Опубликовано 14 Май, 2011 - 17:33

С проблемой опрелости встретилась родив второго ребенка, с первым не было такого, мазала всегда обычным детским кремом и всё было в порядке.В роддом взяла этот же крем в полной уверенности, что будет так же защищать кожу моей малышки.Но проблемы начались сразу же: краснота, красные прыщики. Сначала думала, что аллергия на памперсы, мы берем самые дешевые "слип энд плей". Но проблема не исчезала даже без них. Я в панике кинулась искать разные крема защитные, вот список, которые мы перепробовали:мазь "Д- пантенол", крем защитный под подгузник"Ушастый нянь"(нам его в роддоме советовали), крем защитный с пантенолом SANOSAN, растительное масло, паста цинково-салициловая. Но ничего не помагало, единственный момент: д- пантенол- хорошо лечил, но не защищал надолго,т.е. только всё пройдёт, как поспит дольше обычного в памперсе и всё заново, это длилось постоянно в течении 3х месяцев.Я в трансе. И мама мне всё подзюзюкивала, мол, в её время не было никаких таких мазей, пользовались только присыпкой и никаких проблем не было. Я ей не поверила, начиталась, что она от влаги комкуется и ещё хуже становится, и под памперс её нельзя. Но как-то она мне попалась на глаза, стояла у мужа на полке, он её засыпал в резиновую надувную лодку, чтоб не спрела. Попробовала перед сном, обваляла дочу как пельменину и одела памперс.Всю ночь мы проспали как убитые, на утро я вскакиваю, сразу снимаю памперс, и вижу, что хуже не стало.Прошло дня три, теперь никаких опрелостей. Глазам своим не верю. Она у меня в одном памперсе может всю ночь проспать и никакого раздражения.Теперь пользуюсь только ей.И ещё одна деталь: можно не тратится на дорогие бренды, эта присыпка стоит 13 рублей))))
На фото 1- средства которые не помогли и на 2 - наша спасительница.
vitalinkaрекомендует