Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 20:51

месяц или более

Всем большой привет! Smile

Ранее в своих отзывах я уже признавалась в своей безграничной любви к Thierry Mugler.) Практически каждое творение этого парфюмерного дома обладает своей яркой индивидуальностью, даже шедевральностью, довольно переменчивым характером и насыщенностью, сшибающей с ног.

Каждому, даже минимальному, флакончику парфюмерной воды TM в повседневных буднях просто "сносу нет", потому как для человека в трезвом уме и твердой памяти нанесение Мюглера, по моим убеждениям, должно дозироваться в пределах от микронамаза непосредственно на кожу до максимум двух распылений в воздух.

Это пристрастие - достаточно нелогичное для моего чуткого на запахи носа, противоречивое и совершенно необъяснимое. Магия. Smile

Благо, фланкеры таких визитных карточек Тьерри, как Aura или Alien, разбавляют ядерный "классический" арсенал и имеют более носибельные и человеколюбивые концентрации. Aura Sensulle и классическая Aura в варианте туалетной воды, а вместе с ними Alien Eau Extraordinaire и Alien Flora Futura - мои любимчики для повседневности и жаркого времени года.

На новичке в моей коллекции в варианте туалетной воды Thierry Mugler Alien Flora Futura я и хочу остановиться поподробнее.

Информация от производителя:

Alien Flora Futura — аромат, сочетающий в себе свежесть зелени, чувственный цветочный аккорд и обволакивающую мягкость сандала.
На смену жасмину, традиционному для ароматов Alien, приходят белоснежные цветы эпифиллума «Царица ночи», они распускаются лишь под покровом ночи, источая сладкий ванильный аромат. Необычный с зелеными сочными нотами, словно неземной цитрон «Рука Будды» дарит аромату свежесть цитрусовых аккордов. Характерная для линии Alien базовая нота амбра растворяется в сливочных нотах сандалового дерева, наделяет новый аромат нежностью, чувственностью и обворожительностью.

Состав:

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: эпифиллум, цитрус

Средняя нота: цветок кактуса

Базовые ноты: амбра, сандаловое дерево

Направление:

восточные древесные

Коробочка "Пришельца" (а именно так переводится название "Alien"), как и весь оригинальный парфюм Mugler, обладает несколькими степенями защиты от поделлок:

- знаковую наклеечку на слюде:

- золотое тиснение боковин:

- и индивидуальный код производителя внутри:

Коробочки двух вышеупомянутых фланкеров Alien на первый взгляд очень похожи, однако при пристальном внимании все же несколько отличаются друг от друга (прошу прощения, но классический Alien, отложенный до зимы, для сравнения с "младшими братьями" доставать просто поленилась).

Роскошное тяжелое стекло с изящной формой драгоценного амулета флакончиков Alien не устает поражать воображение.

Flora Futura отличается нежно-розовым оттенком флакончика с отточенными гранями, причудливо переливающимися на солнышке.

Крышечки как таковой нет, флакончик монолитный, и распыление происходит при нажатии на встроенную золотистую кнопочку.

Вся линейка "Пришельцев" отличается выраженным белоцветочно-амбровым звучанием. И Flora futura не стала исключением. Начиная свою симфонию с цитрусово-кремовых нот, аромат безаппеляционно трансформируется в нежный жасмин с тонким оттенком гардении. Дальнейшие изменения и переливы на моей коже совершенно четко определяются окружающей температурой и влажностью. В сухом тепле летнего солнышка розовая версия Пришельца сильно напоминает сливочно-пудровое направление Eau Extraordinaire - замыливается, "закремивается", сидит близко к коже, оставляя носу нежно-амбровое послевкусие.

В прохладную дождливую непогоду неожиданно приобретает на мне зелено-болотистую нотку Aura, теперь это уже лекарственное анисово-полынное зелье, совершенно не вяжущееся с милым воздушно-розовым оформлением. Не резкое и не химозное, но насыщенное и стойкое, как концентрированная растительная настойка на травах. База смягчена манким женственным сандалом. Осенью стал для меня настоящим красавчиком.)

От классического же Alien в Flora Futura остался лишь сильно разбеленный, облегченный, прозрачный, но узнаваемый намек. Однако стойкость давно стала синонимом творений Тьерри Мюглера. При двухкратном распылении и вхождении в ароматное облачко даже, казалось бы, лайтовая концентрация туалетной воды обеспечивает отчетливое звучание аромата на коже минимум до самого вечера, на одежде - значительно дольше.

Признаюсь честно, при первых затестах Alien Flora Futura меня постигло некоторое разочарование из-за несбывшихся надежд почувствовать что-то кардинально новое, удивительное, оригинальное. Но затем осознала, что слишком многого я хочу от "ремикса". На самом деле этот фланкер пришелся мне по душе, он красив и органичен, хоть и несколько инфантилен. Smile

Стоимость аромата в моем объеме 30 мл - от 1854 руб (на Бьютидепо) и выше.

Спасибо, что были рядышком! Всем неповторимости и неземного счастья! Sexy

e-NOTikрекомендует
17.09.2019
Я из линейки Элиенов полюбила, как это ни странно, именно героя отзыва. Как по мне,так Флора значительно отличается от других фланкеров холодной ярко выраженной цветочной нотой. Лично мне кажется, что Флора - самый непохожий на других Элиенов Элиен Big smile
Какой сложный аромат. Роскошный. В моем вкусе.
18.09.2019
Тестировала Алиэн Футура, помню понравился. Экстраординар нравится, но на долго у меня не задержался - всё же оригинальная версия мне больше по душе, а вот этуверсию хотелось бы перетестить, помню она произвела прям отличное впечатление на меня при затесте, да и описание из отзыва восхитительно!
Фотографии услада для глаз!
Приятный цвет у флакона! Smile
18.09.2019
Оформление очень милое, с ароматами марки не знакома)
18.09.2019
Знакомой привозили один из парфюмов ТМ из США. Она сравнила с тем, что продается в наших сетевых магазинах парфюмерии. Сказала, что не то, слишком сильно разбавлены.
19.09.2019
Понравилось по описанию, как в дождливую погоду раскрывается 🙂
19.09.2019
Пирамидка интересная, даже не представляется каким может быть этот аромат
20.09.2019
Тьерри Мюглер, безусловно, гениален. Судя по описанию, мне бы аромат подошел. Но я новичок (очень новичок) в мире парфюмерии (с замашками парфюмерного маньячины зато), в нашем городе ароматов данного бренда нет, а заказывать вслепую по описанию я пока не готова Shy хотяяяя... Laughing out loud
  • 18.05.2019 - 20:33
    Солнечный коктейль из душистого жасмина, острых цитрусовых нот и теплой амбры
  • 27.08.2021 - 11:51
    Какой он, фланкер знаменитого "Пришельца", который не поставили в Россию? Стоило ли за ним гнаться, как раскрывается, в какую погоду носить?
    Всем привет. Я - поклонник дома Thierry Mugler в плане парфюмерии. Считаю, что их ароматы способны потягаться с нишей и тяжелым люксом. Поэтому сейчас моя парфюмерная мечта - собрать все фланкеры Alien. Поскольку из всех ароматов бренда этот полюбился мне больше всего.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 28.07.2015 - 10:28
    Непонятный аромат
    В данном отзыве речь пойдет о фланкере "Ангела",2009 года родом,под названием "Angel Sunessence".Это туалетная вода.   "Angel Sunessence" очень неординарный аромат.
  • 18.10.2019 - 12:47
    💕 С удовольствием бы повторила. 💕
    Привет всем увлеченным ароматами!   Сегодня хочу рассказать про один необычный аромат, что был у меня, даже припомнить сложно, лет десять назад. Я обычно не храню пустые флаконы, и как только аромат заканчивается, тут же избавляюсь от ненужного.
  • 05.09.2014 - 10:37
    как долго я на тебя охотилась.. :) (+ пирамида аромата)
    а какой-то момент увидев описание аромата на фрагрантике, я решила, что не смогу дальше быть без него и стала рыть землю в поисках заветного флакона. Рыла без малого три года! и только недавно нашла его.
  • 20.04.2017 - 23:10
    Angel muse - моя любовь с первого взгляда! Новый обворажительный аромат от Mugler!
    Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв о необычном пряном аромате - Angel Muse от Mugler. Вышел он совсем недавно, но уже успел завоевать сердца многих. Новинка, определённо, удалась, но придраться всё же есть к чему. Но обо всём по порядку.
  • 11.06.2019 - 08:04
    Новинка 2019 от Thierry Mugler - Aura Eau de Parfum Sensuelle. Уверена, о ней будут говорить не меньше, чем о предшественнице. Аромат, который отличается от всего существующего. Мини сравнение Aura и Aura Sensuelle Mugler.
    Всем привет !   Сколько комментариев и самых разных мнений было высказано по поводу первого аромата Aura, когда он появился в магазинах. Кому-то он полюбился, кто-то ненавидел всеми фибрами, я же приобрела себе пару флаконов, потому как влюбилась в аромат до мозга костей (ссылку на отзыв оставлю…
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 22.09.2021 - 07:25