Опубликовано 23 Ноябрь, 2017 - 14:09

месяц или более
    299 рублей

Зайдя в салон связи МТС, чтоб заплатить за связь, я была атакована работником магазина с предложением открыть новую карту МТС Деньги Weekend. Карта может быть как кредитной, так и дебетовой, что дает возможность выбора. Стоимость 299 рублей. Обслуживание данного банковского продукта МТС Деньги Weekend в течение первых 2-х месяцев совершенно (льготный период) бесплатно, далее всего 99 рублей в месяц. Опять же комиссия может совсем не взиматься, при совершении некоторых условий: если за календарный месяц вы совершаете покупки на 15 000 рублей (учитываются не все покупки, например не плюсуется оплата коммунальных услуг) или поддерживаете остаток по карточке в 30 000 рублей. Комиссионное обслуживание до пяти дополнительных карточек бесплатно.

Продавцы салона смело обещали мне до 5 процентов кешбэка по карточке, звучит очень красиво и заманчиво. Однако при подробном расспрашивании и изучении документов, признали, что обещанный повышенный кешбэк 5% действует только на определенные категории:

- Кафе и рестораны.

- Такси.

- Спортивные товары и спортклубы.

На все остальные покупки действует кешбэк всего в 1%, что совершенно меняет всю картину, так новый продукт МТС Деньги Weekend ничем не привлекательней обычной карточки Сбербанка с их одним процентом бонусов Спасибо.

Единственное отличие карты МТС в том, что кешбэк начисляется деньгами каждую пятницу (а не один раз в месяц как у остальных) за все совершенные покупки с понедельника по воскресенье прошедшей недели, которые уже успели пройти по счету. Месячный лимит возврата кэшбэка в 3000 рублей.

Что показалось привлекательным: с карточки МТС Деньги Weekend можно снимать денежки в любых банкоматах страны без комиссии, указан дневной лимит 50 000 рублей, в месяц 600 000 рублей. Минимальная сумма снятия за раз не установлена.

Минусы: карточкой надо пользоваться постоянно, если вдруг по карте не совершалось, ни приходных, ни расходных операций в течение шести месяцев – 180 дней, то комиссия будет составлять 300 рублей ежемесячно.

Я села и призадумалась: на такси езжу редко и расплачиваюсь наличкой, при походах в кафе и рестораны за меня, как правило, платит муж, спорттовары покупаю редко, а в спортклубы при наличии двоих детей особо и не находишься, вот и получается, повышенного кешбэка у меня просто не будет, только обычный один процент. И замарачиваться с новой картой мне сразу расхотелось, никакого интереса для себя я не увидела. Так что про прошествии месяца использования и отбив кэшбэком первоначальную стоимость карты в 299 рублей я сняла с нее все деньги и убрала подальше , решив: мне она не нужна.

Конечно, у всех ситуации разные и кому то новая карта МТС может оказаться очень полезной и прибыльной, я просто призываю всех изначально читать все условия подробно, не стесняйтесь, задавайте вопросы, и вот уже только потом все, взвесив, решайте: нужен вам новый банковский продукт или нет.

Приятного всем дня!

Достоинства
  • Кэшбэк 1%
  • Обслуживается бесплатно во всех банкоматах
Недостатки
  • Много обещают
Ruslana79не рекомендует
Официальный представитель МТС Банк
29.11.2017
Здравствуйте, Ruslana79!

Мы поставили перед собой цель создать продукт, который будет сочетать в себе все самое лучшее. Так появилась карта МТС Деньги Weekend, в которой каждый сможет найти персональную выгоду. Для клиентов, предпочитающих наличный расчет – возможность бесплатного снятия денежных средств во всех банкоматах на территории России, для тех кто предпочитает безналичную оплату – еженедельный cash back, для тех кто копит на долгожданный отпуск - начисление процентов на остаток собственных средств.
Спасибо за подробный рассказ о Вашем опыте использования карты. Надеемся вновь увидеть Вас в числе наших клиентов.

С уважением,
Служба поддержки клиентов
ПАО "МТС-Банк"
07.01.2018
У Сбера, насколько мне известно, стандартный cashback в 2 раза меньше: не 1 процент, а 0,5. Так что в этой ситуации предложение МТС выгоднее, однако.
07.03.2019
Типичный комментарий домохозяйки, у которой и трат то нет, так как муж за все платит. Этой же категории людей свойственно сначала оформлять карты, а только потом думать зачем ей это надо и разбираться в нюансах. Вы, кстати, судя по вашему отзыву, так и не разобрались в этом банковском продукте.

Сравнивать эту карту со Сбербанком бессмысленно, так как:
1. в Сбере не начисляют вам проценты на остаток, по карте, а по МТС WEEKEND вам выплачивают 6% годовых (к слову, у Сбера даже по вкладам ставки встречаются ниже Smile).
2. В Сбере платят 0,5 балами спасибо, которые не везде потратишь. А в МТС 1% выплачивают живыми деньгами, которые можно положить на отдельный текущий счет в этом же банке и получать проценты (процент на процент получается). На балы "спасибо" процент Сбер вам не начислит.
3. Снятие налички в Сбере это целый квест. Вечные очереди. Если Сбер на луне поставит свой банкомат, то даже там очередь набежит)))) В МТС можно снимать в любом (!) банкомате без комиссий. Сбер такой роскоши вам не предложит.

Вот из-за таких как вы потом и появляются слухи, что Сбер лучше, а остальные банки плохие. А на самом деле вы не разбираетесь в элементарных вещах.
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 18.02.2020 - 14:34
    Денег нет, а кушать кальмары хочется, и Мтс-Кошелёк стал АЛЬТЕРНАТИВОЙ Яндекс.Денег → Выводы НА КАРТУ отовсюду с минимальными потерями → Варианты для снижения рисков и переплат
    Привет)) Решила и я хотя бы раз в жизни похайповать на теме насущной, а то вечно чувствую себя белой бороной, всё мимо пропускаю) Несколько дней назад всех ошарашила новость о невозможности выводов средств с Irecommend на QIWI и Яндекс.Деньги , и теперь нам придётся спускаться в пещеры, в смысле…
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 14.11.2018 - 17:06
    Все плюсы и минусы карты Яндекс Деньги. Опыт оплаты картой за границей. Покупки в магазинах и интернет-магазине. И главное: кому нужна эта карта?
    Карта Яндекс Деньги понадобилась мне, как и многим авторам сайта Irecommend, не случайно. Так как сайт отменил выплату заработанных денег на рублевый Вебмани и ввел Яндекс Деньги, то для удобного пользования пришлось завести эту карту, чему я очень рада.
  • 11.08.2017 - 17:09
    МТС Банк - что за зверь? Расскажу, как я в очередной раз "вляпалась" 😏 Про сотрудников, интернет банк + общее впечатление.
    Добрый день! Вот правда, мужчины мыслят и действуют не так как мы Но не зря же "слабый пол" С того момента, как у меня появился мобильный телефон, я все время пользовалась сим-картой МТС. Да, не всегда хорошая связь, особенно за городом, но как- то привыкла, менять не хочу и до сих пор.
  • 02.02.2021 - 11:14
    Насколько выгодно выводить деньги на телефон сотового оператора. Стоимость комиссии. Условия перевода средств и пошаговая инструкция.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! С началом этого года на нашем любимом сайте Irecommend произошли небольшие корректировки в плане вывода заработанных средств. Естественно в связи с изменениями я стала выбирать, каким способом выводить деньги и какой из них более выгодный и менее затратный.
  • 22.02.2016 - 13:49
    Только если больше нигде не дали. Подробно о получении, погашении и последствиях.
    Услугами микрофинансовой организации Домашние Деньги я пользовалась 2 года назад. Это прозвучит странно, но я довольна. Займ давно погашен, и сейчас я хочу рассказать о том, как все происходило.
  • 05.03.2016 - 19:11
    Неплохая микрофинансовая организация для тех, кто знает, куда обращается. Подробно о том, как оформить, как погасить и обо всех "подводных камнях"
    Впервые я обратилась в микрофинансовую организацию под названием Viva Деньги несколько лет назад. Очень срочно понадобилась определенная сумма денег, но слишком мелкая для того, чтобы обращаться в банк. Для этого и существуют микрозаймы.
  • 30.10.2019 - 00:39
    Скучно
    В приложение мтс инвестиции я уже успел немножко по инвестировать. Через данное приложение купил паи фонда, который называется мобильный облигации. Сам фонд инвестирует в облигации.
  • 27.03.2021 - 18:56
    История о том, как я вышла на пенсию в 30 лет!
    Всем привет! Я искренне надеюсь, что смогу быть полезной в данном отзыве! Здесь я расскажу о накопительном счёте «Копилка», расскажу о налоговых изменениях на вклады физических лиц с 2021 года, дам пару советов и поведаю свою историю!
  • Последние изменения в бонусной программе Спасибо от Сбера - Пятерочка и Озон в ней больше не участвуют. Начисляет ли бонусы Спасибо Wildberries? Вернуть рубли за бонусные баллы при оплате коммунальных услуг оказалось не сложно, но и не очень выгодно.
    Недавно пошли с семьей в Пятерочку, на кассе попросили кассира списать накопленные баллы по программе Спасибо от Сбербанка. Баллы точно были, причем много, копились давно, но мы про них просто забыли. И тут кассир нам прискорбно сообщает, что аж с нового года баллы НЕ СПИСЫВАЮТСЯ. Это как так?
  • 23.03.2021 - 19:02
    Мне 28 лет, но я по прежнему хожу с молодёжной картой ✿ Магия вне Хогвартса? ✿ Расскажу как так получилось и почему я так не хочу её менять
    Молодёжная карта от Сбербанка это очень удобно, дёшево, универсально. Мне уже 28, но я по прежнему хожу с ней, на протяжении уже наверное лет 8. Молодёжная карта ориентирована на возраст 14-25 лет.
  • 21.03.2021 - 15:13
    Кредитная карта Сбербанка. Радость приобретения и многолетнее кредитное рабство. Расскажу о нашем опыте пользования кредиткой и как мы смогли вылезти из этой долговой ямы.
    Всем огромный привет!   Скажу сразу, я не финансово грамотный человек и кредитная карта - это первый кредит в моей жизни. Прошу не судить строго, так как я описываю наш опыт пользования кредиткой и знаю сама, что мы допустили много ошибок.
  • 13.03.2021 - 08:47
    Виртуальная карта МТС Cashback → перевожу ЗП с Irecommend с комиссией менее 1%! Как оформить карту | Как начисляется кэшбэк и куда его можно потратить | Пошаговый перевод средств с мобильного на карту | Подключение к Google Pay
    Привет всем!   В виду ограничительных мер по выводам средств с сайта Irecommend авторы стали искать для себя оптимальные варианты. Я давно пользуюсь оператором МТС и первое время выводила деньги через МТС-деньги на карту Юмани.
  • 06.04.2021 - 08:47
    Наша печальная история навязанного кредита. Кредит в МТС банке от А до Я. Как погасить кредит досрочно в МТС банке
    Доброго времени суток! Сразу хочу вас призвать к тому, чтобы никогда не связываться с МТС банком. Ну а если по какой-то причине вы это уже сделали, то прочтите мой отзыв до конца. Я расскажу о том, как погасить кредит в МТС банке.
  • 03.03.2021 - 19:02
    Ипотека через Дом Клик Сбербанк ◆ Наш положительный опыт в 2020 году - как долго ждать? Реально ли взять ипотеку без первого взноса и с маленькой ЗП?
    Летом 2020 мы взяли ипотеку в сбербанке через Дом Клик. Мне понравилось данное приложение по многим критериям, один из которых это то, что заполнить заявку, выбрав сроксумму кредита и размер ежемесячного платежа можно самой, прямо из дома.
  • 22.02.2021 - 16:10
    Украли баллы с карты пятерочки? Ты не одинок.
    Да, я знаю, это баян. Но в пятерочке воруют накопленные баллы с бонусных карт. И у меня тоже украли бонусы с карты пятерочки. Обнаружила это скачав приложение, оказывается, это длится не первый год:( Списание происходило в населенных пунктах нашей необъятной, про некоторые я и не слышала раньше.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.