Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 09:31

неделя или более

Всем привет!

Около трех месяцев назад, разговорившись с братом, который работает с раннего утра и до вечера, узнала про препарат, рекомендованный ему фармацевтом. Мало того, что препарат прибавляет бодрости, позволяет с легкостью вставать рано утром, но и прибавляет сил в течение дня. Также он сказал, что если принять 1,5 таблетки, то даже в обед, когда он раньше мог позволить себе поспать, заснуть не смог. Меня препарат заинтересовал, так как эмоциональная нестабильность присутствует в последнее время, стресс. В качестве "похудательного" средства я и не планировала применять Карнитон, так как вес меня устраивает.

Действующее вещество биодобавки Карнитон – L-карнитин, является важным элементом естественного энергетического обмена. Это вырабатываемая печенью заменимая аминокислота, содержащаяся в большинстве клеток организма, которая наряду с коэнзимом Q10 необходима для нормального метаболизма. Энергия, получаемая при расщеплении жиров с помощью карнитина, питает мышечную ткань, сердце, печень, почки.

Итак, самым сложным, как ни странно, было запомнить название). Если честно, название никак не связывается с Л-карнитоном. То есть по тем эффектам, которые описывал брат и тем, ради чего применяют его в основном - немного разные вещи.

Купила я Карнитон в Фармакопейке, стоимость около 400 рублей. Также есть еще таблеки шипучие, но хотелось попробовать именно то, что было рекомендовано. Все таки производители разные, но я уже подумываю купить растворимую форму, чтобы сравнить эффект, плюс разница в стоимости почти 100 рублей. Отпускаются обе формы без рецепта.

Упаковка у препарата яркая, в сине-оранжевых тонах. Внутри - 2 блистера, по 10 таблеток в каждом и инструкция.

Фото делала в самом начале приема, сейчас же я выпила последнюю двадцатую таблетку.

Инструкция объемная, есть противопоказания.

Отдельно выделю показания

повышенные эмоциональные и умственные нагрузки: для ускорения транспорта кислорода к клеткам головного мозга с целью стимулирования умственной деятельности, повышения способности к концентрации внимания, улучшения памяти; увеличенные физические нагрузки: для стимулирования энергетических процессов в тканях мышц и жизненно важных органах с целью повышения работоспособности; период восстановления после перенесенных болезней и оперативных вмешательств: для нормализации энергетического обмена в клетках с целью сокращения времени восстановления.

Про себя могу сказать, что с наступлением осени у меня появилась апатия, нежелание что-либо делать. Конечно, такое состояние было не каждый день, просто все это наложилось с отсутствием работоспособности, какой-то усталости, Утром трудно просыпаться, вечером трудно заснуть. Не считаю, что БАДы это панацея, и если кто-то сказал, то и мне поможет, нет. Просто всегда есть шанс, что действительно можно избавиться от своего плохого настроения с помощью того, чего организму не хватает. Анализы я не сдавала, но после курса Карнитона задумалась над сдачей крови на железо и гормоны щитовидной железы.

Таблетки довольно-таки большие, удлиненной формы, есть насечка посередине - для тех, кто принимает по 1,5 таблетки в день, например. У меня был и такой опыт, но приняв пару раз, решила перейти на 1 в день. Таблетки матовые, белого цвета, без каких-либо вкраплений. Пить их легко, а еще и удобно - 1 штука в день.

Карнитон предназначен для приема внутрь. Таблетки принимают один раз в сутки, предпочтительно во время еды. Рекомендованное дозирование: дети 7–14 лет – половина таблетки; дети старше 14 лет и взрослые – одна таблетка; продолжительность курса – 1 месяц. Во время интенсивных физических нагрузок и при занятиях спортом: дети 7–14 лет – одна таблетка; дети старше 14 лет и взрослые – полторы таблетки; продолжительность курса – 1 месяц.

Я принимала БАД ежедневно, за исключением пары дней, в самом начале приема, которые сделала неким отступлением для сравнения. Интересно было, есть ли привыкание к Карнитону, насколько будет тянуть принять "бодрящую" таблетку. Все прошло нормально и могу сказать, что привыкания я не заметила, единственное, немного расстроилась, увидев последнюю таблетку в блистере).

Сейчас расскажу про метаморфозы, которые связаны с временем приема Карнитона. Изначально я думала, что главное - не принимать таблетки во второй половине дня, чтобы нормально заснуть. Потом же сделала вывод о том, что прием БАДа во второй половине дня для меня просто бесполезен, это касается и времени с 10 до 12 дня. Объясню. Когда просыпалась в 7-8 утра и выпивала таблетку, то в течение дня наблюдала следующее:

• бодрость приходит очень быстро, но при этом плавно, равномерно
  • работоспособность повышается - хотелось что-то сделать, даже переделать кучу всего
  • глаза просто не хотели закрываться, поэтому смотрела на мир распахнутым взглядом)))
  • появилась заинтересованность в окружающем меня, в мелочах
  • не было при этом раздражительности, но если эмоции отрицательные выплескивались, то также "с размахом"

Много положительного, мне нравилось это состояние. Круто ощущать подъем, бодрость в течение дня и при этом спокойно засыпать. Единственное, отмечу, что при приеме утром даже во время еды, меня могло подташнивать.Это как с витаминками Перфектил, было также, поэтому их то я принимала на ночь. Здесь же нужно быть аккуратнее, допускаю, что это все очень индивидуально. Про похудение. С такой энергией хочется двигаться, поэтому однозначно могу сказать - да, похудение возможно, но при интенсивных нагрузках - упражнения делать легче, да их просто ХОЧЕТСЯ делать). Самостоятельно Карнитон жир НЕ сжигает!

Сейчас опишу то, что со мной происходило, если я принимала таблетку с 10 утра и до 13 часов:

• бодрости как таковой не наступает, и глаза не открываются
  • ощущение недосыпа, если оно было, то также и останется
  • засыпание осложняется
  • хочется двигаться, что-то делать, но разум затуманен, поэтому особой работоспособности не наблюдала

Получается, что таблетка Карнитона, выпитая не рано утром, была просто выпита без достижения полного эффекта.

БАД Карнитон не вызвал привыкания, его никогда не забудешь выпить - так как все таки ожидаешь некого подъема настроения и сил). Рекомендовать однозначно буду, но с учетом того, что нужно проверять на себе, когда лучше выпить таблетку, когда 1,5, а также учитывать время приема - это важно.

Надеюсь, что была полезна и благодарю за прочтение!

Витамины Перфектил, которые помогли отрастить ногти, сделали их прочными

Рыбий жир - похудела с помощью Омега-3

Лучший препарат от паразитов - Вермокс

Достоинства
  • Удобно принимать
  • Энергии прибавилось
Недостатки
  • Возможна аллергия, нужна консультация врача
  • Жир не сжигает
  • Цена
Катериинкарекомендует
03.11.2019
В осенний период попринимать такой препарат не помешает.
Не знала про него
Не слышала о таком
  • 08.01.2017 - 16:37
    Я в недоумении. Результаты анализов на холестерин после месяца приема Океанола. Мой опыт использования этого странного БАДа.
    Привет всем!   Хочу поделиться своим мнением по поводу одного очень странного препарата - БАДа "Океанол", который я купила в период острого выпадения волос, когда требовалась срочная помощь в виде всевозможных питательных веществ, витаминов, белков и, конечно же, полиненасыщенных жирных кислот…
  • 30.07.2017 - 09:44
    БАД "Свелтформ+" от Vision. Надеетесь похудеть?
    Здравствуйте. На это раз хочу поделиться с вами результатом попытки снизить вес и похудеть с помощью БАДа "Свелтформ". Производитель: фирма Vision (Визион, или Вижн, как говорят некоторые) Его выпускают и продают вот в таких стандартных визионовских коробочках:Продают распространители по цене около …
  • 16.11.2017 - 05:03
    Как одновременно улучшить состояние своей кожи и ногтей, отрастить волосы и уменьшить их выпадение? Решение есть - Naturals Lady`s formula для Волос, Кожи и Ногтей. Вот только эффективности от этого решения НОЛЬ.
    Здравствуйте!   Красивые волосы, ногти и кожу нам, женщинам, хочется иметь всегда, но не всем это дано генетикой, природой да и вообще, покажите мне хоть одну девушкуженщину, которая была бы собой довольна с полна.
  • Боль утихла буквально в течение 2х минут
    Здравствуйте.Кто из нас не сталкивался с болями в спине и в пояснице?наверное только те,у кого спины нет)).Вот и я не избежала подобной участи.После тяжелой физической нагрузки(перетаскивала книги со второго этажа в грузовик,по случаю переезда,от лености тащила помногу,чтоб сто раз не…
  • 06.08.2018 - 08:53
    Это просто чудо! Дополнительный источник бета-каротина, витаминов С и Е. Повышает иммунитет, налаживает цикл и благотворно действует на весь организм. Помогает быстрее загореть.
    С Веторон Е я познакомилась еще прошлой осенью по причиние своего слабого иммунитета. БолеЛА я чуть ли не каждый месяц, ко мне липла вся зараза, все вспышки гриппов и вирусов и вообще мой организм довольно слабый, стоит побыть на ветру и сопли тут как тут.
  • Быстро синяк под глазом убрать поможет гель с бадягой. Важное правило нужно знать: использовать лучше сразу!
    ...Моя кожа сама по себе склонна к появлению синяков (летом ноги страшно показывать ), а после появления ребенка вообще ни дня без синяка. То пока бегу на крик, задену стол, то страхуя от падения малыша, ударяюсь сама. А теперь сын еще и кусается!
  • 27.12.2015 - 05:30
    Бессовестные обманщики! Люди - не ведитесь на эту чушь!
    Начну свой рассказ, как я "повелась" на все эти прекрасные распрекрасные бады, так сказать. Сразу укажу, что я принимала: ДЕТОКС, НУТРИМАКС, ПАКС, АНТИОКС. У меня есть участковый врач, которому доверяла я все годы своей сознательной жизни.
  • 25.11.2016 - 11:23
    Бифиформ беби в нашей борьбе с коликами и вздутиями у новорожденного. Мнение педиатра по поводу приема пробиотика в таком раннем возрасте.
    К сожалению, абсолютно все мамочки сталкиваются с проблемой болей в животиках новорожденных. Со вторым ребенком мне удалось справиться с газиками гораздо быстрей. БАД Бифиформ беби сыграл в этом далеко не последнюю роль. Второго ребенка как и первого я рожала путем кесарева сечения.
  • 05.03.2019 - 20:57
    Как «Цыгапан» деньги выцыганил или «Рога и копыта» - версия 2.0
    Все знают «12 стульев», да? А мне вот больше нравится продолжение «Золотой теленок». Там много чего было, например, Остап Бендер основал липовую фирму «Рога и копыта». И вот каждый раз, как я вспоминаю о своем опыте приема «Цыгапана», у меня всплывает в памяти сюжет романа. Липа. Пустышка. Фикция.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 04.08.2020 - 05:42
  • 31.05.2020 - 18:37
    🙊Препарат, который не дал мне облысеть и превратиться в Гошу Куценко! Остановил дикий волосопад и повлиял на состояние кожи лица! Очень подробный отзыв с фотографиями выпавших волос, а также коллажами-сравнениями через 14 и 30 дней применения🙊
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о БАДе "Селцинк плюс".     Место покупки: ЗдравСити Цена: 354 рубля Объем: 672 мг 30 таблеток (курс)   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Упаковка у препарата довольно-таки скромная.
  • 16.07.2020 - 20:27
    БАД Now Foods, Omega-3 - не лучшая ОМЕГА - 3 с сайта iHerb. Несмотря на хорошие результаты за 3 месяца приема, я не рекомендую эту Omega-3 c iHerb
    Герой сегодняшнего отзыва - БАД Now Foods, Omega-3, Molecularly Distilled, Cardiovascular Support, 200 Softgels, препарат, разработанный для поддержки сердечно-сосудистой системы.
  • 21.06.2020 - 00:10
    Пиколинат хрома для похудения. Как соломинка для утопающего. Что делать, когда всё знаешь, а противостоять углеводам и сахарам не можешь? Холодильник - лучший друг в декрете, на карантине, при стрессе и усталости
    Здравствуйте! ПРИЧИНЫ ПРИЕМА И ВЫБОР ПРЕПАРАТА Мне 33 года, после вторых родов прошло почти 2 года. Год назад на пп и подсчете калорий дошла до 67 кг, при росте 174 см. Потом какая-то череда проблем, стресса, однообразия и скуки, и вот мой вес около 74-75 кг. От подсчета калорий уже трусит.
  • 05.08.2020 - 21:21
    ◆ Опыт применения Спирулины внутрь и негативная реакция организма ◆ Что нужно знать о побочных эффектах. Использовала так же и на кожу в косметических целях, покажу фото ДО/ПОСЛЕ, опишу результат. ◆
    Здравствуйте! Этот отзыв будет написан о продукте, который считается очень ценным и полезным, однако мой опыт приема был крайне негативным, поэтому больше, чем две звезды поставить просто не могу.
  • 19.06.2020 - 21:03
    Не можете отказаться от сладкого? Рука так и тянется за очередной конфетой? Пиколинат хрома solgar поможет уменьшить тягу к сладкому и возьмет аппетит под контроль. На сколько я похудела?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. Темы здоровья и похудения так же как и тема различных биологически активных добавок и витаминов для меня всегда актуальны. Начну издалека, с небольшой предыстории.