Опубликовано 12 Январь, 2021 - 02:34

Сегодня расскажу историю о переходе на смесь Беллакт Премиум.

История: Начали мы свой путь с НАН - и он ужаснейше не подошёл. Думали, на что перейти - выбрали Frisolac. Эта смесь была идеальна. 1,2 отлично нам подошёл и впечатления исключительно положительные. Часть упаковочки я даже вклеила в альбом малыша, на память о первой, самой клевой смеси.

Почему перешли на Беллакт. Ближе к году финансы стали поджимать (точнее, уходить на важные дела в квартире) и стала задумываться о более бюджетной смеси. Но мысли эти были далёкие и призрачные. Но тут я увидела рекламу Беллакта. Прикиньте! На меня так по действовала реклама (первый раз такое) что очень захотелось перейти на эту смесь 😳!

Главное, о чем говорилось - что без пальмового масла, а этим Фрисолак, как раз и грешил в то время. Сейчас они поменяли состав, но мы уже перешли.. 🙈

После пары раз использования - нас обсыпало. Я этого не ожидала.. Перешли на Фрисо обратно. Потом попали в больницу, и там либо свое Фрисо, либо дают Беллакт, попробовала опять. Потому что были подозрения, что может аллергия на что-то другое. На этот раз опять обсыпало, но меньше. Испугалась, и опять вернулись на Фрисо.

После всех приключений, в период Короны, у нас в РБ начались перепады с поставками, и опять повисла угроза перехода на другую смесь. Фрисолак менял состав, новые не привезли ещё, а старые упаковки разобрали, в итоге в городе нигде нельзя было найти упаковку 😭. В итоге, я опять дала Беллакт премиум - с третьей попытки все прошло хорошо, остались на ней.

Особенности:

Суперский дизайн, суперская реклама. Первая реклама, которая на меня очень подействовала))

Открываю я сверху, ни разу не открывала, как нужно, первый и единственный раз открыла, как на фото. Не удобно, открываю как каши, сверху.

Легко готовить, в этом плане проблем не возникало. Если сравнить с Фрисо - не такая рассыпчатая, но это не влияет на качество.

Не всем может подойти, вообще, лучше не делать, как я, прыгать со смеси на смесь - это очень плохо. Но получилось так, как получилось.

Сейчас нам 1,4 - ночью 1 раз ещё кормлю. Переносит хорошо. Чего то волшебного и "Премиального" не заметила, просто нормальная смесь.

По составу все хорошо, нет пальмового масла.

В целом, рекомендую, но смотрите по состоянию ребёнка.

Отзывы на другие детские продукты:

Детская молочная смесь Friso ФРИСОЛАК 1 сухая 0-6 мес - отзыв

Детская молочная смесь Frisolac Фрисолак 2 с нуклеотидами - отзыв

Детское питание Беллакт Овощные и фруктовые пюре - отзыв

Детский чай #Когда я вырасту "Малина и шиповник" - отзыв

Детская смесь Беллакт Безлактозная - отзыв

Детское питание Baby hit ОАО Оршанский мясоконсервный комбинат Мясные консервы из говядины - отзыв

Творожок Беллакт Творог для питания детей раннего возраста - отзыв

Безмолочная каша Беллакт - отзыв

Достоинства
  • Без комочков
  • Без пальмового и рапсового масел
  • Хороший состав
Недостатки
  • Могут быть аллергические реакции
viki270395рекомендует
07.02.2021
Вам нужно с Вашим педиатром подобрать смесь. Потому что одному ребенку подходит одно, а второго на эту смесь будет сыпать. Мы на Гипоаллергенной Беллакт (ГА1+) с самого рождения на ней. Как дали в роддоме, так и продолжаем. Набирает вес хорошо, высыпаний нет, проблем со стулом тоже нет. Хотя у самой аллергия на все что только можно.
07.02.2021
Это хорошо, что подошла, у нас была КИ один раз, давали безлактозную Беллакт, и очень запоры мучали, поэтому уже не эксперементирую, на премиум остались, уже не сыпет, один раз за ночи кормлю всего, поэтому уже не переживаю))
24.11.2021
Жесть🤦🏽‍♀️Нашли на чем экономить, смесь для ребёнка . Господи что эти 5-10 рублей решают то? Ещё и подгузники сенсо дешевые есть можете и на этот сэкономить.
24.11.2021
Пробовали ради прикола их один раз) Бюджетно - это одна из причин. А вообще это отзыв прошлого года, позже узнала, что у нас лактазная недостаточность, поэтому были проблемы..)