Опубликовано 27 Март, 2019 - 19:15

772 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы с женой любим собак. В очередной раз понадобилась дополнительная рулетка для девочки цвергпинчера.

На момент покупки в зоомагазине такой, как нам нужно было, не было в продаже. Заказали в интернет-магазине товаров для питомцев "Парди", Германской фирмы "Flexi".

Поводок рулетка Flexi New Classic :

• тросовый поводок длиной 3м
  • для собак весом до 8кг
  • тормозная система с укороченной длинной хода
  • карманный формат
  • особенно лёгкий
  • хромированная застежка
  • вес поводка: прибл. 100г
  • цвет корпуса: красный

Рулетка хорошего качества. Лёгкая. При необходимости влезает даже в неглубокий карман. Сделана аккуратно. Швы хорошо пригнаны друг к другу.

Стоила она на тот момент 660 рублей. На сегодняшний день (март 2019) в том магазине имеется и стоит 772 рубля.

В целом не плохая.

Однако, нам не понравилась. Этой фирму рулетками мы пользуемся, но такую маленькую заказали впервые.

Итак, что конкретно нам не понравилось.

Хождение троса свободное и это хорошо. Но имеет только два положения "бегунка". На "свободу" и на "стоп". Бывают рулетки на три положения. Нам они больше нравятся.

Сам трос с виду крепкий. Диаметром 2,5 мм. Тонкий. очень быстро разлохматился. Скоро порвётся.

Придётся проблемные места отрезать и перезакрепить трос, что уменьшит длину. А она и так всего 3 м.

Рулетка размером 12 см х 7 см. Маленькая. У жены влезают только три пальца, у меня, вообще, два. Держать совсем не удобно. Если только ребёнку.

Написано, что выдерживает вес собак до 8 кг. Наша собака весит 3 кг и шилопоп. При условии такого разлохмачивания троса, сильного рывка не выдержит. Только пока новая.

Карабин никелированный, подвижный. К нему претензий нет. Но к креплению троса к карабину есть. Одним, правда крепким узлом завязан, и какой-то пластмассой прикрыт.

Пластмассовый цилиндр носит чисто эстетическую функцию. Он узел закрывает от посторонних глаз.

Все составляющие части рулетки хорошего качества. Пластмассовые части ровные Рулетка без брака. Приехала в оригинальной упаковке. Доставка была наложенным платежом. Приехал заказ хорошо упакованным. В не большой коробочке и быстро, в течение недели с момента заказа.

Рулетка у нас куплена два года назад. Пользовались мало. В общей сложности около полугода. Очень не удобная, и трос не вызывает доверия. Обычно гуляем с другой. Той же фирмы, но другого размера.

Достоинства
  • Качественно выполнена
  • Не дорогая
  • Оптимальная длина
  • Трос
Недостатки
  • Не очень качественный трос
  • Не удобно держать
Антон Макарский...рекомендует