Опубликовано 9 Май, 2019 - 21:25

неделя или более
    4351 руб.

Всем привет!

Перед Майскими праздниками у нас в семье случилась неприятность.

Наш сын в детском саду получил травму.

Причём получилось как то всё нелепо. Наступил на конструктор, нога соскользнула. Вроде и не обратили на это внимание, но через несколько часов на месте голеностопной косточки с внешней стороны надулась огромная шишка-опухоль.

Нам позвонили, мы с мужем сразу его забрали и поехали в стационар к хирургу.

Так быстрее и оперативней, чем в поликлинику.

Сдели снимок-перелома нет.

На следующий день в поликлинике детский хирург сказал, что раз болезненность присутствует, зафиксировать это место необходимо. " У маленьких детей могут быть трещины не в костной, а хрящевой ткани и на снимке не видно" (это сказала хирург).

Думаю, что для перестраховки, потому что сын на этой ноге уже скакал, как конь.

Но лучше перебдеть в данном случае, это правильно.

Нам предложили на выбор: или наложить гипс или купить бандаж.

Я представила своего сына в гипсе... минимум 10 дней. А ещё предупредили, что первые сутки на гипс нельзя наступать ( он сломается), а сын, разумеется, его сломает через полчаса.

Хорошо, что у нас в городе есть небольшой ортопедический салон.

▪️ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Бренд: Nilkkaortoosi

Произведено: в Финляндии

Продукт: Бандаж на голеностопный сустав

Модель: AS-ST / M

Размер: S

Цена: 4351 руб.

Место покупки: Специализированный ортопедический салон

На фото видно что размерный ряд основывается на обхвате в сантиметрах щиколотки.

▪️СОСТАВ▪️

▪️ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

• Хроническая нестабильность голеностопного сустава
  • Растяжения и разрывы связок голеностопного сустава
  • Реабилитация после травм и операций
  • Травмы лодыжек

• Состояние после тромбоза

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ

• 4 съемных моделируемых металических ребра жёсткости
  • Воздухо и влагопроницаемый материал
  • Подходит для ношения в свободной обуви
  • Для AS-ST/M дополнительные фиксирующие стяжки, разъём сзади

..................................................................................................................................................................

▪️ЧТО ЭТО▪️

• Упаковка

Упакован бандаж в картонную коробку.

Информация есть и на русском языке.

Расписаны достоинства и преимущества.

Сбоку на коробке информация, что еще производит этот бренд.

Название бренда

• Сам бандаж

Сам бандаж представляет из себя такую как бы обувь без пятки и носка на шнурках, по бокам идут две очень плотные резинки с липучками.

Вот так сзади на ноге они смыкаются

По бокам в "сапожке" вставлены металические пластины, их не видно, они внутри.

Внутри металлические пластины
Попыталась сфотографировать пластины.За счёт шнурков можно регулировать ширину.
Спереди шнурки

У нас они завязаны на максимум.

И сзади липучки, с помощью них тоже можно регулировать ширину.

Сзади липучки, можно регулировать ширину
Вид бандажа сбоку
Вид сбоку

▪️КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ▪️

• Удобство применения

В использовании бандаж очень прост.

Даже не представляю как мой ребёнок ходил бы в гипсе.

С бандажом качество жизни не так сильно ухудшается, не значительно.

• Сначала мажем травмированную область гелем Найз 2-3 раза в день( по назначению врача),
  • Надеваем носок (на голую ногу бандаж не надеваем)
  • Просовываем ногу в бандаж
  • Завязываем шнурок
  • Перекрещиваем резинки
  • И фиксируем на липучку на задней поверхности щиколотки

На сон и купание в ванной можно снимать.

Можно пойти погулять.

В ношении бандаж удобен, один раз только сын пожаловался, что больно ножку (видимо я очень туго стянула липучки).

Я ослабила и жалоб больше не было.

Ребёнок спокойно играл, сгибал ноги в коленях, сидел на корточках и бандаж ему не мешал заниматься своими детскими делами.

▪️РЕЗУЛЬТАТ▪️

4 съёмных моделируемых металически хребра жёсткости

Металические рёбра при необходимости действительно можно вытащить.

Воздухо и влагопроницаемый материал

Да, в бандаже ножка не потеет. Хотя дома сейчас тепло.

Каждый раз когда я снимала бандаж носок был сухой. А значит материал и правда воздухопроницаемый, ножка дышит и не потеет. И это очень хорошо.

Подходит для ношения в свободной обуви

Подходит.

Если ботиночек полностью расшнуровать можно всунуть ногу в бандаже и выйти на прогулку в тихое место, где ребёнка не будут провоцировать на беготню другие дети.

В гипсе выйти можно только в тапках. А если холодно на улице?

Как выглядела ножка на первый день травмы:

Опухшая нога

Для сравнения-здоровая нога:

Здоровая нога

Через несколько дней опухоль уменьшилась, но образовался огромный синяк.

Через несколько дней опухоль уменьшилась, но образовался огромный синяк
Продолжаем мазать "Найз гелем" и носить бандаж.

Результат на 10 день.

Ножка на 10 день
Синяк почти прошёл, опухоль спала.
10 день лечения

Ходили к врачу.

Нам назначили сменить "Найз гель" на "Фастум гель" и носить бандаж еще 4 дня.

Теперь небольшая ложка дёгтя.

Самое главное, разумеется, чтобы ребёнок выздоровел.

Все остальное ерунда.

Но в отзыве я обязана указать на все недостатки в качестве товара, тем более совсем недешевого.

Вот в таком состоянии наш бандаж через 10 дней ношения.

Резинка расползлась

На «сапожке» вылезли резинки. (с одной стороны)

Это не влияет на конструкцию особо, но все равно не очень-то хорошо.

Подводя ИТОГ, могу сказать, что разумеется я рекомендую к покупке этот бандаж.

В сравнении с гипсом это спасение.

В тех случаях когда гипс возможно заменить на бандаж.

Хотя НИ КОМУ НЕ ЖЕЛАЮ оказать в какой-либо подобной ситуации.

➕Плюсы:

👍 Улучшает качество жизни в этот период в сравнении с гипсом

👍 Можно мыться и нормально спать

👍 Можно ежедневно мониторить состояние травмы

👍 Можно мазать лекарственные препараты

➖Минусы:

✔️ Дорогая цена

✔️Не такое уж хорошее качество при дорогой цене.

Всем спасибо за внимание и здоровья Вам и Вашим детям!!!

На тему лекарств:

🐳Китёнок- лучший помощник при ларингите

🌿Растительный препарат от кашля для детей с рождения

Препарат железа

Витамины для волос

Новинет

❤️ Marsi ❤️рекомендует
09.05.2019
Да уж, бывают ситуации, когда травма чуть ли не на ровном месте. Puzzled
Выздоравливайте!
Спасибо))
09.05.2019
Хорошо, что он воздухопроницаемый.
Это плюс, разумеется
09.05.2019
Хорошая замена гипсу, особенно для малыша. Выздоравливайте поскорее!
Спасибо большое!
09.05.2019
Хороший бандаж - главное помогает! Выздоравливайте!!!
Большое спасибо))
09.05.2019
Здоровья малышу!На фото ноги больно смотреть. А по поводу товара...слов нет. За такие деньги могли бы резинки сделать более выносливее.
09.05.2019
😊 спасибо большое за хорошие пожелания))
Мы завтра едем в травмпункт с пальцем ноги ...
Надеюсь, что не перелом Sad
Всё пройдет! Всем здоровья !!!
10.05.2019
Спасибо)) и Вам здоровья, надеюсь худшие опасения не подтвердятся))
10.05.2019
Впервые читаю о таком приспособлении. Конечно, не каждому по карману, но в сравнении с гипсом координации и движений больше. Даже минусы не перекрывают основные достоинства бандажа. Умное изобретение хоть и с незначительными нюансами...мое мнение. С удовольствием прочитала и интересом неподдельным. Спасибо😃. Здоровье детей самое главное.
10.05.2019
Я тоже раньше не знала про них. На разные части тела бывает
10.05.2019
Есть дешевле на много. Я корсет для спины дешевле покупала так он большой и тоже с металлическими пластинами.
10.05.2019
Наверняка есть дешевле, но нам надо было срочно. А в нашем маленьком городке только один подобный салон продаж. Жаль, что они завозят такие дорогие бренды.
10.05.2019
Маленький, натерпелся. У меня дочка 5-ти лет прыгнула и на что-то наступила, сразу упала. И точно на этом же месте припухшесть появилась и прихрамывать начала. Поехали на рентген, туда-сюда. В общем, врач сказал, что детям до 9 лет никакие мази нельзя, а можно только Индометацин 2 раза в день и эластичный бинт. Так и делали. На 2 день день синяк вышел, а на 4-ый ребенок уже не хромал и не жаловался. Берегите себя!
10.05.2019
Спасибо большое, почитаю инстркюуецию к Индометацину. Но в нашем городе в поликлинике единственный детский хирург 🤔Боишься сделать ребёнку хуже. Спасибо ещё раз вам
Похоже, что бандаж на выброс. Очень дорого стоит. Но когда дело касается сына.... 🤔 Здоровья вашему малышу.
10.05.2019
Качество не по цене, но главное здоровье
10.05.2019
Несомненно такой бандаж лучше, чем гипс! Моя дочка ломала руку, поэтому я Вас прекрасно понимаю! Здоровья малышу! 🤗
Спасибо за понимание)) Здоровья дочке Smile
10.05.2019
В сравнении с гипсом такой бандаж для ребенка конечно лучший вариант!
10.05.2019
Очень интересная информация, я не знала что оказывается можно гипс заменить на такую фиксирующую повязку.
10.05.2019
Спасибо за полезный отзыв!
Здоровья Вам крепкого ❤️!
у меня вообще постоянно страдает голеностопный сустав. и ломала столько раз и нет. и не гипсовала в итоге ни разу. потрясающая у нас медицина просто)
Медицина на высоте Big smile
10.05.2019
Как хорошо, что мне подобный от другого производителя выписал врач в неотложке. Вместо 80 евро заплатила 13, так как по рецепту со скидкой идет. Очень мне помог бандаж!
10.05.2019
У меня не было вариантов по ценам. Купили что было
12.05.2019
По сути при такой цене он одноразовый! Конечно, не дай Бог повторения, но всегда же можно выручить знакомых, например, ну или продать на Авито...
  • 26.02.2014 - 20:29
    Вместо гипса после перелома - он меня спас
    Привет всем. После перелома плюсневой кости стопы мне, как и положено, наложили гипс. Гипс мне накладывают не в первый раз, но раньше травмы приходились на весну и осень, и терпеть было нахождение в гипсе было возможно. Но летом, в +30, это стало просто невыносимо.
  • 28.07.2017 - 02:38
    Кузнечик, кузнечик, снеси меня домой, у меня ножки болят!
    Этой фразой из детского рассказа В.Бианки можно описать мои попытки ходить после перелома. Что такое перелом стопы? Это боль. Наступать на ногу не просто больно, а больно до искр из глаз. Плюс после часа на ногах она отекает как подушка.
  • 29.01.2018 - 17:30
    Хороший бандаж, если вам назначил врач-не скупитесь, а купите бандаж и лечитесь !
    Раньше и думать не могла, что столкнусь с этой вещицей , так как мастером спорта я не являюсь! Но беда не приходит одна. После пальцев стоп - отёк перешел на пятки, сухожилия. И мне поставили диагноз АХИЛЛОБУРСИТ. Как бы не было печально, но такой боли я еще не испытывала.
  • 05.05.2019 - 13:18
    Помощь при растяжении голеностопа
    Данный бандаж помог мне при восстановлении ноги после полученной мной травмы- растяжение голеностопного сустава. Врач из травмпункта рекомендовал купить мне этот бандаж для более быстрого и эффективного восстановления сустава, для предотвращения отечности и повторной травмы ноги.
  • 26.06.2020 - 15:33
    Носил после перелома + моя методика использования для наилучшего результата + забавные моменты.
    После того, как мой сломанный голеностоп успешно вернулся в исходную форму, сняв с себя гипсовые оковы, он все равно продолжал болеть. Для снятия этих болей, а также для того, чтобы нога не развалилась, я приобрел голеностопный бандаж фирмы Orliman.
  • 27.08.2021 - 17:04
    Бандаж голеностопный Комф-Орт К-902, размер S, серый никому не пожелаю им воспользоваться, но меня он очень выручил при растяжении
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   Сегодня я решила написать пост благодарности одному предмету Бандаж голеностопный Комф-Орт К-902, размер S, серый , который мне помог в трудные времена.
  • 03.01.2015 - 10:28
    Не представляю свою тренировку без него! (+фото)
    Когда я училась в школе, на уроке физкультуры получила травму лучезапястного состава (на правой руке). В повседневной жизни он меня практически не беспокоит, однако во время физических нагрузок чувствуется дискомфорт в этом запястье.
  • 19.06.2022 - 14:15
    Неочевидная помощь
    Подвернув стопу я сразу понял всю прелесть травмы ноги. После второго раза подумал, что надо как-то подлечиваться. В голову пришла очевидная мысль о покупке бандажа на голеностопный сустав. Погуглив, я понял, что выбор вроде бы большой, а вот решиться на покупку как-то не получается.
  • 19.05.2021 - 09:50
    Полезно для тех, кто сталкивался с травмами, ушибами, разрывами связок и реабилитацией после переломов! + Много фото!
    Хотела поделиться мнением о бандаже на голеностоп, который отлично помогает мне сейчас в реабилитации, после сильного разрыва связок! Разрыв связок был очень сильный, голеностоп. Пришлось 2 недели проходить в гипсе.
  • 04.06.2022 - 12:05
    Не тест, а издевательство!!! Не покупайте, а в отзыве подробно расскажу о его косяках.
    Всем привет ! На столько плохих тестов, я мать 2 детей ещё не встречала.Писать отзывы о том, что мне не понравилось у меня вообще не бывает желания. Тексты описания и прочей ненужной информации так тяжело бывает из себя выдавить.
  • 26.06.2022 - 16:45
    Это наша спасение от гипсования и прочего ужаса
    Здравствуйте! Всем кого постигла не легкая участь иметь у своего ребёнка ДТС ( дисплазия тазобедренного сустава) посвящается.Немного расскажу какая была эта история у нас, а потом перейду к самому бандажу. Моя дочь родилась здоровым и доношенным ребёнком.
  • 26.07.2022 - 15:32
    Бандаж на лучезапястный сустав "Комф-Орт" К-906 - незаменимая вещь в период реабилитации после перелома. Надёжная фиксация, защита и комфорт👍
    Всем здравствуйте! Недавно моему одиннадцатилетнему сыну пришлось познакомиться с бандажом для лучезапястного сустава российского производителя "Комф-Орт". А причиной тому послужила травма руки, полученная при неудачном падении сына на детской площадке.
  • 11.03.2022 - 14:13
    Вторая полоска до предполагаемой менструации! + Мои признаки беременности ДО задержки! Отзыв на тест на беременность МАМА-CHECK
    Если ты читаешь этот отзыв, то тема беременности для тебя актуальна Я расскажу тебе, стоит ли верить результату теста на беременность МАМА-ЧЕК, на какой день после овуляции он покажет достоверный результат, и поделюсь с тобой своими первыми признаками беременности!
  • 27.06.2022 - 14:47
    Не поверила, а он не соврал! Подтвердила цифровым 👌 и как отличила реагент от беременности
    Всем планирующим привет) Скажу сразу, данный тест брала второй раз, первый действительно среагентил. Но! Вполне отличимо когда делала первый раз, то вертикальная полоска проявилась спустя час, когда по идее результат уже не достоверный.
  • 22.06.2022 - 18:19
    Отслеживала овуляцию 10 дней в цикле. Тест три раза показал вторую полоску-призрак. А уровень прогестерона показал, что овуляция в этом месяце была 😡
    Цикл у меня нерегулярный, регулярным он был только, когда я пила ОК "Ярину", поэтому тесты на овуляцию помогают мне в определении "идеального дня" для зачатия. Конкретно этот тест на овуляцию я покупала в аптеке Планета Здоровья.
  • 30.03.2022 - 04:52
    Очередное разочарование дешевым тестом - НЕ работают совершенно! Сравниваю с эффективным Овупланом!
    Уже больше года я успешно пользуюсь тестами на овуляцию в качестве средства контрацепции. Остановилась на Овуплане , целиком ему доверяю и всегда если покупаю что-то новенькое для тестирования, беру для проверки пачку Овуплана .
  • 16.03.2022 - 08:05
    Где купить тест за 20 рублей, который не хуже тестов за 100-200 рублей?
    Всем привет! Сегодня у меня антикризисный отзыв. С сентября 2021 года я принимаю таблетки, которые несовместимы с беременностью, поэтому я делаю тест на беременность почти ежемесячно, так как КД стали приходить все позже (побочка этих же таблеток).
  • Вот что нужно во время весеннего авитаминоз. Экстракт пихты, как натуральный источник железа.
    Добрый день, дорогой читатель. Не за горами весна, а с ней постоянные её спутники: авитаминоз, упадок сил, и апатия. Для меня сложный (в плане здоровья) период длится с начала февраля и примерно до середины апреля. Подозреваю, что в этом году данный период затянется на неопределённотдолгое время.
  • 07.07.2022 - 20:10
    Повторное заболевание коронавирусом, экспресс тест и странности :)
    Всем доброго времени суток!   Хочу рассказать немного про экспресс тест на коронавирус, предназначенный для домашнего использования. Короной я уже переболела в 2021-м году, тогда тестов не было в продаже, приходилось сдавать в поликлинике.