Опубликовано 21 Июнь, 2024 - 07:34

полгода или более

Всем доброго времени суток ❤️
Хочу рассказать про робот пылесос известного брэнда Xiaomi. Не сомневалась, какой робот я куплю, так как у меня уже был этот бренд.

Так было с другим пылесосом

Были сомнения 🤔 – взять подороже или более бюджетный вариант, по итогу заказала через эльдорадо эту модель, так как все отзывы были положительные, некоторые даже сравнивали с более дорогими моделями говорили, что убираются не хуже.

У другой модели можно было выбрать убрать отдельный радиус

В этом отзыве я хочу наглядно показать, что данный робот убирается очень плохо! Это я поняла сразу, как только на карте не обнаружила функции убирать выделенный квадрат, а также разделение комнат!

Ну хоть смотрится прилично

И ради этого робота я даже согласилась на подключения вай - фая, но по итогу так и запускала его с кнопки, потому что он то вай-фай не видит, то не в сети, то док станцию не находит и приходится его нести вручную, короче сплошные недостатки.
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Какую ужасную грязь он оставляет

🔱Из приятного – внешний вид, робот беленький, красивый и стильный. Если не особо разбираетесь, то сложно вычислить: эта модель за 15 000, за 20 или за 30 тысяч рублей.

Вот он ездит в поисках док станции

Купила его через интернет-магазин эльдорадо, стоимость 16 000 руб., ради классного девайса не жалко было отдать такую цену. Ездит он также змейкой, не по диагонали, как другие недорогие модели, в целом уборку совершает, волосы подбирает.

Разобралась без инструкции – всего две кнопки включить и домой, с кнопки включить также его включаешь, нужно убрать с зарядки и удерживать несколько секунд.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Едет едет и не доезжает

Хочу отметить, что для запуска пылесоса конкретно этой модели вовсе не нужен никакой вайфай, нажал кнопку и он работает, если не может приехать через порог – принесла на балкон и он пылесосит там, как закончит скажет по-русски.

Совсем заблудился

Потом раздала интернет с одного телефона и установила приложение, зря конечно удаляла, оно тоже самое, как и для другой модели. Но от установки приложения вообще ничего не поменялось, через него не запустить пылесос, если он в ждущем режиме, а чтобы выключить его – необходимо убрать с док станции и удерживать кнопку выключения.

Короче проще нажать кнопку включения, а потом ещё раз её же, чем пылесос будет постоянно стоит на зарядке. Тем более, что пользуюсь им нечасто.

Добавлю ещё грязи возле углов

Вообще углы не убирает

Коробка большая, но внутри нет никаких запасных расходников, для другого пылесоса я уже заказывала в интернете, первый раз не подошли , второй раз вышло дорого, в районе 2000 руб.

⚜️Также этот пылесос может помыть полы, но тряпку необходимо заранее намочить, а также в специальный контейнер добавить воды. По времени уборки – как и другие модели, не дольше, не быстрее.

Можно выбрать турбо режим, но это не помогает – огромный минус этого пылесоса, очень плохо проходит углы, то есть вдоль плинтуса он вообще не убирает, плохо засасывает, не сравнивала по характеристикам – я вижу, что убирает вовсе не идеально.

Если с другим пылесосом я могла раз в три дня проводить уборку и только раз в месяц я мыла полы, и они были очень чистые, что ходи в масках, хоть в белых.

❌ Здесь обязательно приходится что-то подметать вдоль плинтуса, и по-хорошему вымыть вручную, чтобы было идеально чисто. Ну в первые дни, когда приехала в новую квартиру и хотелось ходить босиком – я устала постоянно подметать и мыть полы, каждый день приходилось это делать.

Но тем не менее за несколько уборок мусор собирается

Хотя пыли особо и нет, но чистота достигалась только так. И это при учёте, что дело было зимой, ремонт я никакой не делала, вся мебель новая, окна закрыты, но постоянно грязь.

Нет сложности разобрать и всё помыть

Ещё мне не понравилось, что этот робот очень шумный. Спать под него точно не удастся. Ощущение, как будто бы что-то застряло, так громко он елозит по полу.

Хотя бы щеточка в комплекте есть

За 30 000 Xiaomi тоже не тихий, но в разы приятнее по звуку. Здесь кажется, что он что-то проглотил и просто скребёт этим по полу .

Выглядит добротно

И по комплектации – все расходники более простые, как будто бы легче снимаются, более дешёвые. Док станцию ищет очень долго, если в туалете, то сам скажет несите меня, если самой принести, то минуты три ездит туда-сюда и ищет.

В целом я осталась недовольна этой покупкой – убирать за пылесосом – такое себе. Но зато надёжный бренд, которым я до этого пользовалась несколько лет, только ради этого взяла.

Очень жаль, что робот пылесос техника не возвратная, я очень расстроилась, что такая слабая уборка, и установила новое приложение, все обновила, долго мучилась разбиралась, как его подключить, а по итогу с приложения он не запускается, хоть и знает вайфай, все работает.

Невозможно выбрать одну комнату, только закрывать дверь, переставляешь вещи, он начинает ездить хаотично, то есть убрал всю комнату и зачем-то потом едет в другой конец. ❌ Рекомендовать не могу – слишком уж минусы весомые.

Достоинства
  • Влажная уборка
  • Сухая уборка
oliablogне рекомендует
21.06.2024
Спасибо за честный отзыв.
У нас есть робот пылесос, но пользуемся очень редко им. Мне проще пройтись беспроводным пылесосом и собрать весь мусор.
Спасибо за отзыв. Буду знать
21.06.2024
А боковая щеточка у вас отсутствует? На фото её нет почему-то. Может потому он вдоль плинтусов и в углах и не убирает?
Щеточка имеется)
Может быть слетела или сняла для чистки, проверю обязательно, но с первого дня такая ситуация, он засасывает плохо
Star
Буду знать
Жаль, что не очень. У меня тоже есть робот пылесос. Просто отличный.
я обожаю свой пылесос.Такой же фирмы, модель другая
21.06.2024
Я потому и купила этот бренд, том что раньше у меня был пылесос за 23 000, сейчас он уже 30 000 стоит, к сожалению забрал его бывший
21.06.2024
Прикольная штука. Жаль, что устройство не отвечает заявленным требованиям
21.06.2024
Вот так и покупай "кота в мешке", без отзывов никуда!)
26.06.2024
Минусы действительно весомые