Опубликовано 12 Январь, 2016 - 15:05

Раньше я не знала что такое бессонница и не понимала, почему люди не могут уснуть, или просыпаются по середине ночи по несколько раз. Как это вообще возможно, ведь за целый день делаешь какие-то дела и растрачиваешь энергию, которую нужно восстановить. Восстанавливать силы помогает хороший здоровый сон.

В силу последних событий, произошедших в моей жизни, я тоже примкнула в ряды людей, страдающих бессонницей. Узнала что такое лежать под одеялом с широко открытыми глазами, считать овечек в надежде уснуть, смотреть в окно и считать звезды (если нет облаков), ходить из одной комнаты в другую в обнимку с подушкой "авось здесь усну" и искать средство для сна.

Причина такого состояния у меня возникло после испытанного кошмара перед сном, боязнь уснуть. Спасибо Сирдалуду, который вселил в меня этот страх. Конечно же он является лишь одной причиной среди множества других: стресс, полу депрессивное состояние, переживания за свое здоровье и здоровье близких мне людей. Причины бессонницы у каждого свои.

После нескольких беспокойных ночей и ночных блужданий по квартире, так больше не могло продолжаться. Я начала искать всевозможные средства, которые смогли бы хоть как-то избавить меня от пробуждения в час ночи и помогли бы хотя бы уснуть.

У нас в Казани есть магазины по продаже меда "Медок", где я увидела на прилавке чайный напиток "Вечерний". Думаю, чем черт не шутит, нужно попробовать, может поможет.

Рекомендуется при переутомлении, повышенной нервозности, бессоннице, вегетососудистой дистонии, головных болях неврогенного происхождения.

Оказывает успокаивающее, спазмолитическое, антисклеротическое действие.

Чайный напиток "Травы Башкирии" Вечерний - отзывы

Состав у этого чая полностью натуральный и включает в себя успокаивающие растения:

• боярышника плоды;
  • душицы трава;
  • ромашки, календулы цветки;
  • ламинарии слоевища;
  • пустырника трава;
  • пиона корневища с корнями.

Травы Башкирии "Вечерний"

Эффект: данный чай завариваю перед тем, как начинаю готовиться ко сну в термокружке (1 фильтр-пакетик). Выпиваю чай и сразу же ложусь спать, чтобы не отпугнуть сон. После первого приема была крайне удивлена, так как глаза стали закрываться чуть ли не через 5 минут после соприкосновения головы с подушкой. Проснулась я после этого только утром. Первым делом после пробуждения конечно же посмотрела на часы, так как боялась там увидеть время 1.00, но нет, было 7.30. Ух, думаю, пронесло. Данный чай действительно успокаивает нервную систему, способствует медленному и спокойному засыпанию, в голову не лезут непрошеные мысли. Боюсь даже признаться, но я перестала просыпаться по середине ночи, а так же видеть бестолковые сны.

Так же убрать мысли в голове помогает дыхательная гимнастика. Нашла ее в одном из бессонных ночей в интернете. Дышать нужно животом по счету 4-7-8. Во время вдоха считаем до 4, потом задерживаем дыхание и считаем до 7. Выдох нужно делать медленно, считая до 8. Все мысли при этом направлены на дыхание, что тоже помогает ни о чем другом думать.

Чай Вечерний - состав, способ приготовления

Цена: в упаковке 20 фильтр-пакетиков и стоят они в магазине 90 рублей.

Где купить? Как я уже писала, в Казан можно купить в магазине "Медок". Так же ни раз встречала данный чай в аптеках города. Поэтому, если Вы заинтересовались данным напитком, то советую посмотреть в аптеках.

Чай "Вечерний" на официальном сайте производителя ООО Травы Башкирии.

তততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততত

Мои попытки борьбы со стрессом в отзывах:

• Афобазол - разрекламированный препарат, но всем ли он подходит?
  • Тенотен - что общего с ПроПроТен 100, которое предназначено для лечения алкоголизма?
  • Глицин - помощник во время сессии и не только
  • Сирдалуд - миорелаксант центрального действия от мышечных спазмов, который чуть не убил меня!
  • Систейн - уберет песок в глазах, которого нет!
  • Фенистил - устранит аллергический зуд от укусов насекомых, но не без побочного эффекта
  • Бифиформ - поможет нормализовать деятельность кишечника, нарушенного от приема лекарств и стресса

তততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততততত

Вывод:

Чайный травяной напиток "Вечерний" я конечно же рекомендую тем, кто страдает бессонницей, беспокойным сном. Данный чай мне помогает расслабиться и погрузиться в сон без мыслей, полностью отрешенной от проблем. Кто знает, может это и ваше спасение!

Спокойных ночей и бодрых пробуждений!!!

Достоинства
  • Быстро засыпаешь
  • Натуральный состав
  • Прятный вкус
  • Спокойный сон
  • Травяной приятный аромат
Мирра Мирекомендует
я бы попробовала такой)
12.01.2016
Хороший состав у чая! Надо поискать такой в продаже.. У меня тоже периодически случается бессонница - обычно стараюсь что-то полезное сделать за это время, только так чтобы никого не разбудить)) Но мне проще - не нужно с утра бежать на работу, могу отсыпаться хоть до полудня..
12.01.2016
Такого чая у нас нет, но его компоненты у меня есть в аптечке (за исключением пиона) Wink . Надо попробовать заварить травки вместе, может и мне поможет. Частенько завариваю и пью пустырник, но если все же ни успокоиться, ни заснуть не получается - перехожу к тяжелой артиллерии (гидазепам). Здоровья и сладких спокойных снов!
12.01.2016
Кстати да, можно собрать данный сбор и самому. Все эти травы можно купить в аптеке по отдельности или собрать на природе летом.
13.01.2016
уже хочу такой напиток
не отказалась бы попробовать Smile
15.01.2016
а я люблю такие травяные напитки
27.01.2016
Интересный отзыв. Буду знать о таком чае.
04.05.2016
Куплю такой маме, у нее постоянная бессонница, вдруг тоже поможет
03.07.2016
из списка трав в составе мне предлагали отдельно попить пустырник Wink намекали, наверное, на нервность в последнее время
21.04.2018
Мне бы на такие напитки перейти с зеленого чая по вечерам...