Опубликовано 15 Январь, 2017 - 13:28

По моему мнению, сильнее всего выдают возраст на лице носогубные складки. Даже морщины на лбу не столь критичны - да с ними, кстати, и справиться проще.

С носогубками сложнее... Ботокс в них в здравом уме не поставишь, поэтому наиболее популярным способом коррекции носогубных складок являются филлеры гиалуроновой кислоты.

Решилась на эту процедуру и я. Мой выбор пал на проверенный годами Juviderm. На предварительной консультации у косметолога мне предложили использовать сравнительно новый продукт - гиалуроновый филлер Juviderm Volift - он, якобы и "стоит" невероятно долго - до полутора лет, и распределяется равномерно, и, вообще, недостатков нет.

Да, да, да...

В тот момент мои носогубные складки выглядели следующим образом:

Носогубные складки до введения Juviderm Volift

Удручающе Sad И это в 33 Sad

Сжимая в руках 10000 кровных рублей, окрыленная и полная надежд, я, не разбирая дороги, неслась в назначенный день и час к косметологу в салон.

Ещё раз похвалив меня за своевременно принимаемые меры (их головная боль - женщины, которые приходят омолодиться первый раз лет так в 45, когда на коже уже имеются глубокие заломы, с которыми мало что можно сделать), косметолог приступила к процедуре.

Обезболивания Juviderm Volift не требует, так как уже содержит лидокаин. Меня предупредили, что препарат (объем 1 мл - по 0,5 мл в каждую носогубную складку) будет вводиться канюлей, так как при этом он распределяется под кожей более равномерно, по сравнению с введением иглой. Я тертый калач в данном вопросе (рожала, к тому же Smile) и болевые ощущения мне не страшны. А их, к слову, и не было.

Введение заняло минут 5, после этого еще некоторое время я полежала с антисептиком. Сразу же после введения носогубные складки выглядели вот так:

Носогубные складки сразу после введения Juviderm Volift

Несмотря на красные места введения, я была очень рада - впадины и заломы пропали! Косметолог предупредила, что сейчас ткани, конечно, отекли, но и Juviderm Volift "встанет" окончательно через недельку, притянет к себе воду и всё будет волшебно. На том и порешили.

Уже через полчаса краснота значительно спала и я смогла поехать на работу. Результат очень воодушевлял:

Носогубные складки через полчаса после введения Juviderm Volift
Что же было дальше?...

Прошла неделя, и отек, действительно, спал. Да только вместе с отеком - тадаам - полностью улетучился и результат данной процедуры. Ничего там, извините, "не встало". Заломы остались прежними, разве что с желтенькими синяками по ходу введения канюли:

Носогубные складки через неделю после введения Juviderm Volift

Сразу скажу - подделка препарата исключена, срок годности также был в полном порядке, лично смотрела, упаковка вскрывалась при мне. Салон очень уважаемый, на данного косметолога молится половина женщин нашего города, опыт у неё многолетний.

У меня есть лишь два предположения, почему лично у меня не было результата ВООБЩЕ:

1. Мне ввели слишком мало препарата - по 0,5 мл в каждую носогубку. С другой стороны, состояние и глубину моих носогубок оценивала косметолог, 1 мл - это стандартная фасовка филлера, рассчитанная производителем. Сколько я не читала отзывов, два шприца использовали только тогда, когда носогубные складки размером с марианскую впадину - всё-таки, у меня пока не столь запущенный случай.
  2. Моя личная особенность кожи - она "съедает" гиалуроновую кислоту и мгновенно её рассасывает. В пользу этой версии говорит мой опыт биоревитализации, там я тоже не увидела практически никакого эффекта.

В любом из двух вариантов перспективы печальны.

В первом случае, чтобы увидеть какой-то эффект, мне нужно вводить, как минимум, двойной объем - соответственно, цена отнюдь не бюджетной процедуры возрастает вдвое.

Для себя решила, что немного позже попробую всё-таки сделать двойной объем препарата - только выберу более бюджетный вариант филлера для коррекции носогубных складок.

Ставлю одну звезду конкретно за свой личный опыт. Не исключаю, что у других Juvederm Volift отрабатывает по полной программе.

●•●•●•●•●•●•●•●• С уважением, Lisiya ●•●•●•●•●•●•●•●•

P.S. Мои отзывы на другие косметологические процедуры:

Недостатки
  • Дорого
  • Результата нет
Lisiyaне рекомендует
15.01.2017
Вам надо хорошего хирурга-эстета найти,который делает инъекции .
Не знаю в каком Вы городе, но можете в личку написать я знаю хорошего в Москве,он в Израиле диплом получал.
А так- убирите весь спирт из ухода и парфюмированные отдушки,они разрушают волокна коллагена и эластина,тем самым приводя к морщинам преждевременным.
25.01.2018
Здравствуйте,дайте мне пожалуйста контакт вашего эстетиста,я из Москвы!
Здравствуйте, и мне пожалуйста!
23.10.2019
Проблема актуальна! Напишите пожалуйста тел врача!!
23.10.2019
Он сейчас не принимает в России
15.01.2017
Печально, обидно, и денег жалко:(
15.01.2017
Жаль, что за немаленькую сумму нулевой результат.
15.01.2017
Жаль, что нет результата. Скажите, а у вас есть лишний вес? У меня были залом до похудения. Сейчас щечки спали и все ок. Я постарше вас Smile
Jasemin
К сожалению, я не в Москве Sad .
Спирта в уходе нет

Sverhnovaya
Leatsa
Жалко и обидно, не то слово... И производитель же проверенный

Nadezhda1900
Вес действительно есть (не критичный), но могу однозначно сказать, что носогубные появились лет с 27, тогда лишнего веса не было. Это ещё очень от мимики зависит, не только от возраста. Сами морщинки очень давно.
15.01.2017
В Clarins спирт и отдушки.
А чем вы сейчас пользуетесь?
Jasemin
Ну Clarins только летом же. В остальных кремах, тонике и пенке для умывания спирта нет. У меня с Iherb весь уход, в основном Andalou розовая серия.
Понятно!
15.01.2017
Очень обидно, когда ждешь результат, а его нет. Вы очень красивая, не растраивайтесь. Smile
15.01.2017
"В любом из двух вариантов перспективы печальны.

Во втором - тупик Sad. Мне нет смысла вообще делать любые инъекционные процедуры с гиалуроновой кислотой - ибо нет и не будет результата."
Извините, но глупо рассуждать подобным образом и ставить низкую оценку препарату. Вся проблема в руках вашего косметолога, даже не в количестве препарата. Мне 1 мл хватает на губы и носогубки (тоже ювидерм), процедуру повторяю раз в 10-12 месяцев в течение 5 лет. 1 раз меняла косметолога и пожалела об этом, поэтому могу сказать с уверенностью, что отсутствие результата в вашем случае от криворукости врача.
Петронья
Врача я в любом случае сменю - хотя, повторюсь, у меня нет оснований сомневаться в её квалификации, она очень популярный косметолог в городе с большим потоком пациентов. Сомневаюсь, что именно на мне случился сбой.
Что касается оценки - я прямо указала в отзыве, что она основана именно на МОЕМ опыте.
Предлагаете поставить пять звёзд, хотя у меня абсолютный 0 эффекта? По мне, так глупо именно это.
15.01.2017
Меня насторожило, что Вам пообещали стойкий результат. Я тоже делала носогубку (правда, у меня морщинки короткие, только вокруг рта, у носа их нет), так вот, косметолог сразу сказала, что будет делать неплотным препаратом, и продержится это месяца 3 в среднем... И что плотное туда вообще не колют (отчасти из-за мимики, чтоб не получилось лицо-маска).
15.01.2017
Если не вина косметолога, то тогда вы просто не соблюдали рекомендации, после введения в область носогубок нельзя улыбаться какое-то время, чтобы перепарат не уплыл. И нет, я не предлагаю ставить 5 звезд, не утрируйте, можно было хотя бы найти информацию в интернете, проконсультироваться у врача как следует, чтобы как минимум сделать справедливые выводы, вам же не 13 лет, чтобы ссылаться на личный опыт, в то время как сами пишите, что скорее всего, не хватило 1 мл, потому что дорого делать больше, хотя препарат недорогой среди остальных филлеров. И на фото есть небольшой результат, это заметно, а вы пишите, что его нет вообще.
Петронья
Посмеялась Laughing out loud Это сайт личных отзывов, а не результат прочтения информации в интернете.
И уж поверьте, я тщательно изучаю информацию и отзывы о том, что собираюсь делать.
Что-то вас чересчур бомбит Wink
15.01.2017
Смейтесь, но помните, что у вас денег у вас на такие процедуры недостаточно Big smile
Kagura666
Я про полтора года тоже очень сомневаюсь - косметологи всегда преувеличивают и указывают максимальный сроки, а не минимальные. Это сроки всегда на 2 надо делить.
В данном случае более длительный срок действия (до полутора лет) как раз преподносится как отличительная черта именно этого филлера.
Петронья
Ой, надеюсь, вам тоже на житьё-бытье, на Клиник хватает? Такая забота, благодарствую Big smile
15.01.2017
При чем тут я и мой отзыв про крем от клиник? Вы сами пишите про то, что процедура для вас неподъемная по стоимости и что из-за этого не получилось эффекта, на который рассчитывали. Мое замечание четко аргументировано, вы уже возрастная женщина, а в ответ только огрызаетесь, вместо того, чтобы скорректировать отзыв и не вводить в заблуждение других пользователей.
Петронья
"Вы сами пишите про то, что процедура для вас неподъемная по стоимости и что из-за этого не получилось эффекта, на который рассчитывали" - точно, именно так я и написала Big smile
Надо же, как точно ухватили мысль
Я думаю вам недостаточно препарата ввели, результат есть два шприца было бы в идеале.Я тоже колола Суджедерм 1 шприц результат был ,ну не такой как бы хотелось, через год два вколола совсем другое дело уже .А для более длительного результата филлер эланс до 4 лет держится.
03.03.2017
наталья 201376
да, в следующий раз однозначно попробую два вколоть и на всякий случай другой препарат.
Уж если и тогда толку не будет... Sad
Fau аватар
Fau
10.09.2017
Lisiya, это разве повод для беды-печали! Ну если видите, что гиалуронка Вам не идет, поставьте филлер НЕ на основе гиалуронки, их же тоже много! Radiesse, например! Smile
20.11.2017
здравствуйте!обалдеть конечно...где рещультат и кто виноват...блин и денег жалко так то...сама ни так давно (с осени))занялась этим вопросом...вот интересуюсь что делать то с носогубками...нити чтоли от ушей которые идут ставить...страшновато) я пока пиллинги прошла и био 2нед.назад но мне ни все лицо кололи а выборочно...вот чуток разгладились носогубки но в них бы тоже чего нибудь)
04.12.2017
У вас просто очень очень вкусная кожа, по этому она и съела всю гиалуронку Big smile
А на самом деле, вам надо перед процедурой подготовить кожу, посоветуйтесь с косметологом.
И да, после подобных процедур в обязательном (!!!) порядке выпивать чистой воды не менее литра (в зимнее время).
08.02.2018
Мда. Вот именно поэтому я колю себе филлеры сама, и те филлеры, которые я выбираю себе сама! Девочки, смотрите на мои результаты...
13.12.2020
На фото представлен не оригинальный препарат, у настоящего наконечник на поршне фиолетовый с белым. Выбирайте проверенные клиники с лицензией, которые работают на сертифицированных препаратах
30.04.2021
Могу дать маленький совет, займитесь зубами) Не в коем случае не хочу указывать на недостатки, просто говорю про свой опыт и опыт мамы.
Грамотно выровненый прикус лишает вас проблемы носогубной складки, ассиметрии губ, морщин над верхней губой,иногда даже скул и второго подбородка. Да, это удовольствие не из дешевых, но если посчитать сколько вы потратите на безрезультатные филлеры... лучше один раз вложиться в зубы. Я уж молчу про вопрос с точки зрения здоровья.
02.05.2021
Мало препарата У вас глубокие морщины .Мин по мл.на одну сторону.Рекомендую суджидерм 30xp
08.04.2022
Носогубки давно никто не колит так как зона слишком подвижная. Тянут щеки, чтобы носогубка разгладилась, ну вы наверное теперь и сами это знаете.
18.01.2024
У меня та ж фигня...только был 1 мл Ювидерма Ультра 3. Результата вообще не увидела на носогубках🙄 Видимо, нужны будут более кардинальные меры((( А закалывать по 1 мл в каждую я что-то не готова...да и не уверена, что поможет