Опубликовано 7 Февраль, 2019 - 14:03

Вниманию читателей: в отзыве содержатся неприятные фото несовершенств кожи. Если вы не готовы их видеть, лучше закрыть отзыв.

Предвосхищая возможные комментарии и советы в духе «попробуйте изменить рацион», «кушайте поменьше фастфуда», «хорошо очищайте кожу» и т.д. отвечу сразу же, что я: вообще не ем фастфуд, не ем вредные снэки типа чипсов и сухариков, избегаю тяжелой жирной еды, являюсь лактовегетарианцем (иногда ем еще рыбу), каждый день ем много овощей и фруктов. Также я хорошо и тщательно умываю кожу по корейской системе 424. Мои проблемы с кожей являются следствием гормональных нарушений.

Перейду к обзору световой маски Neutrogena Visibly Clear Light Therapy Acne Mask.

Маску купила по рекомендации популярного блогера, уважаемого многими. Но еще до этого я видела ее в «новинках» на Айхербе, когда она только-только появилась в стоке, но отзывов тогда еще не было.

1. Название: Световая маска для лечения акне Neutrogena Visibly Clear Light Therapy Acne Mask

2. Стоимость: 30 евро + 10 евро сменный пульт

3. Производитель: США

4. Место покупки: Амазон (также можно купить на Iherb и Ebаy)

5. Устройство прибора: маска пришла ко мне в картонной коробке, запакованной в слюду. Сам прибор лежал в прозрачной конструкции, которая по идее призвана защищать маску от повреждений при транспортировке. К слову, маска пришла ко мне целой и невредимой.

Информация с упаковки:

Инструкция:

Световая маска для лечения акне Neutrogena Visibly Clear Light Therapy Acne Mask Инструкция

Прибор представляет собой белую маску-каску с встроенными защитными очками желтого цвета и имеет по обеим сторонам дужки. Дужки очков тяжело закрываются, поэтому маска у меня хранится с откинутыми дужками.

На внутренней поверхности маски есть много лампочек, которые и являются рабочими элементами прибора. В зоне лба их 6, в зоне подбородка - 15.

С правой стороны к нижнему краю крепится шнур пульта, который отсчитывает количество процедур и собственно является устройством включения прибора. Этот шнур несъемный (в месте входа в маску), но в месте включения в пульт он разъемный, поэтому пульт можно менять.

Запасной пульт я себе тоже купила, которого хватит еще на 30 процедур. Но на момент написания отзыва я думаю, что не воспользуюсь им в ближайшее время, просто по той причине, что не вижу в этом смысла.

Маска включается нажатием кнопки на пульте.

Пульт от маски Neutrogena Visibly Clear Light Therapy Acne Mask

После окончания 10-минутного сеанса на пульте меняется число:

Работает ровно 10 минут. Бесшумная, не причиняющая дискомфорта. Она не греет и не холодит. В ней удобно находиться.

Дужки плотно облегают голову, маска не спадает даже если встать, но я стараюсь лежать, когда пользуюсь ей.

Лампочки дают очень яркий свет, который слепит глаза.

Первый раз, когда я ее делала, у меня с непривычки жег левый глаз. Я просто пару раз из-под ресниц посмотрела что же там происходит, и вот глаз отреагировал болью. В последующие разы я уже привыкла к свету, но все равно старалась смотреть из-под ресниц (но это необязательно, мне просто было интересно рассмотреть маску изнутри в момент работы). Под конец курса я уже свободно открывала глаза и не боялась света.

Лампы горят разным светом через одну - одни красным светом, другие - синим. Издалека это свечение выглядит фиолетовым, особенно вечером.

Даже если плотно закрыть глаза, то всё равно глаза ощущают сильное свечение. Ощущение, будто лежишь в солярии.

6. Принцип работы: лампочки, которые светят разным цветом, действуют по разному, то есть имеют разные принципы действия. Синий цвет является для бактерий губительным, а красный помогает коже восстанавливаться и вырабатывать коллаген. Конечно же, это звучит очень заманчиво, особенно когда тебя адово прыщит и на место одного прыща приходит три, тогда ты веришь всякой лабуде.

Не спорю, определенные цвета воздействуют на кожу, но как показывает опыт, этого недостаточно для видимого эффекта.

7. Мои результаты: как и рекомендует производитель, я делала маску каждый день по 10 минут - именно столько длится сеанс.

Маска хорошо надевается, плотно крепится, дужки отлично прилегают к голове, очки не сильно жмут. В общем, комфорт да и только.

Нажимаю на кнопку пульта и удобно укладываюсь на диван. Лежу 10 минут, по истечение которых лампы выключаются сами, одновременно и быстро. Кстати, включаются они тоже одновременно и сразу же при нажатии и удерживании кнопки «пуск».

Перед тем, как воспользоваться маской, я умывала кожу пенкой, но не тонизировала и не смазывала кремом, это всё надо делать после световой процедуры.

Как я упоминала выше, яркий свет виден даже при закрытых глазах. Маска не греет и не печет.

После снятия никаких видимых изменений нет. Также после цикла процедур изменений я тоже не наблюдала. Первые три раза, когда я сделала три процедуры облучения, я каждое утро разглядывала лицо на предмет улучшений. Но в моем случае было так: один прыщик подсох, а три новых появилось. А еще было так, что один гнойник с белой головкой переходил с места на место на участке 2 квадратных сантиметра и возвращался по итогу в свое исходное место. То есть он как переходящее красное знамя ходил по кругу, пока я его не добила 30% гликолевой кислотой. Я просто устала его наблюдать и мне пришлось прибегнуть к экстренным мерам.

Когда было пройдено 10 процедур, я перестала фотографировать лицо, как делала до этого. Если первые разы я делала фото перед процедурой и на утро, чтоб отслеживать результаты, то после 10 процедур у меня опустились руки и я делала эту маску сугубо уже ради интереса и чтобы закончить цикл, выбросить пульт и забыть всё как страшный сон.

Первые дни лечения, когда только-только начало прыщить, было максимум 3 прыща в зоне подбородка, эти воспаления сами по себе проходили, поначалу я даже ничем не прижигала. Как раз в это время у меня был ПМС и эти прыщи были для меня нормой (обычно меня перед месячными всегда прыщит - пару-тройку воспалений вылазит, которые сами по себе проходят).

Фото 8 и 11 января:

8.01 Начало курса, подбородок попрыщило перед критическими днями
11.01 время КД, прыщи начали сами по себе сходить, оставляя следы

Через неделю вроде стало лучше, новых прыщей не вылазило, но осталось много пост-акне. Меня это приводило в ужас, так как я только-только провела кислотный курс процедур и моя кожа выглядела прекрасно. Я три месяца выводила следы от прыщей и пигментацию, а тут буквально за неделю стало хуже, чем было до кислот.

17 января:

17.01 снова начало прыщить

22 января меня накрыло новой волной прыщей, кожа стала совсем плоха, на этот момент пройдена половина курса:

22.01 становится только хуже

23 января, спустя 15 применений световой маски:

23.01 пройдено 15 процедур
23.01 идет 15-ый день лечения световой маской

Когда было пройдено 15 процедур у меня уже было множество пост-акне в зоне подбородка. Гнойнички с белыми головками постоянно вылазили, мне приходилось их прижигать кислотой, которая, кстати, очень хорошо подсушивала все воспаления. Параллельно я пользовалась давно знакомым средством - кремом Эффаклар от Ля Рош Позе.

Где-то после 20-ой процедуры мне назначили наружно антибиотик, после которого у меня значительно улучшилось состояние кожи. Также, хочу отметить, что когда я перестала пить спирулину, меня перестало прыщить.

Антибиотик тут тоже помог, конечно же (по всей видимости, попрыщило как это бывает обычно перед критическими днями, а потом подцепилась бактериальная инфекция, следовательно, состояние ухудшилось, но вот вопрос - если синий свет является губительным для бактерий, почему же маска не помогла?!).

НО! Отмена БАДов и назначение антибиотика было аж после 20-ой процедуры световой маски, а до этого прыщи только прибавлялись. Это можно отследить по фото на первых процедурах и вплоть до двадцатой.

25 января я решила пройтись 30% гликолевой кислотой, чтобы прижечь гнойнички и это было моей ошибкой. Такого страшного лица у меня еще никогда не было, не повторяйте такое, пожалуйста (состояние кожи на 26 января):

26.01 хочется кричать КАРАУЛ, такой рожи у меня еще никогда не было. В этот день я пошла в больницу, чтоб сдать анализ на гормоны, но мне дали от ворот поворот (нужно сдавать в определенный день цикла), но назначили антибиотик в виде мази.

После двух дней применения антибиотика стало лучше (фото от 28 января). Антибиотик в составе с бацитроцином и неомицином - полный аналог Банеоцина:

Через двое суток - 28.01 - антибиотик начинает работать

4 февраля - новых прыщей нет, но пост-акне на всем подбородке:

4.02 стало заметно лучше, новых прыщей не вылезло
4.02 кожа стала чище и перестало прыщить

В день последней процедуры - не идеально, но куда лучше, чем было две недели назад (кожа блестит от антибиотика):

Кожа под конец курса световой маски Neutrogena
Кожа под конец курса световой маски Neutrogena

Облучение синим цветом, который якобы должен убивать бактерии и предотвращать появление новых воспалений, ничего не дало. Новые прыщи вскакивали каждый день (!).

Облучение красным цветом по моим ощущениям тоже ничего не дало, кожа не стала более упругой, эластичности не прибавилось.

Идея, в принципе, весьма неплоха, но реализация плохонькая. То ли сила света недостаточная для эффекта, то ли у меня такой плачевный случай или такая уникальная кожа, что на меня свет не действует.

Я не заметила подсушивания прыщей, не заметила уменьшения их количества (их даже больше становилось). Ну, что сказать? Деньги потрачены зря, световая маска оказалась распаренной чушью.

Напрашивается вопрос: почему синее излучение, которое по словам производителя, должно являться губительным для бактерий, не оказало должного эффекта?

Если смотреть фото лица ДО применения антибиотика, то можно видеть, что прыщей становится больше и больше.

В интернете я нашла несколько видео-обзоров и много рекламы, которая расхваливает «железную маску» как единственное средство для борьбы с прыщами, дескать только она решит все ваши проблемы. Я на своем опыте убедилась какая же это чушь, бессмысленная трата денег и времени.

Мне она ничего не дала, я вообще не заметила изменений, поэтому считаю ее пустышкой и вполне заслуженно ставлю двойку. Маску я купила от безысходности, так как уже много чего было перепробовано и мало что помогало. Тем более, что ее пиарил известный бьют-блогер, которому я доверяю.

Желаю всем красоты и чистой кожи.

ОБНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ВТОРОГО КУРСА

Итак, отзыв я писала сразу после пройденного 30-дневного курса. Состсояние кожи улучшилось, однако это заслуга антибиотика.

Я решила, что раз запасной пульт куплен, то курс можно продолжить. Уже не надеясь на результат, я продолжила пользоваться маской.

В итоге прыщи как вскакивали, так и продолжили. Очередной раз убедилась, что эта световая маска - бесполезная туфта и деньги на ветер.

Даже по конец второго курса, когда по идее должен быть виден накопительный результат, всё равно появлялись белые гнойнички на подбородке. Продолжаю пользоваться антибиотиком в виде мази.

И по прежнему не рекомендую световую маску Neutrogena.

Достоинства
  • Для себя не нашла
Недостатки
  • Прыщей стало только больше
  • Пустая трата денег
Авдееване рекомендует
07.02.2019
СПАСИБО за такой подробный отзыв! Удачи вам в борьбе за чистую кожу!
07.02.2019
Благодарю от души Shy Сейчас всё намного лучше, шлифую кожу кислотой, надеюсь хоть в марте уже буду выглядеть по-человечески Crazy
07.02.2019
Да, жаль, конечно, что не подействовала маска. Может у Вас какие-то "неправильные" прыщи, в смысле не бактериального генеза, если можно так выразиться.
07.02.2019
Сначала было гормональное, потом подцепилась бактериальная инфекция. У меня всегда был повышен тестостерон, но мне удавалась его сдерживать препаратами. А тут снова подскочил.
Да уж... Удачи Вам, чистого личика и быстрейшего выздоровления!!! Innocent
07.02.2019
Вот и я на ютубе видела про такую маску (может эту может аналог), думала наверное и мне нужна такая штука. Теперь точно не нужна, спасибо за полезный отзыв.
07.02.2019
Спасибо за комментарий Smile Да, на ютубе уже достаточно обзоров. Марк Кауфман нахваливал ее. Но как он мог судить о ее эффективности, если у него лицо абсолютно чистое? Sexy
Я тоже наслушалась Кауфмана) Хотела в этом месяце заказывать. Видимо не судьба Tired
07.02.2019
Мне кажется он вообще Netrogina часто упоминает, возможно просто реклама
07.02.2019
Я впервые вижу такую маску Big smile "Человек в железной маске" сразу вспомнился.
Я свои, тьфу-тьфу, убрала ЛРП - мне кислот хватило и сейчас если что-то и вылазит, то либо ближе к КД, либо после работы моих ручек.
07.02.2019
Мне ЛРП слабо помогает, но от крема я хотя бы какой-то эффект вижу, быстрее прыщи подсыхают. Я уже не помню какой по счету тюбик купила. Хоть не самое сильное средство лично для меня, но лучше пока не нашла.
07.02.2019
У меня умывалка и крем, брала наборами, а потом докупила ещё и лосьон и пошло всё быстрее, гораздо быстрее. Я ещё взяла лосьон от Норева, хочу зимой его использовать, пока можно, а на весну оставить ЛРП.
07.02.2019
Да уж... Спасибо за подробный отзыв о таком приборе. Тоже подумывала подобный приобрести, но чую - не надо.
07.02.2019
Спасибо за комментарий Smile разве что для профилактики (но это не точно) и если денег не жалко. Но лучше пройти мимо)
07.02.2019
Почему-то мне кажется, что без неё всё проходить бы стало раньше... Может они вместо того, чтоб выпустить маску "от прыщей" сделали её "для прыщей"?
07.02.2019
Мне почему-то тоже так кажется)) Судя по первым двадцати дням, когда прыщей становилось больше, видимо так и есть - это маска для роста прыщей Crazy
07.02.2019
да уж... "помогла" масочка... Спасибо за такой информативный и наглядный отзыв.
Спасибо за внимание к отзыву Shy
очень жаль, что не помогло... Маска сама по себе интересная,но бесполезная...
07.02.2019
Согласна, задумка интересная, если бы я ее не испытала на себе, верила бы беспрекословно всем словам производителя) Уж очень красочно всё расписано.
Мне хочется смеяться, потому что если еще добавить зеленый свет, то можно рассаду выращивать Big smile

Но, блин, что с лицом - то такое Sick это ж прям подростковые угри и то в том возрасте ну максимум два таких огромных могло вскочить, а не все сразу выскочить. Жуть
можно рассаду выращивать
Боже, давно так не смеялась Big smile и смех, и грех)
Таких прыщей у меня даже в 16 лет не было. А щас-то тётке 32 уже Sexy Но ниче, всё потихоньку проходит)
07.02.2019
Я как раз недавно заприметила ее на айхерб, но признаюсь, что даже не стала вдаваться в нюансы и изучать вопрос. Я уверена, что мне просто лень будет пользоваться подобными девайсами
Прочитав Ваш отзыв я теперь вообще к таким штукам подходить в принципе не буду Shock

желаю Вам скорейшего восстановления кожи! Smile
Спасибо большое-пребольшое) Shy
Мне кажется, сама задумка не лишена смысла и логики, действие света действительно пагубно влияет на бактерии (я пока писала отзыв, нашла много статей на эту тему). Но видимо здесь лампы недостаточно сильны, чтобы дать эффект.
Мне интересно, ее тестировали перед запуском на прыщавых вроде меня? Big smile
07.02.2019
наверняка тестировали... Хочется в это верить Laughing out loud Подождем отзывов на айхерб)
Так-то цена у нее приемлемая для подобного девайса.
Обычно всякие косметические штуки стоят дороже (это я сейчас о нюфэйс имею ввиду и всякие там форео)
07.02.2019
Желаю тебе здоровья и избавиться от таких проблем! Гормональное - да, это проблема, я знаю по себе. Обидно, что маска такая бесполезная и вредоносная оказалась. Не болей! Smile
07.02.2019
Пасибки большое)) Гормоны - это зло Crazy Давно с ними борюсь.
Как я Вас понимаю, у меня тоже гормональное акне, но пить ОК не решаюсь Sad
А Вы ОК не принимаете?
07.02.2019
Мне назначали Диане 35, пила месяц. Потом врач отменила из-за других проблем. А вообще после Диане меня дико прыщило, наверно к ОК никогда не вернусь.
Спасибо за ответ.
07.02.2019
Ну вы бедняжка! Да, чего только не купишь в надежде на спасение!
Я уверена, вы найдете средство хорошее и действенное.
Большое спасибо Shy
07.02.2019
ох, прочитала от начала до конца. Видела как-то в интернете рекламу этой маски, еще тогда подумала, что похоже на развод, но жестоко, ведь люди с проблемной кожей уже измучены борьбой и готовы поверить((
07.02.2019
Если бы это была малоизвестная марка и ее не рекламировал Марк Кауфман - один из самых честных блогеров на Ютубе, я бы не повелась. С Ньютродженой знакома много лет, они делают отличную ухаживающую косметику, но тут по всем статьям провал Drunk
07.02.2019
Эффективность как у водички заряженной экстрасенсом. Точно, лучше ей на цветочки светить. Вон как прыщи полезли, так и семена всходы дадут.
А не наложился ли какой-нить комедогенный крем? Я тут жирным молочком с пантелом, ОДИН РАЗ, лицо смазала и сразу парочка выскочила. При том, что как-то и забыть успела что это.
07.02.2019
Методом проб и ошибок и благодаря консультации врача я уже определила проблему. Это не вина уходовой косметики, это 100%. Всему виной повышенный тестостерон, а потом подсоединилась бактериальная инфекция. Я даже знаю откуда взялась - меньше буду коту в морду лезть Big smile
Сейчас мажу антибиотиком, он хорошо помогает.
07.02.2019
Да уж, результат на лицо, как говориться. Жаль, что все оказалось так бездейственно, все таки девайс не дешевый. Желаю Вам удачи в лечении кожи!
Спасибо большое Shy
Сейчас вроде ситуация налаживается, хоть бы не сглазить (ттт) Sexy
07.02.2019
О боги, да это ж ужас какой-то! Я где-то мельком видела что-то подобное, и думала, может для своей прыщавой моськи купить, может поможет. Но теперь вижу что нет!! У самой гормоны шалят, мучаюсь уже который год, поэтому понимаю вас и поддерживаю. Удачи в борьбе за чистую кожу!)
Большое спасибо! Shy
Никогда не думала, что в мои зрелые годы меня такое ждет, в 16 лет такого не было Drunk
Вам тоже желаю удачи и чистой кожи Smile
Какая фигня, а я то думала, что если она реально крутая, то можно и разориться) напомнило обычное кварцевание)
Я недавно тоже опробовала систему 30 days miracle от some by mi, ее тоже хвалят блогеры. Но там совсем все просто, мне даже обычный китайский тонер больше помог, чем это чудо за 30 дней)
07.02.2019
От кварцевания, уверена, было бы больше толку Laughing out loud А тут мощности, видимо, не хватило.
Не слышала о такой системе, нашла на Амазоне Glasses
Возможно причина где-то глубже
В гормонах Sad
07.02.2019
Да уж. Я, кажется, начинаю понимать... Эта маска похожа на маски клонов из звездных войн - вот она, видимо, прыщи то и наклонировала. К сожалению (((
И ещё на маску сварщика похожа.
07.02.2019
Спасибо за коммент)) Я хотела так отзыв назвать - "маска сварщика" Big smile но побоялась новых правил, могли бы за кликбейт завернуть Sexy
Я потом может эту маску продам фанатам Звездных войн для косплея))
07.02.2019
А здорово бы звучало "маска сварщика в борьбе за чистую кожу".
07.02.2019
Я даже не знала, что такие маски есть! Спасибо, что рассказали и показали!
Желаю вам полностью избавиться от этих проблем с кожей Innocent
Спасибо Smile Надеюсь в скором будущем забыть про эту проблему Puzzled
07.02.2019
Обидно, что никак не повлияла на кожу. Уж проще тогда мазать мазями и тд((
И стоит не дёшево, блин.
Желаю побыстрее тебе вылечить кожу!)
07.02.2019
Спасибо Shy Мазь за намного низкую цену помогла больше, чем этот агрегат.
07.02.2019
Хорошо, что кожа уже приходит в порядок после такого "бума". У меня на самом деле было подобное, не помогало вообще ничего. Действительно, это было чисто гормональное, а потом и инфекция на коже добавилась. Я тогда только антибиотиком наружно и спаслась.
А лампа...Совсем бесполезная, буду знать. А то при случае схватила бы точно.
07.02.2019
Я антибиотик до последнего не хотела, думала, так обойдется( Sexy
Не думала, что со мной в мои немалые годы такое может приключиться Tired
07.02.2019
Шикарный отзыв, а вот результаты не шикарные( что-то похожее я уже на себе пробовала в двухтысячных. Это называлось коллагенарии) типа солярия, но облучение лечебным разноцветным светом. Тоже бесполезная вещь
07.02.2019
Спасибо Shy Почитала про коллагенарий, реально выглядит как солярий) Очень красочно и многообещающе расписано про него, аж захотелось попробовать и сравнить с маской Laughing out loud
07.02.2019
Фитодерматит. Спровоцировали Вы его сами. Эфирные масла под излучением.
Советую пропить какие-то абсорбенты и идти к дерматологу, чтобы не было меланомы. Тем более кожу после гликолевой под IR подставлять...
Это не аппарат. На нем должно быть написано не применять после ана.
07.02.2019
Если бы вы прочитали отзыв, наверняка бы увидели, что у врача я была. И поставленный врачом диагноз с вашим не совпал, увы Smile
07.02.2019
Я читала отзыв и уж в состоянии кожи я разбираюсь. После гликолевой нельзя три месяца ни под уф, ни под IR подставлять кожу. А уход у вас весь на эфирных маслах...
Ничего себе! Shock Вот это тебя обсыпало... сочувствую Sad
О такой маске даже и не слышала никогда.
07.02.2019
И хорошо, что не слышала, не нужна она тебе)
07.02.2019
А на гормоны будешь сдавать?
07.02.2019
С таким же успехом можно было 30$ потратить на сеансы хорошего солярия ))
Спасибо за отзыв
07.02.2019
К сожалению, солярий мне противопоказан. Спасибо за внимание к отзыву Shy
07.02.2019
ух ты, какой отзыв подробный. а маска какой-то зверь для пыток!
Спасибо за внимание к отзыву Shy
07.02.2019
Прыщи реально зло! Я плакала постоянно, когда ими болела Sad( А кто-то удачно на наших проблемах наживается как этот производитель чудо-маски!(( Удачи в лечении и терпения!
07.02.2019
Я не плачу ибо толку (но хочется!), в зеркало на себя лишний раз не смотрюсь Sexy
Спасибо большое)) И вам чистой кожи! Smile
07.02.2019
Да уж, действительно пустая трата денег и времени. Я где-то видела рекламу, было интересно. Больше нет)))
От Neutrogena такой подставы никак не ожидаешь Puzzled
Но это полная шляпа, я не верю в эти чудо-механизмы, что какой-то там свет может что-то сделать. Может, я сама щас говорю как темнота непроглядная, но вот блин... Обиднее всего, что бабло делается на людях, которые ищут реальный выход.
07.02.2019
Обидно, фирма ведь себя давно зарекомендовала на рынке. Но мне не столько за бренд обидно, сколько за то, что маску рекламировал мой любимый блогер Марк Кауфман, а он единственный, кому я доверяла.
07.02.2019
Ох, я уже блогерам вообще не доверяю, мне кажется :с Даже любимым.
Я просто пытаюсь механизм работы понять, описание же довольно расплывчатое у агрегата. И не очень логичное, что ли... Типа, если вкрутить красную лампочку и синюю в настольную лампу, и лицо туда подставить — эффект тот же будет? Интересно, есть ли РЕАЛЬНЫЕ исследование какие-то, не проплаченные компанией. Конечно же, возможно, я тугая и мой мозг не дорос до таких инноваций Big smile
07.02.2019
Почему оценка два? За красивый дизайн? Я бы поставила единицу. Хорошо, что вы паралельно лечили кожу, хоть и не сразу. А если бы все деньги были вложены в маску? И на докторов, анализы и кремы уже денег бы не осталось, что тогда?! Производителю ноль за эту маску за бестолковость и пятерку за маркетинг.
07.02.2019
Одна звездочка за комфорт в процессе использования, вторая за то, что током ни разу не шибануло, а ведь могло Laughing out loud Пульт хорошо держит заряд, я ни разу батарейки не меняла.

если бы все деньги были вложены в маску
Я даже такой вариант не рассматривала бы. Я купила эту маску, так как сумма для меня не велика. Стоимость маски и посещение дерматолога в платной клинике вместе с анализами это как небо и земля, тут даже нечего сравнивать. Я за одно посещение дерматолога отдала 100 евро, один тестостерон 80 евро, и это я еще другие гормоны не сдавала. Так что мне эти 30 евро погоды не сделают, увы.
Жуть что гормоны с кожей делают Shock Сделайте меня это развидеть
А на Демодекс сдавали соскоб?
21.02.2019
Соскоб на клещи я сдавала в первую очередь. Это не демодекс. Причина моей проблемы уже выявлена, лечение идет полным ходом, состояние кожи улучшилось, я под наблюдением врача.
Понятно. Я просто тоже в своё время ходила к дерматологам.
Скорейшего выздоровления.
29.08.2019
Ваш отзыв Марк Кауфман коммертировал. Подтвердил мои слова о том, что после aha её использовать нельзя и не лестно отзывался о вас.
12.02.2022
Здравствуйте, специально зарегистрировалась чтобы написать вам свой опыт в борьбе с похожей ситуацией!
С подросткового возраста меня угри такие как у вас не покидали, в 17 лет начала борьбу с ними , ровно 10 лет я боролась, чистки, ультразвуки , пилинги курсами , антибиотики, рататуй и какие-то гормональные таблетки от которых поправлялась….тоже тестостерон был повышен…на время помогало, но с приходом месячных такое же с лицом (( потом мне одна Подруга посоветовала противозачаточные Ясмин , сказала что у неё на спине прошли даже чёрные точки….я такая, была не была, нечего уже терять , всё что врачи назначили по отменила и начала пить….и о богиииии через неделю я уже увидела результат !!! Спустя месяц моё лицо было без прыщей и спина почти очистилась….вот год как я пью противозачаточные эти, моё лицо, спина как у младенца!!! Я только делала процедуры чтобы уменьшить неровности кожи….сейчас же сама делаю себе процедуры различные чисто для улучшения качества кожи….то какая я счастливая девушка последний год словами не передать! Поэтому если не пили, попробуйте !
12.02.2022
Добрый день, спасибо за комментарий.
К сожалению, мне оральные контрацептивы не помогли. Мне доктора назначали Ярину и Джаз плюс 😢
Только лишь Верошпирон 100 мг помог, уже два года пью. Мне ставили диагноз гиперальдостеронизм.

Вообще желательно с такой проблемой к подругам за советом не ходить, а обратиться к специалисту 👍