Опубликовано 19 Март, 2020 - 18:23

Добрый день!

Арахисовую пасту я очень люблю, поэтому очень часто обращаю внимание на них, когда хожу по магазинам. К сожалению, на всегда можно встретить хорошую арахисовую пасту в местных торговых центрах. В очередной раз прогулялась по Фикс прайсу и обнаружила, что этот продукт есть и там, при этом стоит сущие копейки.

Заранее знаю, что ничего хорошего из этого не ввйдит, моя рука все равно потянулась за этой коробочкой.

Арахисовая паста Альпойл СП La Pina

Купить арахисовую пасту можно в магазине Фикс - прайс.

Цена - 55 рублей.

Недавно встретила эту пасту в обычном магазине и цена уже была практически два раза выше.

Упаковка

Упаковка представляет собой вот такую небольшую баночку - ванночку с ярко - красным оформлением. Такую упаковку можно встретить у плавленных сыров либо масла.

На упаковке можно увидеть состав продукта, о нем бы я хотела сказать отдельно.

Также тут есть информация о производителе, срок годности.

В качестве защиты внутри есть специальная защитная фольга. К целостности упаковки никаких претензий у меня нет, все хорошо сделано.

Консистенция, аромат

Первое, что у меня смутило при вскрытии - это консистенция данной пасты. Возможно, из-за того, что консистенция была кремовая, слишком нежная и податливая. Лично мне очень напоминает подтаявшее сливочное масло.

Продукт имеет легкий арахисовый аромат.

Составу я бы хотела уделить отдельное внимание.

Вообще в идеальной арахисовой пасте кроме арахиса в составе ничего быть не должно, ну и может быть немного соли. Честно признаюсь, что состав этой пасты не страшный. По сути, там есть арахис на первом месте, растительное масло и соль. Из - за такой консистенции и вкуса меня смущает именно процентное составляющее.

Сколько растительного масла в данном продукте - неизвестно, какой процент - непонятно. Лично я подозреваю, что растительного масла неизвестной природы (может быть и пальмового) там очень много, судя по тому, что продукт очень жирный.

Использование и впечатления

Сразу скажу, что судьба данной баночки весьма печальна, мы просто ее выкинули. Может быть, мы какие - то зажравшиеся люди, но всегда покупаю нормальную арахисовую пасту, этот продукт мы есть не смогли.

Во-первых, консистенция у этой пасты какая-то очень нежная, податливая. У нормальной арахисовой пасты консистенция плотная, даже в меру вязкая и немножко тягучая.

В данном случае такое ощущение, что просто намазываешь на кусочек хорошо подтаявшее сливочное масло. Абсолютно никакой структуры здесь не прослеживается, никакого наличия натурального арахиса я не увидела.

Просто такое ощущение будто это растительное масло с добавлением ароматизаторов и красителей для того, чтобы создать впечатление арахисовой пасты. Но так как в составе все-таки арахис указан, надеюсь, что все-таки какой процент в продукте содержится.

Ко вкусу пасты придираться не буду, вполне нормально, но все впечатление портит именно консистенция, нет ощущения, что ты кушаешь настоящую арахисовую пасту, вкус немного искусственные, чуть более приторный, чем обычно.

Ни в какое сравнение данный продукт с натуральный арахисовой пастой не идет. Да, возможно, я придираюсь за эту стоимость, но лучше я доплачу и куплю действительно натуральный и полезный продукт.

Однозначно не советую, не стоит даже тратить на него эти несчастные 55 рублей, у нас баночка пошла в мусорку.

Спасибо за внимание!

RomanticaTне рекомендует
19.03.2020
Я пробовал, но не скажу. что плохая оказалась, съели.
19.03.2020
Пройду в Фиксе мимо этой пасты
20.03.2020
Люблю арахисовую пасту, но такую не покупала
20.03.2020
Не покупала такую пасту и желания нет.
21.03.2020
а я даже и не видела у нас в фиксе такие
покупать точно не буду, да и не встречала такую у нас
24.03.2020
Недавно купила пасту этой же фирмы, но в магните и намного дороже, вкус оставлял желать лучшее)
25.03.2020
а я уже два или три раза покупала эту пасту (в Фиксе реально в два раза дешевле, чем в Магните или Ашане) - мне она нравится)
но я не покупала натуральную, сравнить не с чем
Можете попробовать пасту от Агент-Продукт, она дороже, но того стоит. Вам сразу вкус ярче и насыщеннее ощутится. И не останется жирной пленки, как после Ла Пины. Я ее после настоящей попробовала, показалась очень разбавленной что ли(