Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:15

С мультсериалом "Лунтик" я познакомилась еще до рождения дочки - когда этот мульт любил мой племянник. Он так его любил, что смотрел почти постоянно. Мы пришли к нему в гости на день рождения на 3 годика, и на празднике (хоть и скромном) включили этот мультик - так его даже взрослые засмотрелись. И мультик правда затягивает.

Лично мне раньше больше нравились Смешарики, а теперь я всмотрелась в "Лунтика" (когда моей дочке он начал нравиться), и мне стало казаться, что этот мульт даже больше для деток, чем "Смешарики". В мультике про Лунтика много добра, много чего поучительного. Мне кажется, что главного героя специально сделали не с нашей планеты (он упал с Луны), чтобы вместе с ним малыши, которые будут смотреть этот мультик, познавали окружающий мир, ведь с мультике Лунтик постоянно изучает всё, что его окружает, познаёт всё вместе со своими друзьями.

Основные герои - это насекомые. Есть и жители пруда. Моей дочке очень нравится черепаха Тетя Мотя.

Благодаря этому мультику (как и другим, конечно), у дочки повысился словарный запас, у нее появилось в лексиконе много новых слов, и хорошо, что слова тут нормальные, не глупые, и ребенку не стыдно будет их повторить.

Но мне не нравится серия, где гусеницы едят мухомор. Да, потом у них заболели животы, но ребенку не понять, что мухомор вообще есть нельзя, и никаким лекарством потом не спасешься. Моя дочка, например, глядя на тех же гусениц, однажды откусила лист кусочек листа тюльпана! Хорошо, что выплюнула, и хоть я и объясняю, что это только гусеницы едят листья, а ты - человек, а не гусеница, но маленький ребенок не всегда поймет.

Но во всем остальном мультик классный, я вам его советую.

Достоинства
  • добрый
  • красочный
  • полезный детям
  • поучительный
  • смешной
Куканчикрекомендует
  • 14.06.2014
    Пока не появилась маленькая дочка даже не знали, что такой мультик существует. Однажды его посоветовал наш крестный - мы посмотрели и нам очень понравился! В первую очередь тем, что он на самом деле очень добрый, развивающий и воспитательный.
  • 31.05.2017
    Меня как маму очень беспокоит увлечения ребенка. Все таки родителям очень хочется чтоб ребенок был здоров и не травмированной психикой. В современном мире доступны: телевизор с огромным количеством каналов, компьютер с интернетом и телефоны.
  • 26.06.2016
    Этот мультфильм уже давно завоевал популярность у самых маленьких зрителей. Честно говоря, я долго не понимала секоет популярности этого жирного фиолетового инопланетянина. Мне непонятно было, как можно так запаривать мозги деткам несуществующими персонажами.
  • Всем привет!У меня есть младшая сестра, которая очень любит мультик «Лунтик»! Да и я не исключение, люблю посмотреть его)Мультфильм назван в честь главного героя Лунтика.