Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 13:09

Здравствуйте!

Осенью и зимой моя склонная к сухости кожа нуждается в интенсивном питании и увлажнении. Поэтому я постоянно держу при себе разные кремы, баттеры, масла и т.д.

Формируя заказ в своем любимом ИМ, я увидела, что на суфле-баттер от Мыловарни Романовых идет хорошая скидка. Я уже давно положила глаз на это средство, но оно стоило довольно дорого и отзывов на него не было.

Теперь же решено было его заказать.

Прежняя цена составляла 450 руб., цена со скидкой- 270 руб. Ссылка

Получила посылку и начала пользоваться в тот же вечер.....

Суфле находится в пластиковой баночке, объем 100 мл. Защитной мембраны не предусмотрено.

Баттер-суфле - это смесь натуральных растительных масел высшего качества взбитых до состояния крема с добавлением эфирных масел и экстрактов. За счет воздушной структуры такое средство приятно наносить на кожу: оно легко распределяется, моментально тает и быстро впитывается. Особенно актуально его применение в холодное время года, а так же перед и после принятия солнечных ванн.

Эфирное масло пачули освежает, обновляет и разглаживает сухую, утомленную кожу. Смягчает морщины и восстанавливает эластичность. Устраняет раздражение и шелушение. Заживляет трещины.

Консистенция очень интересная: действительно, взбитое масло. Цвет- светло- зеленый.

Состав

масло ши (карите) не рафинированное, масло кокосовое, масло сладкого миндаля, масло лавра хол. пресс. не раф., рисовый крахмал, эфирное масло пачули.

Ну хороший же состав, а средство оказалось бестолковым....

Аромат своеобразный. Я ожидала услышать пачули, аромат этот мне по душе. И я его услышала, но он оказался мне совсем неприятен!Пахло, простите за цинизм, подвалом!

Через несколько дней правда привыкла...Вообще меня обычно не очень сильно заботит аромат, не мешает мне пользоваться средством, но тут прям неприятно было....

Способ применения:

отделить небольшое количество средства, растопить в ладонях, нанести нежными массажными движениями на чистую увлажнённую кожу, сразу после душа.

Можно использовать как массажное средство, бальзам для губ, маску для волос.

Я рассчитывала на универсальность суфле. Хотела использовать его по всем направлениям, так сказать...

Начала с рук и лица. Лучше бы не начинала!

Набирается суфле из баночки легко, хорошо распределяется по коже и практически моментально становится маслом. Жидким маслом. И не впитывается, сколько бы я не массировала. Ну ладно, думаю, у утру впитается и кожа станет мягкой. Ага, как бы не так!

Оно не увлажняет и не питает кожу! На лице случилось страшное: поры забились и цвет лица стал хуже. Лицо словно грязное было! Пришлось применять маску и скраб. Руки стали сухими сразу после применения мыла.

Когда я пользовалась маслом для лица "Мариславна" никогда не было такого безобразия!

Я мазала и губы на ночь, и кожу тела после душа. Так вот с утра была пленка! Масло не впитывается до конца и оставляет ощущение не то чтобы липкости, а как будто я только что намазалась им.

Производитель обещал разглаживание сухой, утомленной кожи. Это было то, что мне нужно. Но я не получила ничего, кроме разочарования от использования этого суфле- баттера. И ведь ни одного отзыва на него!

Я не рекомендую данное средство! Да, оно приятной текстуры, быстро тает, но при этом не дает ожидаемого эффекта.

Спасибо за внимание! Любите себя и будьте красивыми!!!

Достоинства
  • Интересное средство
Недостатки
  • Весьма дорогое
  • Не впитывается
  • Не особо приятный аромат
  • Не увлажняет и не питает кожу
Сочное мангоне рекомендует
27.11.2016
вот-вот, я пачули за то и не люблю, что оно мне всегда пахнет подвалом)) наверное, я не то какое-то пачули пробовала)
27.11.2016
Спасибо за антихваст, лучше и не покупать.
DavveroVero
Вообще я балдею от аромата ЭМ пачули, а тут...
JENNIS
Да, обидно, что так вышло((
27.11.2016
Выглядит так приятно, а на деле оказалось такой фигней(((
Melody of Love_
Вот и я о том же! Открыла баночку когда, подумала :" О, какое интересное средство", а оказалось совсем не то...
27.11.2016
какой ужас( бедные поры... Но название шикарное - суфле, баттер....
Дикая Маркиза
Вот и я на название клюнула
27.11.2016
Какой ужас! Так хвалят эту мыловарню,а тут каку такую выпустили.
СветLana Да,не удалась, похоже, новинка.Но,может, только мне не подошло?
28.11.2016
С лица лучше не начинать знакомство с подобными питательными натуральными средствами Puzzled
malvinochka Да уж учту)) Но мне и для рук и тела не понравилось использовать. Вот вчера опять на ночь намазалась,а сейчас сижу,как в плёнке
28.11.2016
У меня такое же разочарование было от масла ши от Спивакъ, такая же жирная пленка и ноль эффекта Puzzled
28.11.2016
В баночке на мыло больше похоже Big smile
28.11.2016
с этой мыловарней я пока не знакома
28.11.2016
Обидно, что этот баттер забивает поры. Многие масла сами по себе этого не делают, а тут прям ни одного положительного момента от использования
Эледьвейс
Сама удивлена, у меня редко так бывает! Ожидания не оправдались((
28.11.2016
Не понимаю я средства, которые якобы подходят для лица и тела.
Мамочка двойняшек
Это средство ни для чего не подходит
28.11.2016
Я сколько ни читаю про пачули и средства с пачули, все ими не довольны. Насколько я поняла, пачули пахнет чердаком и подвалом.. Такой странный аромат.. На любителя.
А это средство так вообще провальное. Еще и поры забивает..
GenshinaY
Вообще мне нравится аромат пачули. И эфирка у меня есть, я довольна. И мыло, в составе которого были пачули, мне нравилось, а тут- мимо....
Неудачный продукт Puzzled
lisa13041989
Для меня- да((
29.11.2016
Думаю, такая текстура только для тела может применяться, не стала бы наносить на лицо Stare
natalya_lamash
Текстура довольно легкая, это же суфле. И раньше я использовала подобные средства для лица, все было хорошо))
Очень жаль что средство так разачаровало Sad
Маша Мудрая Да,жаль((
29.11.2016
А на внешний вид привлекательное...
29.11.2016
Соглашусь с комментарием DavveroVero, меня тоже запах пачули в чистом виде отталкивает
А название-то какое... Puzzled
Magicgirl
Да, интригует))
30.11.2016
Ну масло ши которое в составе, не впитывается, вот из-за него и образуется пленка. Может это суфле мешать с какими то лосьонами для тела?
Demid Все баттеры для тела практически содержат масло ши.Возможно, конечно, что здесь концентрация высокая...В любом случае,производитель обещает хорошее питание кожи, а его нет
01.12.2016
Очень жаль,что такое заманчивое средство оказалось далеко не лучшим по факту Puzzled
Спасибо. Такое не куплю😬
02.12.2016
Цена не маленькая, за такой объём.
Спасибо за честный отзыв.
❤Daisy_m❤
Да, я и взяла, потому что скидка была.
02.12.2016
Ну хороший же состав, а средство оказалось бестолковым....
Бывает такое, к сожалению, тоже сталкивалась с подобными средствами. Из-за этого к органике значительно охладела.
Запах "Подвала" - точно не лучший вариант(
Буду знать, что это средство ведет себя таким образом.
лучше и не покупать Big smile
04.12.2016
Да, не самое приятное средство
04.12.2016
Может делать с ним маски для рук? например, под целлофан и смыть через часик Puzzled
Ещё 10 комментариев
  • 13.10.2018 - 12:51
    ВОСТОРГ! ВОСТОРГ! и ещё раз ВОСТОРГ!!😍😍😍 100% натуральный крем! Разработанный специально для осени!
    Именно осенью моя кожа становится сухой и безжизненной... Хотя саму по себе осень я очень даже люблю... Но то, что каждый раз начинает в это время творится с моим лицом - это просто ужас...
  • 09.02.2017 - 22:20
    Натуральный крем, я тебя не съем. Мысли о том, почему "зимний день" лучше использовать ночью (+фото)
    Приветствую вас, дорогие друзья! Многие сейчас переходят на натуральный уход за лицом или используют его как дополнение к основному уходу. Я решила, что называется, "влиться в мейнстрим" и тоже попробовать средства именно натуральной, а не просто органической косметики.
  • 13.03.2018 - 14:14
    Готовимся к лету. Матируем кожу с комплексным уходом от Мыловарни Романовых. Фото результата.
    Приветствую. Ночной крем для лица и тела "Осенняя ночь" от Мыловарни Романовых. Этот кремушек я выбирала исходя из состава. Да-да. Вот так я сразу беру быка за рога.
  • 13.12.2015 - 15:34
    Задумка не плохая, но мощность слабенькая
    Щетка для лица и тела Calypso beauty brush, цена около 1200 руб., сделано в Китае. Видела разные такого рода щетки ранее и читала отзывы. Одна девочка на ютюб имеет похожую, но другой фирмы и очень ее нахваливала. Когда увидела эту в продаже, решила купить.
  • 02.07.2020 - 06:47
    Микротоковый массажёр для лица и тела, очень понравился😍.
    Добрый день .Сегодня хочу рассказать о «Микротоковом массажёре для лица и тела» MPF-5 вибромассаж, лифтинг. Для того чтобы кожа была немного эластичнее и подтянутой, я пользовалась маслами и кремами. И совсем недавно мне прислали микротоковый массажёр для лица модель MPF-5, от марки Planta.
  • 17.09.2020 - 15:37
    Глубокое увлажнение и питание
    Добрейший вечерок,сегодня хочу поделиться с вами чудесным средством, которое обязательно полюбится не только вам но и всей семьеЯ раньше никогда не пользовалась баттерами и впринцепи не знала что это такое, после того как увидела хорошие отзывы, решила погугли, чтоже это такое, оказалось что…
  • 19.01.2015 - 11:21
    По легенде выведет всё: прыщи, морщины, синяки и скопления пигмента. Что на же на самом деле? Опыт человека с жирной и проблемной кожей.
    Доброго времени суток всем, кто заглянул ко мне! Вчера я использовала последнюю каплю этого средства и сегодня хочу рассказать о нём. Малавтилин - крем, о котором ходят легенды. Если вы еще не слышали о таком или думаете нужно ли оно вам, надеюсь, мой опыт будет для вас полезен.
  • 13.04.2012 - 00:01
    Отличная штука!
    Не могу не поделиться прекрасным косметическим средством от Ксении Капун. Очень смягает кожу, разглаживает мелкие морщинки. У меня стала меньше сыпь на лице. Стоит 500 рублей, хватает на 3-4 месяца. Можно также и как крем для тела использовать, но будет быстро расходоваться.
  • 11.06.2012 - 10:58
    Действительно суперувлажнитель!!! + фото
    Приветики мои дорогие! Этот тоник покупала вместе с Кремом для век с маслом аргана . Когда выбирала крем,девушка взяла аж 3 таких тоника,меня это заинтересовала и я спросила у нее про него,она так им восхищалась,что я не удержалась и забрала последний. Что ж..СПАСИБО той девушке!
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • Отличное увлажнение по бюджетной стоимости
  • Никогда не умываю лицо, а теперь ещё больше боюсь это сделать! Опыт использования Очищающего геля Nivea на сухой чувствительной коже лица.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Не постесеяюсь сказать, что мне нравится продукция концерна Nivea. Но не вся подряд, а подобранная к моему типу кожи - она у меня сухая и очень чувствительная и болезненно реагирует на различные раздражители.
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 30.11.2020 - 04:35
    Гидрогель Eveline Увлажняюще-успокаивающий арбузный подошел мне не на 100%. Хотя легко и быстро успокоит кожу после эпиляций и мнгновено увлажнит кожу
    Всем привет! Вы любите читать инструкции? Я, да. Но сейчас, получив гель для лица я начала сразу пользоваться. Пользоваться и удивляться. Не мылится, не пенится, не отмывает. Как так-то?
  • 17.12.2020 - 18:46
    Ангельская кожа. Кольдкрем, который покорил меня. Состав, эффект, фото До и После.
    На кольдкрем "Ангельская кожа" я обратила внимание из-за его чудесного названия и ещё меня заинтересовало, что такое кольдкрем. Полное название : Кольдкрем "Ангельская кожа" Цена : 250 рублей Где купить : ЗДЕСЬ или на Wildberries Состав Обещания производителя Упаковка .
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 17.01.2021 - 09:41
    Очень жалею, что сделала эти процедуры. Мало того, что ты как алкоголичка в разгар запоя, или как будто упала лицом в кактус 🌵, так ещё и эффект недолгий, последствия неясны.
    Всем привет! У любой женщины после 35 лет возникают мысли о том, как замедлить старение лица, предотвратить появление морщин, сохранить лицо более менее молодым и красивым. На что только не согласны представительницы прекрасного пола ради обещанной молодости и красоты!