Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: MANTeca
Тип продукта: Суперфуд
Подробности
Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 17:48

Всем огромный привет, и добро пожаловать!

Последнее время все чаще замечаю, что организму нужна дополнительная подпитка в виде пищевых добавок и витаминов. Может быть сказывается межсезонье, может быть малоподвижный образ жизни, а может - длительный приём лекарств. Но факт остаётся фактом - организм всячески просит о помощи, и я его услышала!

В дополнение к моему обычному рациону решила добавить superfoods в виде порошка из ягод Асаи от бренда MantEca!

Что это такое, и зачем нужно, расскажу подробно в своём обзоре, и поделюсь вариантами употребления в пищу.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объём - 50 грамм. Также у производителя есть баночки объемом 90 грамм.

Страна производитель - Украина

Цена на момент написания обзора - 165 грн. за баночку в 50 грамм.

Где купить? На официальном сайте Бренда MantEca - вот тут

Прямая ссылка на порошок из ягод Асаи

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка

Порошок из ягод Асаи расфасован в прозрачные стеклянные баночки.

Крышка навинчивается на баночку, и обеспечивает герметичное хранение содержимого.

Информация о составе, сроке годности, дате производства и данных о производителе напечатана на этикетке, расположенной на крышке. Печать качественная, надписи хорошо читаются.

Также на баночке есть защитная наклейка, оберегающая содержимое от несанкционированного вскрытия. При открытии крышки, наклейка рвётся, и можно понять, открывал ли кто-то баночку.

Я за своими домашними еле успела. Порошок из ягод Асаи такого волшебного цвета, что всем очень хотелось поскорее открыть баночку, и продегустировать!

Порошок из ягод Асаи

Через стеклянные стенки банки было видно насколько шикарного цвета порошок, но открыв крышку я пришла в полный восторг! Аромат ягод ни с чем не сравнить! От него сразу поднимается настроение, и хочется улыбаться!

Цвет у порошка восхитительный, глядя на него, сложно поверить, что в составе нет красителей. А их и правда нет! Природа дарит нам краски, ничем не хуже тех, что искусственно получают химики в своих лабораториях!

Полезные свойства

Попробовать ягоды Асаи мне очень хотелось ещё с тех времён, когда мой муж был в командировке в Бразилии, и пробовал эти ягоды там. Бразилия - родина этих ягод, они там продаются на каждом углу, как у нас малина, и не являются диковинкой. Но довести их в свежем виде в Украину невозможно, а найти такие в продаже у нас мне не удалось. Здорово, что у Бренда MantEca они есть в виде порошка. Пользы от такого суперфуда не меньше чем от свежих ягод, а хранить и использовать в пищу - удобнее, ведь срок годности порошка - 24 месяца от даты производства, тогда как свежие ягоды пригодны в пищу несколько дней после сбора урожая. А если хранить порошок в герметично закрытой баночке в темном месте, он не потеряет свои полезные свойства.

Порошок из ягод Асаи - натуральный антиоксидант, во многих источниках известный как «ягода молодости»!

Все дело в том, что в данном продукте большое количество витамина С.

Ягоды асаи – источник аминокислот и жирных кислот, их количество в нескольких ягодах превышает количество в нескольких фруктах. В Бразилии, откуда асаи родом, ее называют “ягодой красоты”, так как эти темные плоды повышают энергию и иммунитет, а также ускоряют метаболизм. А это в свою очередь сразу сказывается на внешнем виде, состоянии волос и ногтей.

Мне сейчас повысить иммунитет очень актуально, так как почти месяц антибиотиков дал свой результат, пострадали волосы, кожа, ногти, и общее состояние усталости почти все время со мной.

Ещё один большой плюс употребления ягод Асаи или порошка из них - ускорение обменных процессов в организме, что также положительно сказывается на внешнем виде и внутреннем состоянии.

Как употреблять порошок из ягод Асаи?

На вкус порошок кисленький, и напоминает то ли чернику, то ли малину. Одним словом - имеет насыщенный ягодный вкус, без сахара. Аромат также очень яркий и приятный.
Для того, чтобы получить максимальную пользу от употребления этого суперфуда, следует добавить его в своей ежедневный рацион в количестве 1-3 чайных ложек.

Я ввела в свой ежедневный рацион стакан кефира низкой жирности с добавлением одной чайной ложки порошка. Можно заменить кефир на йогурт или молоко, но мне вкуснее всего именно с кефиром. Получается «розовый кефир» - очень вкусный, освежающий, и конечно же полезный напиток.

Просто добавляю чайную ложку к кефиру, хорошо перемешиваю, и наслаждаюсь!

Такой «розовый кефир» бодрит не хуже кофе! Да-да, поверьте кофеманке со стажем, после этого напитка чувствуется прилив бодрости и активности, и, в отличии от кофе, через несколько часов после того, как выпил его, не тянет спать.

А как красиво выглядит в прозрачном стакане до того, как полностью размешаешь! Ммм, добавить пищевых блёсток, и можно подавать в ПП-кафе под каким-нибудь инстаграммным названием типа «Розовый единорог молодости»😁

Также можно добавлять порошок из ягод Асаи в фруктовые смузи, добавлять в соусы на основе ягод. Я сейчас Варю компоты из яблок и винограда, и добавляю небольшое количество порошка туда - вкус привычного напитка меняется в лучшую сторону! Только порошок я добавляю уже в охлаждённый напиток, и не поддаю термической обработке. Подсадной доживут в стакан с напитком перед употреблением, и никаких заморочек)

ВЫВОДЫ

Не зря я хотела попробовать ягоды Асаи! Их аромат очень аппетитный, и придётся по вкусу любителям кисленьких ягод и фруктов, вкус интересный, одновременно и похож на привычные нам ягоды, но вместе с тем и отличается от них. А о пользе и говорить нечего! Она здесь огромная! На себе отмечаю хороший бодрящий эффект: пью утром вместо кофе, и чувствую подъем сил и энергию. Также добавляю в напитки: смузи, компоты. Вкус Асаи обогащаете и оттеняет привычные нам вкусы.

По ощущениям от этого суперфуда одна польза!

Однозначно рекомендую попробовать, особенно в период межсезонья, чтобы укрепить организм и улучшить иммунитет!

Всем спасибо за внимание! Будьте любимы, красивы, счастливы и здоровы!

Достоинства
  • Мощный антиоксидант
  • Повышает имуунитет
  • Полезный суперфуд
Anasteysha_Malevichрекомендует
27.09.2020
Интересный порошок, думаю, для смузи идеально!
Да, просто супер ягода!
Хороший отзыв
Спасибо)
27.09.2020
Еще не пробовала) Так интересно)
28.09.2020
Его не так-то легко найти. Вот нашла на MantEca , и очень рада!
27.09.2020
Не знала, что от этих ягод такой эффект 🙌
28.09.2020
Много полезного нам дала природа, нужно только знать, и вовремя к ней обращаться
Слышала про эти чудодейственные ягодки, спасибо огромное за такой полезный отзыв. Очень захотелось попробовать такое. Подпитка для иммунитета сейчас особенно нужна. Про коктейль "Розовый единорог молодости" - это Вы здорово придумали Big smile
Крепчайшего здоровья Вам Love
28.09.2020
Спасибо за внимание к моему обзору! Я его для себя так назвала) ну чем не новая звезда Инстаграмм)))))
Пока не пробовала. Какая она полезная Smile
28.09.2020
Будет возможность- попробуйте. Вкусно, полезно, и красиво в еде)))
Отличная идея про кефир Wink
06.10.2020