутри 2 блистера с таблетками.

СОСТАВ :

активные вещества: натрия альгинат​​​​​​, натрия гидрокарбонат, кальция карбонат

вспомогательные вещества: маннитол — 255 мг; макрогол 20000 — 30 мг; магния стеарат — 4 мг; аспартам — 3,75 мг; коповидон — 28 мг; ацесульфам калия — 3,75 мг; ароматизатор мятный — 12 мг

Препарат абсолютно не всасывается в кровь ,а лишь образует защитную плёнку на стенках желудка и пищевода.

ИНСТРУКЦИЯ :

подробная. Прилагаю её фото:

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ :

анафилактические и анафилактоидные реакции, реакции гиперчувствительности (крапивница), бронхоспазм

В списке в основном аллергические реакции.

У меня, к счастью, их не было.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ :

гиперчувствительность к любому из компонентов препарата, фенилкетонурия, детский возраст до 12 лет.

На мой взгляд, немаловажный факт, что в списке нет беременных. Значит, препарат безопасен!

ТАБЛЕТКА :

Имеет обычную круглую форму, белого цвета, с небольшими включениями.

На одной стороне надпись «G 250», с другой стороны рисунок. Увидев его впервые, не сразу поняла, что это такое. Оказалось, что это изображение круга и шпаги.

ПРИМЕНЕНИЕ :

Огромное преимущество заключается в том, что его не нужно запивать водой. Достаточно принять

внутрь, после тщательного разжевывания.

Взрослым и детям старше 12 лет — по 2–4 табл. после приема пищи и перед сном (до 4 раз в сутки).

КАК Я ПРИНИМАЛА ПРЕПАРАТ :

Конечно, в приёме 4 раза в день не было необходимости.

Я использовала его периодически, только в эпизод изжоги. В основном мне хватало пару раз в день.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ОТ ГЕВИСКОНА :

Таблетка приятного мятного вкуса.

Мне больше понравилось не разжевывать таблетку, а рассасывать во рту, при этом он, попадая в пищевод со слюной, постепенно обволакивает его стенки. Растворяется во рту довольно таки медленно, и приступ изжоги проходит спустя 15 минут.

Сам по себе препарат НЕ ЛЕЧЕБНЫЙ. Он, как скорая помощь только снимает симптомы и идёт, как дополнение, к лечению, которое должен назначить врач, и к диете, которую обязательно надо соблюдать. На себе я проверила, то, что она действительно эффективна и позволяет некоторое время обходится без лекарств.

СОВЕТЫ, которые помогли мне при изжоге :

- исключить жареное, выпечку, специи, кофе, крепкий чай, чёрный хлеб, шоколад, цитрусовые и "газировку"

- не ложиться после еды, хотя бы 1,5-2 часа

- не передать

Ещё слышала, что необходимо исключить алкоголь и курение.

В заключение хотелось бы выделить

ПЛЮСЫ препарата:

- удобно принимать

- приятный мятный вкус

- удобно взять с собой

- эффективный

- имеет мало побочных эффектов и противопоказаний

- можно принимать беременным

МИНУСЫ :

- не лечит, а только снимает симптомы

ВЫВОД :

Пожалуй, этот препарат занял достойное место в моей аптечке. Он, как палочка - выручалочка при внезапно возникшей изжоге, помогает замечательно. Довольна использованием и могу рекомендовать его к приёму, конечно после консультации врача.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Приятный мятный вкус
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Не лечебный
doctor ASрекомендует
26.12.2017
Покупала такие таблетки, но на вкус совсем не понравились ( Ренни приятнее
конечно,всё индивидуально.Мне понравился.
26.12.2017
с изжогой сталкивалась только в беременность, но лекарств не пила, спасалась молоком или ждала когда пройдет - такая уж у меня приввычка -ждать когда пройдет, а лекарства использовать в последний момент
26.12.2017
Я изжогами не страдаю, а вот у мужа постоянно! Посоветую ему!?
26.12.2017
У меня во время беременности изжога была Puzzled Отвратительное ощущение.
Отличный препарат ?
26.12.2017
Был опыт применения этих таблеток, хорошо помогают при изжоге.
26.12.2017
слава богу у меня таких проблем нет, с этим препаратом не сталкивалась еще
28.12.2017
Эффективный препарат, а я для этой цели использую Альмагель)
28.12.2017
Раньше была пониженная кислотность, сейчас стала повышенная и просто нереальная изжога временами, учту этот отзыв. Сама покупаю Ренни
29.12.2017
при изжоге и вздутии живота мне всегда помогает
31.12.2017
В беременность напала на меня эта бяка, спасалась Гевисконом для беременных, когда ничего другого не помогало.
Обычный Гевискон у нас всегда в аптечке, симптомы снимает быстро. Отличный препарат.
01.01.2018
Надо мужу посоветовать. У него изжога иногда случается.
Мне во время беременности хорошо помогал Ренни
10.01.2018
всегда в аптечке Гевискон гель в пакетах, хотя в бутылке намного выгоднее. Помогает действенно и быстро
26.06.2018
Отличный препарат! Только им и спасалась в беременность? Когда уже ничего не помогало.