Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 09:16

Всем добрый день!

С анаприлином я познакомилась первый раз когда моё давление резко поднялось до 150/100. В тот день я многое пережила,хотя мне и было 26. У меня резко начало сушить во рту и неметь рука и нога. Вызвав Врача мне и сообщили,что давление сказануло. Я могла представить с чем это могло было связано т.к я много работала и чёрное кофе большими объёмами меня тонизировали. Вот и до тонизировали как говорится. Дали мне анаприлин под язык. Один минус это слегка сжигает слизистую под языком. Но при этом эффект намного быстрее. Если выпить таблетку, то давление будет снижаться не так быстро. Анаприлин это препарат бета блокатор. Сама упаковка большая. Дозировка 10 мг 112 штук.

Анаприлин

После уезда скорой я начала ездить по врачам. Нервапотолог,кардиолог,эндокринолог. Сдав анализы у эндокринолога на гармони результаты хорошие. Нервапатолог тоже ничего не нашёл. Кардиолог назначил суточный мониторинг и прописала пить от тахикардии которая так и не сдавалась анаприлин. Дозировка была по 5мг. Никогда не забуду когда поехала в отпуск и нужно было постоянно контролировать этот пульс. Это было просто мучение. Анаприлин хорошо справлялся с моей тахикардией,но так как моё давление пришло в норму,а анаприлин помимо тахикардии действует ещё на давление меня это настораживало. Моё давление 100/70,а при приёме анаприлина оно ещё больше снижалось и мне приходилось его ещё контролировать и иногда повышать.

Обратившись повторно на консультацию к кардиологу ( уже выбрала другую) она мне назначила другой препарат.

По назначению врача я сменила анаприлин на другие Таблетки против тахикардии, которые затрагивают пульс,но не влияют на давление. Для меня это было очень важно,так как с давлением у меня все наладилось,а вот пульс по прежнему не хотел возвращаться к нормальным показателям. Спустя время у меня все восстановилось. Анаприлин советую,но только по назначению врача. Если у вас в норме давление,но скачет пульс то выбирайте другой препарат. Перед применением обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями.

Противопоказания

Достоинства
  • Давление и сердцебиение долго не повышаются
  • Очень дешевые
  • Эффективен от высокого давления
  • Эффективны против тахикардии
Недостатки
  • Прожигает слизистую под языком
Валерия566рекомендует