Опубликовано 25 Январь, 2017 - 22:23

Банк работает себе в убыток, как видно из его рейтинга, но ставки по вкладам привлекают. Открыла вклад в отделении около м. Курская.

Работники вежливые, услужливые, все, как положено.

Но есть несколько "но"!

1) Операционист спрашивала вслух, на какую сумму я намерена открыть вклад (обычно такие вещи пишут на листочках в целях конфиденциальности)

2) Когда мне операционист выписала документы, я стала вертеть головой в поисках кассы. Ничего похожего не обнаружила и услышала туманное "Вас пригласят".

И что же? Кассы у них действительно нет! Деньги принимает средний из операционистов. И ладно бы принимает, но ведь и выдавать по идее будут так же, на карту, выданную ко вкладу, идут только проценты... То есть все в очереди ВИДЯТ, какую сумму ты получаешь. Тревожно...

3) Ко вкладу мне выдали неименную карту для процентов - без пин-кода. Что уже само по себе насторожило. Сказали, чтобы я звонила им на горячую линию, и мне вышлют пин-код на телефон.

Ок, думаю. Спустя какое-то время звоню - на 8-800 - на горячей линии горячие клавиши не работают - т. е. оператор-автомат просит тебя нажать одну из кнопок, ты нажимаешь, а результата нет. Прослушав все, что было записано на автоответчике, я слышу "Извините, все операторы заняты. Перезвоните нам позднее" - и короткие гудки.

Глаза вылезли на лоб. Подумалось, что глюк системы, звоню снова - нет, то же самое.

Ищу городской номер, звоню - И ОПЯТЬ - "ПЕРЕЗВОНИТЕ НАМ ПОЗДНЕЕ".

В общем... Прежде, чем обратиться в конкретный банк - проверьте, можно ли им вообще дозвониться.

Банк НЕ рекомендую.

Достоинства
  • Высокие ставки по вкладам
Недостатки
  • Не дозвониться
Glory1991не рекомендует
  • 30.01.2012
    Банк Русский Стандарт - очень популярный банк, много рекламы, услуг и возможностей. Банк Русский Стандарт специализируется именно на кредитах, однако кредитные продукты меня не интересуют - я держусь подальше от этих заморочек с регулярными выплатами, сроками, комиссиями, просрочками, переплатами,…
  • 10.10.2012
    Хочу сказать о том что людей которых обманули, кинули, навязали страховку, не только в этом Банке, но и во всех Банках...Читайте то что подписываете, и знайте свои права. Вот и всё.Кто то говорит вам навязали страховку (заметим добровольную), так вот вам ее не навязали, а продали.
  • pnn аватар
    28.02.2017
    Стал обладателем Банка в кармане. Плюсы: банкоматы 24 часа сотрудник ненавязчивые, предложили услугу, отказался и всё, никаких скрытых галочек... низкие за переводы, всего 30р по началу были неплохие условия на остаток по карте для меня банк в шаговой доступности Минусы: банк начал менять условия…
  • 16.01.2017
    В банк мы обратились не напрямую, а через турагентство, где оформляли путевку на отдых. Часть суммы решили оплатить с помощью кредитного продукта банка, который предлагал льготные условия. Суть сводилась к тому, что 50 стоимости путевки оплатили мы, а остальные 50 оплатил за нас банк.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 13.03.2018 - 20:52
    Поищите альтернативу, не связывайтесь с Банком Москвы (ВТБ 24)
    Итак, накипело у меня! Все, больше не могу молчать! Я являюсь клиентом Банка Москвы с 2012 года по той причине, что срочно понадобился потреб кредит для мамы, условия были кажется неплохие, взяли кредит, и в придачу вручили кредитную карту .
  • 05.03.2020 - 05:53
    Банк Открытие ❌ Ипотека закрыта ❌ Вместо 5,6 млн. всего 82 тыс. рублей переплаты.
    Добрый день! Хочу поделиться радостной новостью - мы закрыли ипотеку! В этом отзыве хочу рассказать обо всех нюансах ипотечного кредита в Банке "Открытие".   КАК МЫ РЕШИЛИСЬ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ? Мы с мужем давно планировали увеличить свою жилплощадь, откладывали деньги, присматривали квартиры.
  • Из Qiwi-кошелька на пластиковую карту БЕЗ комиссии - жирный плюс и много минусов киви-банка. Расскажу, как использовать карту Qiwi payWave наиболее выгодно. Можно ли обналичить виртуальные деньги без комиссии? Об идентификации кошелька.
    Не так давно была акция на пластиковую карту Qiwi payWave, их можно было заказать на сайте или в приложении киви-кошелька за 1 руб (сейчас она стоит 199 руб). Времени у меня на раздумья и изучение тарифов не было, но, так как обслуживание бесплатное, я заказала одну на пробу.
  • 10.08.2017 - 16:59
    Плюсы и минусы сотрудничества с банком АКБ Авангард. Мой пятилетний опыт не изменил отношения к банку
    Всем доброго дня!   Знакомство с банком Авангард у меня случилось около 5 лет назад, когда я по работе столкнулась с этим банком. Тогда сотрудники банка Авангард и предложили мне завести их карту, рассказав про ее преимущества.
  • 21.11.2011 - 17:30
    Осторожно, комиссии!
    Upd от 21.11.14. Надеюсь, последний. Сегодня забирала вклад в долларах. Проценты в размере 54$ выплатили в рублях! По курсу покупки (на 1.3 рубля ниже курса ЦБ). И взяв с меня комиссию за обмен валюты!
  • 23.08.2013 - 18:00
    50/50
    Даже и не знаю как быть?! Еще 2 недели назад готова была в пух и прах разнести этот банк. Причин для этого несколько. Первая: Из-за ошибки специалистов моя кредитная история была капитально испорчена.
  • 02.11.2017 - 12:47
    Отзыв от постоянного, но не фанатичного клиента. Плюсы и минусы, ставки по кредитам, депозитам, карточки и электронные кошельки
    Хочу оставить отзыв о самом популярном, хотя и не любимом многими банке нашей страны. Кредитуюсь там уже скоро 5 лет, и депозит там был, так что есть что рассказать.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 22.10.2020 - 05:51
    «со мной такого не случится» - думаешь ты, а потом обнаруживаешь у себя открытый микрозайм, который не брала.новый уровень мошенников. чем все закончилось?
    Доброго времени суток, дорогой читатель Сколько существует «разводов» людей: мошенники представляются службой безопасности Сбербанка, звонят по обьявлениям через Авито и хитрыми путями пытаются выманить данные карты.
  • 28.10.2020 - 19:39
    Тинькофф ДЖУНИОР - стоит ли заводить детскую карту в 9 лет? ✓ Наш опыт использования карты Tinkoff Junior ✓ Деньги за задания и полный контроль покупок
    Весной 2020 года меня активно атаковала реклама нового продукта, Тинькофф банк представил свой новый продукт - детские банковские (дебетовые) карты . Тинькофф джуниор. И я сдалась, было крайне интересно попробовать что же это и будет ли от этого толк.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Реальный случай ОБМАНА. Карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 25.09.2020 - 17:38
  • 27.10.2020 - 07:55
    Как я заработала 3000 руб
    Привет! Я уже писала про свою опыт инвестиций в ценные бумаги и продолжаю постигать все тонкости данного способа заработка. Не так давно мне позвонила подруга и рассказала, что Тинкофф проводит акцию, в которой можно пройти обучение и получить ценные бумаги в подарок.
  • 20.08.2020 - 14:37
  • 01.10.2020 - 19:11
    Мой первый вывод денег с IRecommend. Как создала кошелёк и сколько денег получила в итоге на карточку.
    Qiwi кошелёк.   Начнём с самого начала. На Айреке у меня уже 33 отзыва и так, по-тихоньку, я подкралась к тому, что передо мной встал вопрос о том, как же вывести деньги на банковскую карточку. Вариантов по факту всего 2. Либо воспользоваться электронным кошельком Киви, либо WebMoney.
  • 21.08.2020 - 14:10
    Пришлось побегать, зато сэкономили 700 тысяч рублей
    Добрый день! Посчастливилось нам с мужем ввязаться в ипотеку... да какую, от Сбербанка под 10,9. Взяли мы ипотеку 14 мая 2019 года. Срок 15 лет Сумма 1 520 000 руб. Ежемесячный платеж 17 200 руб. Переплата 1 516 866,74 руб. Можно еще одну квартиру купить.