Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 15:15

Итак, совсем недавно появился в моей компактной сумочке внешний аккумулятор марки Defender. До недавнего времени у меня не было абсолютно никакой необходимости в приобретении данного девайса, все гаджеты я заряжала либо дома, либо на работе (до которой на машине мне добираться 15-20 минут), но все изменилось в связи с необходимостью дальней поездки в другие города, где не всегда бывает возможность зарядить свой телефон, а современные гаджеты, как известно, при активном использовании быстро теряют заряд батареи, особенно если включен интернет или пропадает связь и телефон находится в постоянном поиске сети.

Особых предпочтений в выборе фирмы у меня не было, так как до этого у меня и моих близких не было ни одного подобного аккумулятора, поэтому выбирала только по отзывам с сайта Wildberries, где собственно его и заказала.

Товар обошелся мне в 791 рубль со скидкой, но при мониторинге цен в интернете оказалось, что это и есть его средняя цена. Это не принципиально, я рассчитывала приобрести аккумулятор в районе 1000 рублей, поэтому данная цена меня вполне устраивала. Пришел заказ быстро – заказывала в четверг вечером, забирала в субботу в обеденное время.

Прежде чем приобрести данное зарядное устройство, меня интересовали следующие характеристики:

- соотношение цена/качество;

- размер;

- вес;

- ну и собственно емкость аккумулятора (или насколько зарядок хватит зарядить мои гаджеты).

Аккумулятор имеет строгий внешний вид, обладает металлическим ребристым корпусом, мощностью 10000 mAh. Размер: высота 14см, ширина 7 см, глубина 1,4 см. Вес 200гр. Габариты идеальны для того, чтобы поместиться в маленькую женскую сумочку и/или взять с собой в поездку. Конечно он мог быть и полегче, но как известно, качественный аккумулятор не может весить легко.

Вот что пишет производитель про данное зарядное устройство:

«Внешний аккумулятор Defender ExtraLife Fast 10000 mAh. Универсальный внешний аккумулятор - Совместим с большинством мобильных устройств. Продлит автономную работу ваших мобильных устройств. Тип аккумулятора: Литий-полимерный. Быстрая и безопасная зарядка устройств. Разъем TYPE C - Type C - современная разновидность USB разъема, использующаяся во всех новейших линейках смартфонов и планшетов. Стандарт Type C позволяет заряжать устройство током до 3 Ампер, что в 2-3 раза быстрее старого Micro-USB. 2 USB-порта. Подходит для энергоемких устройств - Разработано специально для питания и заряда современных энергоемких USB-cовместимых устройств, таких как сотовые телефоны и смартфоны, планшеты, гаджеты и портативная электроника. Защита от перегрузки и короткого замыкания - Помогает обезопасить заряжаемое устройство в случае возникновения каких-либо проблем при зарядке. Металлический корпус. Индикатор уровня заряда - Подсказывает когда вам необходимо подзарядить аккумулятор»

В комплекте с устройством, помимо инструкции и гарантийного талона, идет только шнур для его зарядки. Тут сразу минус - нет блока питания. А вдруг все остальные заняты? Придется или покупать дополнительно, или жертвовать уже имеющимся… Также нет и собственно провода для зарядки телефона от аккумулятора… Я конечно понимаю что у всех разные разъемы, но можно было сделать типа универсального провода… Тут тоже минус.

Заряжается сам аккумулятор около 3-х часов, точно сказать не могу, так как тяжело этот момент отследить. При окончании зарядки нет никаких звуковых сигналов, он просто перестает заряжаться и отключается. При зарядке не нагревается, не пищит. Объем заряда можно проверить, посмотрев на боковую сторону устройства, где находятся все разъемы, а также и сам индикатор заряда. Выглядит он как 4 синих точки. В момент полного заряда горят все 4 точки, когда аккумулятор разряжен, мигает только 1 точка. Соответственно можно сделать вывод, что 1 точка = 25% заряда.

При использовании я проверила, что на полный (подчеркиваю – ПОЛНЫЙ, т.е. с 1% до 100%) заряд телефона у меня ушло 25% зарядки внешнего аккумулятора (у меня iPhone 7 Plus). По времени где-то час-полтора. А вот на зарядку планшета iPad 2 внешний аккумулятор полностью разрядился и зарядил планшет с 1% до 61%. Планшет я заряжала чисто ради проверки, так как пользуюсь им очень редко, он просто валяется дома без дела. Не знаю хороший это результат или нет, для меня главное, что зарядить телефон полностью от внешнего источника я могу аж 4 раза. Вот это для меня плюс. Я уверена, что смогу всегда оставаться на связи, даже вдали от дома.

Мне еще посоветовали знакомые электроники, что прежде чем начать пользоваться аккумулятором нужно полностью зарядить его 3 раза и соответственно 3 раза его полностью разрядить. Даже не спрашивайте зачем это нужно, мне конечно объясняли, но я так ничего не запомнила. В любом случае, я думаю, хуже от этого точно не будет.

В целом покупкой довольна, посмотрим как будет дальше.

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Хватает на 4 зарядки телефона
Недостатки
  • Короткий шнур для зарядки аккумулятора
  • Нет блока питания
  • Нет шнура для зарядки телефона
kolibry_68рекомендует