Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 22:31

Купленное чуть ранее мыло от Teana на основе целебной зеленой глины произвело на меня очень хорошее впечатление. Не могла не повторить покупку, а заодно приобрела и еще 2 вида мыла от Teana любопытство и жажда чего-то неизведанного, знаете ли и альгинатную маску "Остров сокровищ" (анти акне)

В этом отзыве вещаю о мыле (и по совместительству скрабе-эксфолианте) «Виноградная Элегия» от Teana. Shy

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела с пудрой из виноградных косточек

Мыло это кусковое. Наделено привлекательным эпитетом «НАТУРАЛЬНОЕ».

Красивое завлекающее ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ мне понравилось и не дало пройти мимо:

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела

ВНИМАНИЕ! Сияющая, молодая, нежная кожа вызовет повышенный интерес окружающих. Вы готовы к резкому увеличению числа поклонников? Результат может превзойти ожидания!

Забегая вперед, хочу отметить, что результат не превзошел ожидания и даже слегка расстроил...

ОФОРМЛЕНИЕ довольно симпатичное и основательное – картонная упаковка, упаковочная пленка.

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела

ЗАПАХ приятный, не резкий, не едкий. Можно сказать, что нежный.

Кстати говоря...

[ МОЯ КОЖА не сухая. Она, скажем так, смешанная и проблемно-капризная: вокруг вчерашних прыщичков тут же образуются зоны с шелушениями, кожа в Т-зоне вроде бы и склонна к жирности, но периодически грешит мелкими шелушинками. Поняла, что наиболее подходящее для моего типа кожи очищение должно быть деликатным…]

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ МЫЛА TEANA «ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ».

МЫЛЯЩИЕ/ ПЕНЯЩИЕ способности мыла хорошие.

В процессе применения мыла ни на коже лица, ни на пальцах рук не ощущаю каких- либо пусть даже мелких частичек, призванных выполнять отшелушивающую функцию. Внешний вид мыла тоже никак не выдает своего названия. Почему это скраб – непонятно.

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела

Но допускаю, что как эксфолиант мыло работает (то есть растворяет/ расщепляет ороговевшие клетки).

Не могу сказать, что мыло мягкое. Очищение лица с ним совсем НЕ деликатное!

Если кожа предрасположена к сухости, то это мыло точно не подойдет!

И зачем только производитель утверждает, что это мыло:

рекомендуется для всех типов кожи

До того, как воспользовалась "ВИНОГРАДНОЙ ЭЛЕГИЕЙ", состояние кожи было приемлемое – кожа была не пересушенная и не жирная.

НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ УМЫВАНИЯ, по ощущениям, кожа стала посвежевшей, смягченной, обезвоженности не испытывала. НО (!) УЖЕ СПУСТЯ МИНУТ ПЯТЬ кожу начало стягивать и сушить (местами проявились шелушащиеся участки и кое-где белый налет (сеть мелких шелушинок). Ощущения некомфортные.

РЕЗУЛЬТАТ умывания - видимые шелушения...

После умывания с этим мылом требуется срочная увлажняюще- питательная «реанимация» в виде крема.

С очищением справляется. Мыло отлично убирает с кожи как остатки макияжа, так и прочие загрязнения .

​[Однако не советовала бы применять это мыло для удаления макияжа с глаз по понятным причинам.]

СОСТАВ:

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела - СОСТАВ

Наиболее значимые ингредиенты:

Масло виноградной косточки, Масло семян подсолнечника, Экстракт листьев розмарина.

Пыталась разобраться, почему же это мыло оказалось жестче своего собрата под названием «Целебный минерал». Ведь, казалось бы, в числе ингредиентов и масла имеются…

В итоге нашла в составе аж на 7 компонентов больше (список расширился главным образом из-за пигментов-красителей в принципе, довольно безопасных и за счет отдушек не все из которых безоговорочно положительные).

Теоретически рассуждать, конечно, можно долго… Так или иначе, моя кожа ощутила разницу (и к этим «лишним» компонентам у меня возникла антипатия)…

ХРАНЕНИЕ

Разобраться со сроком хранения мыла не так-то просто! Smile

Для меня этот вопрос не принципиален, так как в любом случае с момента распаковки за пол года использовать мыло точно успеваю. В данном случае имеется несовпадение информации: на коробке одни данные -

Срок годности после вскрытия упаковки – 6 месяцев.

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела

А на упаковочной пленке – другие…

Срок годности после вскрытия – 12 месяцев.

МАССА брусочка: 100 г

СТОИМОСТЬ: на момент приобретения (попала на акцию- 50%-ю скидку) – 95 руб. Полная стоимость – 190 руб.

МЕСТО ПОКУПКИ: сеть магазинов косметики и парфюмерии «Рив Гош».

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Франция.

Натуральное мыло Teana ВИНОГРАДНАЯ ЭЛЕГИЯ / скраб-эксфолиант для лица и тела

Если это мыло и сможет кому-то подойти, то только обладателям жирного типа кожи. Для нормальной (и уж тем более сухой!) кожи "Виноградная Элегия" - агрессивный сушащий объект!

​______________________________________________________________________________________

БОРНОЕ МЫЛО / Невская косметика СЕРНОЕ МЫЛО / Невская косметика

МОИ ЛЮБИМЧИКИ:

БОРЕЦ С ПОСТАКНЕ - В каком состоянии была моя кожа ДО, просто страшно вспомнить! ФОТОистория длинною в 12 недель (с момента первого применения).

Лечебное СРЕДСТВО ОТ ПРЫЩЕЙ

РАСПАРИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА Compliment Коэнзимы Молодости

МАСКА-ГОММАЖ для лица с минералами мертвого моря (AVON) - ощутимая польза за 3 минутки

УДАЧНЫХ ПРИОБРЕТЕНИЙ! Wink

Gae4kaне рекомендует
12.11.2016
Мне оно должно подойти. Стоит попробовать.
12.11.2016
Отлично вы так все расписали. Спасибо.
12.11.2016
Аромат я думаю мне бы понравился, но стянутость это конечно большой недостаток(
12.11.2016
Не самое удачное мыло по действию. Stare
13.11.2016
Мылом не умываюсь, так как любое мыло будет сушить кожу лица. Для рук и только для рук! А для лица я предпочитаю гель, а когда хочу нежного умывания, то молочко от Клеона.)
13.11.2016
Ну производитель реально загнул))
13.11.2016
Теана люблю за сыворотки и кремики:) мыло не покупала...но хочется все же..
13.11.2016
мда уж, вот так мыло...((( носки им стирать только Crazy
13.11.2016
Слишком уж агрессивное! У меня винное крымское мыло было ,очень сушило
13.11.2016
Да, как-то совсем не очень..
13.11.2016
не очень удачное мыло судя по описанию Puzzled но все равно приятное Smile
хорошенькое какое!
13.11.2016
Да, в основном все мыла кожу сушат(
Inc аватар
Inc
13.11.2016
Состав то может быть одинаковым, а вот в пропорциях компоненты могли и отличаться, потому одно сушит, а другое нет
13.11.2016
и вот зачем его эксфолиантом назвали, если там нет отшелушивающих частиц))
13.11.2016
Казалось бы такое мыло хорошее, но нет, минусов достаточно Puzzled
13.11.2016
Жаль, что стягивает...да и со сроками интересно намудрили Puzzled
14.11.2016
Мне такое мыло точно противопоказано...
Мдаа...только кожу высушило Sad
14.11.2016
ой мне точно не подойдет Puzzled
14.11.2016
Пробовала такое с розой, но кожу сильно сушило Puzzled
14.11.2016
У меня кожа комбинированная, поэтому, вряд ли мыло мне подойдет...
Хотя, цена очень заманчивая
14.11.2016
да уж, жалко денег на такое Sad
14.11.2016
Моей жирной коже это мыло на лето должно подойти Smile
14.11.2016
Мне оно точно не подойдёт, увы(((
15.11.2016
Не люблю стянутость после мыла.
16.11.2016
Качество вложили только в упаковку видимо, вот она очень классно выглядит. Я теперь точно не куплю, даже и за 95рублей, про 190 вообще промолчу.
17.11.2016
Мне бы не подошло Puzzled
18.11.2016
Для тела бы хотела попробовать. Такая у него коробочка привлекательная)