Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 13:56

Привет, красавицы!

Фикс прайс находится довольно далеко от моего дома и из-за этого обстоятельства бываю там довольно редко, но метко. В последнее моё посещение увидела новинку- пилинг-пэды с ВНА-кислотами и решила взять, так как уже видела положительные отзывы да и цена 99 рублей радует.

Сперва в голове был вопрос - что же такое ВНА кислоты?

Из всего класса BHA-кислот в косметологии в основном используют всем знакомую салициловую кислоту. Дело в том, что она жирорастворима, значит может проникать глубоко в клетки через поры, а еще обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Так что отлично подходит проблемной, склонной к высыпаниям и жирной коже, потому что помогает бороться с открытыми и закрытыми комедонами.

Важно - ВНА-кислоты нельзя тем, у кого аллергия на аспирин!

Оформление

Маленькая баночка-цилиндр с кричащими надписями, косящими под Корею, приковывает к себе внимание, невозможно пройти мимо, графические дизайнеры молодцы. Спереди - символ этой линейки - панда. Крышечка откручивающаяся, в качестве защиты сверху была небольшая бумажная лента, экологично и просто, хочу вам сказать, но сразу будет заметно, если баночку до вас открывали.

Лента первого открытия

Объем - 80 мл, спонжей всего 20

Изготовлены в Татарстане

Стоимость в фиксе- 99 рублей

Срок годности после открытия банки - 6 мес

Аромат

Нежный и не резкий, но очень очень напоминает запах яблочного пирога или моченых яблок. Кисленький и очень приятный, на лице не остаётся.

Наполнение ⚘

Диски плотные, белоснежные, слегка пупырчатые и не оставляют ворсинок. Эссенцией пропитаны насквозь, она даже немного стекает на дно баночки. Однако со спонжей она не стекает, что очень важно. За время использования спонжики не подсохли и органолептические свойства не изменились.

Моя кожа: очень очень жирная, с расширенными порами и черными точками, воспаления случаются нечасто. От пилинга я жду подсушивания, улучшения цвета лица, желательно было бы уменьшение количества чёрных точек.

ДО

Лопаточки или щипчиков для дисков в комплекте, естественно, не было, поэтому я аккуратно сверху беру верхний ватный спонж и достаю рукой.

Как я применяю ⚘

Производитель рекомендует использовать в вечернее время суток, после использования при желании можно смыть водой. Как их не смывать, я не знаю, если честно, кто это выдержит, забегая вперёд. Достаю ватный диск, и наношу на очищенное гелем лицо, прохожусь по массажным линиям, оставляю эссенцию на лице на пару минут для воздействия, затем смываю водой и использую увлажняющий крем.

Оставить эссенцию без смывания на лице невозможно, так как уже в течение первой минуты лицо начинает пощипывать, и чем дольше, тем сильнее. Даже температура воды ощущается горячее, поэтому и советуют смывать прохладной водой.

В процессе нанесения сам продукт не чувствуешь, возишь диском по лицу и возишь. Думаю, без разницы, наносить на сухую кожу или влажную.

След на руке от ватного диска

После процедуры

Кроме лёгкого пощипывания, которое убирается водой, больше ничего не чувствуешь. Нет ощущения, что кожа горит и тому подобное. Когда я первый раз использовала пилинг-пэды и вышла из душа, напугала всю семью - они даже хотели скорую вызывать) посмотрела на себя в зеркало и ахнула - лицо багрово-красного цвета, настолько яркого, что в темноте будет видно.

Сразу после процедуры

Белые участки кожи - это те места, где не протирала ватным спонжем. На контрасте видно участки покраснения

Результат за 3 недели

Я использовала пилинг-пэды 2-3 раза в неделю. Можно легко рассчитать, на сколько примерно хватит упаковки. В целом могу сказать прямо - глобальных результатов нет. До этих пэдов никакими другими не пользовалась и не с чем сравнить. Чёрные точки и расширенные поры так и остались, если есть изменения, то совсем незначительные. Жирниться лицо меньше не стало. Цвет лица в целом улучшился, ненамного, но стал более ровным и слегка осветленным. Также я заметила, что быстрее бледнеют и пропадают следы пост-акне.

Через час

До и 3 недели после

Состав для такого бюджетного продукта неплох. Кислоты действительно на первых местах, затем экстракты и уже в конце химические составляющие. Не идеально, но довольно достойно.

Подведём итоги

✅ Достоинства продукта:

• Низкая цена
  • Доступность
  • Удобная форма упаковки и качественные ватные спонжи
  • Присутствовала защита от вскрытия
  • Аромат
  • Состав
  • Хорошо пропитанные
  • Освежают и немного осветляют цвет лица
  • Помогают бороться с постакне

❎ А недостатки продукта?

• На чёрные точки почти никак не влияет
  • Щиплет лицо во время использования
  • Лицо сильно краснеет

Как видите, у пэдов много достоинств, но недостатки значительные. Приобретать или нет - решать только вам самим. Повторно уже навряд ли куплю, уж больно завышенные были к ним ожидания.

Всем спасибо за просмотр! До скорых встреч!

Достоинства
  • Выравнивают тон
  • Легко найти в продаже
  • Немного сужают поры
  • Улучшают цвет лица
  • Хорошо пропитанные
Недостатки
  • Краснеет лицо на некоторое время
Set_tSunaрекомендует
27.10.2020
Ну да, как аллергия выглядит Puzzled
27.10.2020
Лучше взять белорусские)
Купила на днях, буду использовать)
24.12.2020
Даже не знал, что от него может быть такая реакция.