Опубликовано 29 Апрель, 2019 - 21:44

несколько раз

Ухаживать за ювелирными украшениями нужно регулярно, чтобы они имели красивый внешний вид. Всегда приятнее надевать чистые и блестящие украшения, а не потускневшие и заляпанные жиром.

Для этого я приобрела Салфетку из микрофибры Talisman для ухода за ювелирными изделиями.

Описание:

Салфетка "Talisman" изготовлена из рассеченного микроволокна на основе вискозы и полиэфиров. Предназначена для мягкой очистки и полировки ювелирных украшений из золота и серебра.

Салфетка продается в картонной упаковке темно - синего цвета. На упаковке есть её описание, указаны размеры и основные характеристики. Имеется дата изготовления.

Салфетка из рассеченного микроволокна на основе вискозы и полиэфиров.

Особенности салфетки:

Не требует дополнительных чистящих средств. Не содержит химических элементов. Не вызывает аллергических реакций.

Сама салфетка светло - серого цвета из гладкой и не слишком мягкой микрофибры.

Производитель - "Завод Невохим",

Страна производства - Россия,

Размеры 25 х 25 см.,

✔ Стоимость 135 рублей,

✔ Подходит для ювелирных изделий из серебра и золота,

Срок годности не ограничен, выдерживает более 100 стирок,

Приобрести можно в интернет-магазинах.

Края салфетки хорошо оверлочены и никаких ниток не торчит. Швы очень ровные и надежные.

Инструкция по применению:

1. Достать салфетку из коробочки
2. Тщательно протереть обрабатываемую поверхность изделия.

Я обычно сначала кладу изделия в специальную чистящую пасту, которую развожу с водой. А затем, после того как промою их чистой, проточной водой, полирую при помощи этой салфетки. В результате такого ухода мои украшения стали выглядеть, как новые - благодаря салфетке на них не видно никаких царапин. Они блестят и переливаются.

Впрочем, даже если просто протереть этой салфеткой изделие из золота, серебра или родированое, оно всё равно будет выглядеть намного лучше. Полирует салфетка изделия очень хорошо и процесс этот не занимает много времени и сил.

Салфетку рекомендую. Можно использовать её, как самостоятельное средство для чистки ювелирных изделий.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Изготовлена из специального материала
  • Можно стирать
  • Подходит для золота и серебра
  • Полирует
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Luochkaрекомендует