Опубликовано 8 Май, 2021 - 20:48

Активно пользуюсь шампунем и кондиционером от IQ code, недавно в сети магазинов Ева была акция на всю линейку и мой уходовый арсенал полнился жидкими кристаллами и маской.

📌 Продаётся данная линейка уходовых средств в сети магазинов "Ева". Позиционируется, как профессиональная косметика.

Производство: Италия

Цена: 209 грн. (без скидок)

Флакон сделан из пластика. Имеется удобный дозатор:

Объем: 100 мл.

На обратной стороне указаны заманчивые обещания от производителя и состав продукта:

Уникальные жидкие кристаллы Gloss & Energy Line от профессионального косметического бренда из Италии IQ code придают волосам насыщенного блеска и силы.

Могут использоваться обладательницами всех типов волос: сухих, истощенных, ломких и склонных к жирности.

Профессиональное средство окутывает тонким слоем каждый волосок. Это защищает от пагубного воздействия неблагоприятных солнечных лучей (в частности - ультрафиолета), а также резких перепадов температуры воздуха.

В составе только активные компоненты - масла жожоба и миндального ореха, которые облегчают расчесывание волос и делают его более сильным.

СОСТАВ:

Ingredients/Склад/Состав (INCI): Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Parfum (Fragrance), Caprylic/Capric Triglyceride, Hexyl Cinnamal, Bumetrizole, Limonene, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Hydroxycitronellal, Linalool, Geraniol, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil), C.I. 60725 (D&C VIOLET 2), CI 26100 (D&C Red n°17)

📃 Рассмотрим его подробнее.

◼️ На первых позициях Cyclopentasiloxane и Dimethiconol. Они являются силиконами. Именно силиконы делают чешуйки волос сглаженным, придают мягкость и блеск. Защищают кончики от потери влаги и питательных компонентов после масочного ухода. Силиконы не впитываются, а находятся на поверхности до тех пор, пока мы их не смоем.

◼️ Capric Triglyceride - смягчающее средство, его получают из кокосового масла.

◼️ Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil) - масло миндаля

◼️ Simmondsia Chinensis Seed Oil (Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil) - масло жожоба

Но этом ухаживающие компоненты - ВСЁ, остальное ароматизаторы и краситель.

🌸🌸🌸Средство имеет яркий цветочный аромат. Он относительно приятный, но как по мне - это лишнее, не люблю посторонние запахи.

💧💧💧Текстура маслянистая, в меру жидкая, отлично распределяется.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

О моих волосах.

Они окрашенные, тонкие и пористые. Очень нуждаются в увлажнении и питании, поэтому регулярно использую несмывашки на кончиках, чтобы волосы меньше секлись и выглядели презентабельно.

Применяю кристаллы на влажные волосы. Феном не пользуюсь.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Последние несколько лет пользовалась "жидкими кристаллами" от Brelil, они аналогичные по цене. Средство не идеальное, но рабочее. Наношу на влажные волосы, кончики становятся мягкими и послушными, при этом остаются "сухими".

Что касается " жидких кристаллов" от IQ code, они делают кончики мягкими, но при этом жирными, что превращает и без того "жидкие" кончики в "сосульки", нет ощущения чистоты и рассыпчатости.

❌❌❌ Важный нюанс! Производитель рекомендует использовать "кристаллы" перед укладкой горячими приборами, что категории делать нельзя, ведь в составе масла, пусть и в небольших количествах. Есть большой риск убить свои кончики, которые мы этим средством пытаемся реанимировать. У меня был негативный опыт с похожим по составу средством.

Продукт провальный, своих денег не стоит. Советовать не буду!

Недостатки
  • Вредный совет от производителя
  • Делает кончики жирными
Свободная от заботне рекомендует