Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 20:29

Увлечение корейской косметикой пришло ко мне, увы, намного позже всего прогрессивного человечества. Я только начинаю в полной мере открывать для себя диковинные средства азиатской косметической индустрии. Мое воображение с самого начала будоражили улиточные крема (о которых пока не составила полноценного мнения) и средства с алоэ - особено т.н. многофункциональные гели "100 в одном", т.е. для всего и от всего )))

В первый же свой заказ в ИМ RoseRoseShop я приобрела 2 варианта геля алоэ вера: полноценная версия от Mizon (отзыв об этом средстве тут) и пробники от Benton. Женская Логика моя заключалась в следующем: Mizon - раскрученная марка, отзывов-восторгов об их алоэ вера геле просто навалом, цена невелика; Benton - марка у нас не самая популярная, отзывов (на русском языке) маловато, но вот состав просто отличный.

Ну, что могу сказать? Я напробовалась ))) Навряд ли мне теперь захочется экспериментов, по крайней мере в области алоэ вера гелей )))) Своего любимчика в этой нише я уже нашла и планирую не изменять ему с сомнительными "алоевыми" средствами с не менее сомнительным составом.

Benton Aloe Propolis Soothing Gel

Так Benton позиционирует свой продукт:

Успокаивающий гель с алоэ и прополисом подходит для всех типов кожи, особенно для проблемной и чувствительной, которая легко раздражается от воздействия внешней среды. Продукт содержит 80% экстракта листьев барбадосского алоэ, который известен высоким содержанием полисахаридов, а так же 10% экстракта прополиса, предотвращающего любые повреждения кожи. Кроме того, экстракт прополиса хорошо известен своими успокаивающими и увлажняющими свойствами для кожи. Так же продукты пчеловодства особенно показаны при акне. НЕ содержит: парабенов, минеральных масел, спирта, бензофенона, стероидов, синтетических отдушек и красителей + продукт не содержит воды

Теперь я попытаюсь подробно объяснить свои восторги.

1. Немного слов об упаковке: тюбик геля был изначально запаен в тонкую целлофановую пленку, что одновременно является герметичным и гигиеничным показателем (ни воздух с бактериями, ни посторонние руки в продукт не проникали). Гель находится во флаконе из плотного пластика темно-зеленого цвета (минимизация попадания солнечного света) с очень удобным дозатором - легким движением руки брюки превращаются гель извлекается в небольшом количестве.​
  2. Хочу поподробнее остановиться на составе, который, к слову сказать, представлен на английском языке на самой упаковке и в свободном доступе в интернете (что не свойственно корейским производителям с их секретными формулами, надежно закодированными иероглифами).
    Информация на упаковке

Aloe Barbadensis Leaf Juice (80%), Propolis Extract (10%), Glycerin, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Betaine, Arginine, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Portulaca Oleracea Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit extract, Сamellia Sinensis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer.

Очень важный момент - в составе нет воды! На первом месте в списке именно сок алоэ - Aloe Barbadensis Leaf Juice, а не "Aqua with infusions of...", т.е. хитрый принцип наших отечественных производителей - разбавление средств водой - Benton не использовал (за что ему респект и уважуха). Я охотно верю, что гель содержит заявленные 80 % сока алоэ.

О полезных свойствах алоэ все уже наслышаны, но на всякий случай повторю:

увлажняет и помогает поддерживать водный баланс, стимулирует кровообращение и омолаживает кожу; содержит 57 питательных веществ с 200 активными компонентами, включая 20 минералов, 18 аминокислот и 12 витаминов; борется с инфекциями и стимулирует заживляющие свойства кожи; успокаивает солнечные ожоги и другие виды раздражения кожи.

Далее по списку не менее полезный экстракт прополиса:

обладает противомикробным и антивирусным свойствами, благодаря содержанию флавоноидов замедляет старение, смягчает и успокаивает, способствует заживлению и регенерации.

Следующий компонент - глицерин:

имеет выраженное, связывающее с водой свойство, который притягивает H2O из воздуха, помогая таким образом коже сохранить влагу. Спорный компонент, с одной стороны, увлажнение, с другой стороны, последние исследования показали, что, при влажности воздуха ниже 65%, синтетический глицерин высасывает воду из кожи на всю глубину и удерживает её на поверхности вместо того, чтобы брать влагу из воздуха.

Однозначно утверждать какой именно глицерин производитель использовал в данном случае - натурального происхождения или синтетический - к сожалению, невозможно.

Следующими в составе представлены различные местами экзотические экстракты:

• Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract - экстракт сычуанского перца.
  • Pulsatilla Koreana Extract - род многолетних травянистых растений семейства Лютиковые.
  • Usnea Barbata (Lichen) Extract - экстракт лишайника, усниновая кислота.
  • Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract - экстракт огурца.
  • Portulaca Oleracea Extract - экстракт портулака огородного.
  • Citrus Limon (Lemon) Fruit extract - экстракт лимона.
  • Сamellia Sinensis Leaf Extract - экстракт листьев зеленого чая.
  • Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract - экстаркт ромашки.

Досконально расписывать эффективность каждого экстракта - дело неблагодарное. В общем, и так понятно, что травяные настойки - продукт натуральный и полезный для кожи. Я подробнее хочу остановиться на "непонятных" компонентах геля от Benton, а именно:

• Бетаин (Betaine)

активный растительный компонент, в сочетании с экстрактом ромашки в составе успокаивает кожу и стимулирует ее защитные функции.

• Аргинин (Arginine)

аминокислота, стимулирующая локальную микроциркуляцию и защитные функции кожи. Визуально разглаживает кожу, сокращает глубину морщин, помогает противостоять старению.

• Аллантоин (Allantoin)

смягчает роговой слой, стимулирует удаление отмерших клеток, благодаря чему эффективно предупреждает закупорку пор, образование комедонов и воспалений. Обнаружена также антиоксидантная активность аллантоина, т.е. он является эффективным компонентом антивозрастных средств ухода для кожи.

• Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer

синтетический компонент, плёнкообразователь. Нетоксичный загуститель, который повышает привлекательность внешнего вида гелей и лосьонов, а также помогает косметическим средствам беспрепятственно скользить по коже.

Уф, кажется с составом разобрались: ничего особо опасного и крамольного не найдено (наоборот, средство просто под завязку напичкано натуральными вкусняшками полезностями) и можно в полной мере наслаждаться чудесным Benton Aloe Propolis Soothing Gel.

Пробники Benton Aloe Propolis Soothing Gel

3. Как я уже отмечала, знакомство с этим продуктом я начала с пробников (кстати, 10 саше мне хватило почти на месяц, поскольку геля в каждой упаковке достаточно на несколько применений "не жалея"). Немного "конкретики" и личных восторгов:

• Средство являет собой прозрачный гель с легкой текстурой. Жидкой водичкой гель не назовешь, но распределяется он по коже очень легко, скользит под пальцами, а впитывается моментально и без остатка. На коже я не чувствую жирной пленки.
    Консистенция
  • Запах практически неуловим, нужно очень постараться, чтобы что-то почувствовать. Моему больному рассудку носу мерещится запах яблоневых косточек )))
  • Сразу после нанесения кожа как-будто немного разглаживается и начинает сиять, но не жирным, а таким внутренним деликатным блеском. Хочется постоянно прикасаться к лицу - такое оно становиться нежным и бархатистым!
  • Увлажнения хватает на целый день (у меня кожа комбинированная с уклоном в жирную). Причем гель одинаково хорош и авитаминозной весной, и жарким летом, и прохладной осенью. Для меня даже зимой вполне хватает увлажнения, однако красавицам с сухой кожей я все-таки посоветовала бы в морозы либо дополнительные увлажняющие средства, либо отложить гель до весны.
  • Гель алоэ от Benton имеет ярко выраженный накопительный эффект: со временем кожа приобретает более здоровый вид, цвет лица улучшается, а о шелушениях можно забыть. Причем красные пятна от былых воспалении и повреждений на коже заметно осветляются.
  • Комедогенным гель уж никах не назовешь, а вот лечебные свойства налицо, т.е. кожу не забивает, черные точки не провоцирует, а новые воспаления с успехом предотвращает.
  • Насчет волшебного разглаживания морщин сразу предупрежу - не прокатит, к сожалению. Хотя появление новых морщин алоэ гель способен если и не предотвратить, то хотя бы отсрочить. Никакого волшебства - всего лишь ловкость рук без обмана хорошее увлажнение )))
  • Еще одно несомненное достоинство геля - многофункциональность. Я не только о возможности применения круглогодично и на все участки кожи. Benton Aloe Propolis Soothing Gel можно использовать также в качестве маски и средства для век (легкая текстура вполне позволяет наносить гель на чувствительную кожу век без вреда, но даже с пользой). Для того, чтобы превратить гель в супер увлажняющую маску, достаточно нанести его более плотным слоем на лицо минут на 20-30, а затем протереть лицо любимым тоником.
  • А еще мне очень нравится использовать этот гель как базу под макияж: впитывается моментально, кожа идеально гладкая, любой тональник или ВВ крем сложится идеально и не "течет" целый день.
  • Экономичность использования тоже не может не радовать ))) На лицо, шею и область декольте мне хватает 2-х нажатий дозатора. Думаю, 100 мл мне хватит по крайней мере до следующего лета.

Чудесный тандем от Benton: Aloe Propolis Soothing Gel & Aloe BHA Skin Toner

Я использую гель от Benton в паре с тонером Aloe BHA Skin Toner, поэтому эффект от средства как минимум удваивается: увлажнение получается намного глубже и интенсивнее. Хотя и сам по себе этотъ гель способен привести в порядок даже самую иссушенную кожу.

Стоимость Benton Aloe Propolis Soothing Gel - 10,06 $, я же покупала в наборе с Тонером за 16,36 $.

Прямые ссылки на продукты в ИМ RoseRoseShop:

Пробники Benton Aloe Propolis Soothing Gel (10 саше) - тут

Гель Benton Aloe Propolis Soothing (100 ml) - тут

Набор средств Benton Aloe Propolis Soothing Gel + Aloe BHA Skin Toner - тут

В заключение, еще раз хочу порекомендовать всем Benton Aloe Propolis Soothing Gel. Для меня этот гель стал настоящим открытием и любимым увлажняющим средством без недостатков )))

Благодарю за внимание. Будьте прекрасны как внешне, так и изнутри!

Достоинства
  • * Натуральный состав
  • - легкая текстура
  • 100% увлажнение
Akvamarinkaрекомендует
24.11.2014
Я в восхищение от отзыва и коллажей)
Если вдруг освою иностранные имаги, пойду за гелем:)
24.11.2014
Продукт впечатлил, только в каких единицах там цены? Shock
а давно вы заказ в роузроуз шоп делали? Они по прежнему в долларах считают?
25.11.2014
давно уже засматриваюсь на гель с алоэ, но покупать буду наш крымский- о Царства ароматов.
У нас в СП подобные гели как горячие пирожки! Smile
25.11.2014
Девочки, огромное всем спасибо за внимание к моему скромному опусу Shy Smile
La_Sirene, мерси за комплимент Shy . Обязательно осваивайте шоппинг в иностранных ИМ - как минимум сэкономите!
Medio, если под "там" вы имеете в виду [ссылка], то цены на сайте представлены в батах, хотя можно выбрать валюту "доллар" и стоимость товаров приобретет вполне привычный нам вид Smile
ЛиловаяЛиса, свой последний заказ в [ссылка] (в котором и пришел полноразмерный гель от Benton) я сделала в сентябре. Цены там всегда были и в батах, и в долларах. В левом верхнем углу сайта можно выбрать валюту, в которой Вам удобнее считать.
romashka89, если гель алоэ вера от ЦА также хорош как от Benton, то не задумываясь покупайте!
MiaRed, я теперь понимаю почему все так "подсели" на гели с алоэ Big smile
25.11.2014
Какой замечательны гель, обязательно возьму во внимание. Об ИМ RoseRoseShop не знала, пойду посмотрю, что там есть.
интересный обзор, прочитала с удовольствием! я как раз в поиске хорошей увлажнялки и это здорово, что он такой универсальный и годится для масок!
25.11.2014
Я у Мизон заказала гель алоэ, жду ) Такой бы тоже попробовала )
Чудесный тандем от Benton: Aloe Propolis Soothing Gel & Aloe BHA Skin Toner
меня просто заворожил!!! Shock
25.11.2014
очень интересный продукт и отзыв получился у вас!
Какое универсальное средство!
привлекательный гель, я попробовала бы такой Smile
25.11.2014
Какой приятный гель, да еще и с алоэ. Smile
25.11.2014
Очень полезный гель как вижу Innocent спасибо за такой вот отзыв Smile
Не слышала о таком геле еще. Заинтересовали Laughing out loud
25.11.2014
Средства с алоэ вера всегда хороши Smile а тут состав просто чудо!
25.11.2014
Вы очень красиво отзыв оформили, хочется приобрести такой гель Wink
25.11.2014
Буду знать о таком хорошем средстве. Smile
25.11.2014
Девочки, большое спасибо Вам за оценки и комментарии. Я очень рада быть полезной. Если вы еще сомневаетесь - покупать или нет этот гель - настоятельно советую приобрести хотя бы пробники.
Nadya Smith, я Мизоновский алоэ гель тоже пробовала, но осталась разочарованной. Даже отзыв писала на него недовольный.
26.11.2014
Вот да - впервые вижу средство, в котором нет воды, которая везде стоит на первом месте, как наибольшая составляющая состава Shock С удачной покупкой! Ох, может, и я когда доберусь и до магазина, и до этого геля Cool
ну вот... на одну хотелку стало больше)
спасибо за подробнейший отзыв и фотоотчет.
26.11.2014
я, кстати, тоже на мизоновский заглядывалась...
Хотя, у меня было две фишки-хотелки на пробу: гиалуронка и алое...пока с гиалуронкой не разобралась, и так, и сяк, а мне она не совсем идет...или сезон не тот...
Так что алое отложила до весны, тогда уже начну
26.11.2014
Красивые фото Smile у меня тоже есть гель Алое только др. марки, использую после депиляции Innocent
27.11.2014
Я даже и не слышала про эту фирму! Наверное, редко встречается в интернет-магазинах Smile
27.11.2014
О, еще гель алое) И состав еще более заманчивый! Спасибо вам за отзыв. Поищу в ин-магазинах) Очень давно хотела попробовать такое средство. И здорово, что вы пишите отзыв, хорошенько опробовав продукт Star Буду ждать еще интересных обзоров от вам)
28.11.2014
Отличный отзыв, чудесные коллажи, со вкусом!
Давно изучаю Роузе Шоп, но еще не выбрала все, что хочу. Laughing out loud
Алоэ славится своими свойствами по увлажнению! Теперь я точно знаю, что мне нужно для мах увлажнения! Smile
01.12.2014
Вот это ОТЗЫВ-целая научная работа! Фото листиков настоящего алоэ очень впечатлили...
Юленька, какая Вы молодчинка!
18.12.2014
По описанию прям мое средство Smile В закладки Exclamation Mark
18.03.2015
Ужь больно понравилась повесть. Настолько понравилась что после прочтения сразу же заказала, и как раз на последние минуты аукциона на этот товар попала. Вы большая молодец! А теперь вопрос, ваш уход помимо этих средств в чем заключается? Просто я неделю назад улиточные крем и сыворотку заказала. Если возможно хочу совместить. Спасибо за полезный отзыв
18.03.2015
ta samaya, спасибо Вам огромное за оценку моих "трудов". Рада быть полезной. Smile
Конечно, мой уход не заканчивается только этим гелем, я как минимум совмещаю его с тонером Benton. Плюс ко всему, я пользуюсь параллельно мизоновскими улитками и сыворотками, еще есть маски ночные (я писала отзывы на эти продукты, если Вам интересно, то почитайте). Точно могу сказать, что гель прекрасно сочетается с моими уходовыми продуктами и нареканий в этом планке ни разу не вызвал.
18.03.2015
Ура!!! А то я уже как бы пользуюсь улиточной серией Мизон, еще и заказала в полном объеме, а тут еще алое решила подключить в процесс. Спасибо. А отзывы в обязательном порядке прочитаю, они у тебя очень познавательны (тем более они у тебя и частями бывает) Love