Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 19:25

Думаю, что многие как и я, испытывают нужду или непреодолимую тягу к экономии уходовых средств. Я же решила сэкономить на мицеллярной воде и купила детище российского производства Compliment 3в1 для сухой и чувствительной кожи.

Цена в районе 80 рублей за бутыль в 200 мл сделали свое коварное дело - теперь это недоразумение занимает место в моей ванной комнате. Нет, я ей, конечно, пользуюсь, но жажду того времени когда она наконец-то закончится.

Вода совершенно не имеет запаха, об этом даже написано на лицевой стороне. Гипоаллергенная, у меня не вызывает каких-либо намеков на аллергию.

Все дифирамбы, которые производитель поет про свою воду, можно с легкостью прочитать на этикетке.

Но как бы красочно не расписывал все плюсы производитель, вода мне совершенно не нравится. Она ну очень плохо смывает декоративную косметику. Если воду других производителей достаточно нанести на ватный диск и пару раз протереть веки - как они становятся совершенно чистыми от косметики. С этой же водой такой номер не проходит, приходится тереть и тереть нежную кожу век.

Для наглядности нанесла на руку тушь для ресниц, тени и карандаш для бровей. Смочила ватный диск данной водой, приложила диск к руке на несколько секунд, провела им и стерлись только тени для век. Чтобы удалить всю косметику с руки, пришлось семь (!) раз тереть ватным диском. Ну это же реально много.

Не знаю кому как, но мне такая вода не нужна, я жалею нежную кожу своих век и подвергать их такой ежедневной экзекуции не входит в мои планы.

Достоинства
  • Бюджетная
  • Гипоаллергенна
Недостатки
  • Плохо удаляет макияж
Anjela1975не рекомендует
11.12.2016
У меня с васильком такая, нравится
12.12.2016
может они разные по качеству? хорошо, что Вам вода нравится.