Опубликовано 28 Август, 2019 - 08:25

полгода или более
    около 400 грн

Power Pro Femine Труфалье
Хочу поделиться впечатлениями о протеине Power Pro Femine Труфалье, который позиционируется как протеин для женщин и для похудения.

Состав, информация на упаковке

Вкус

Это вкус шоколадного напитка, растворимого какао, конфет трюфель с какой-то едва уловимой алкогольной ноткой. Насыщенный и сладкий.

Мне вкус сразу очень понравился, но приелся буквально за пару коктейлей. Но даже при том, что мне вкус приелся, стоит заметить, что у Power Pro Femine Труфалье нет неприятных запаха и привкуса, он похож на полноценный молочный коктейль и в этом огромный плюс, ведь пьется он как вкусная калорийная бомба, а для организма заменяет кусок мяса!

Консистенция, густота

Коктейль получается очень густым и воздушным, увеличивается в объеме и долго держит этот объем. Никаких комочков, неоднородности, осадка! Размешивается идеально в самом простеньком шейкере с сеточкой.

Приготовление

Для приготовления протеинового коктейля разводить в молоке или воде (я в воде никогда протеины не разводила; молоко 0,5% - не такой уж удар по дневной норме КБЖУ). Других способов производитель на упаковке не предлагает. Но т.к. мне жутко приелся вкус коктейля, то я стала использовать его в выпечке, чаще всего для выпечки шоколадных маффинов или бисквитов (т.к. при использовании какао-порошка вкус частично перебивается).

Насыщение

Коктейль из 20 гр. порошка (половина порции) насыщает на полтора два часа.

Маффины или бисквит на основе протеина насыщают полноценно, т.е. на часа 4.

Как приготовить маффины в микроволновке

На этот рецепт меня натолкнула смесь для выпечки Power Pro Muffins Protein, я просто заглянула в состав и подобрала ингредиенты на глаз. Получилось с первого раза и я стала готовить такие маффины всё чаще, ведь это сладость, которая позволяет увеличить потребление белков и практически не содержит углеводов.

Взбить яйцо, добавить две стол. ложки протеина, ложку муки (рисовой, овсяной, гречневой или любой другой), ложку какао-порошка (лучше обезжиренного), 1/2 ч.л. разрыхлителя, сахзам по вкусу (протеин сладкий, но какао "съедает" сладость, потому сладкоежкам лучше ещё подсластить),

если смесь получается очень густой, то довести до густоты жидкой сметаны кефиром, молоком или водой.

Разлить тесто по силиконовым формочкам (можно готовить в чашках) и выпекать на макс.мощности около 3 минут. Время приготовления очень сильно зависит от количества маффинов и их расположения в микроволновке (размещайте равномерно удалённо от центра), поэтому время лучше подбирать опытным путём, но не менее 2-х минут.

Готовность проверять зубочисткой, как обычную выпечку.

Протеины Femine для женщин, для похудения

Нууууу, не знаю... я не верю в эффективность и целесообразность всех этих добавок для похудения, но зато верю в низкое содержание жиров, углеводов и отличный вкус. А ещё среди всех средств для похудения протеиновый коктейль для снижения веса - это наименьший лохотрон, потому что при соблюдении нормы калорий и повышении потребления белка худеть проще!

В общем, давайте будем умничками, закроем глаза на всякие приписки "для женщин", "для похудения" и поймём, что Power Pro Femine - отличный протеин и без этих приписок! Smile

Выводы

Я в огромном восторге от протеинов Power Pro Femine, но вкус "Труфалье" больше не куплю, он быстро мне приелся и я долго не могла израсходовать пачку. Но это личное восприятие, потому снимаю одну звёздочку и рекомендую к покупке!

Sisinaрекомендует
28.08.2019
хороший продукт
06.09.2019
Вкусы всегда на любителя, я бы попробовала такой)
09.09.2019
Знакомая, правда, в возрасте поставила себе цель похудеть. Она несколько лет сидит на разных смесях. Сначала похудела, а последний год ее просто разнесло по швам.
09.09.2019
На любом протеине легко располнеть, если будет профицит калорий.
Коктейли калорийные и заменяют часть приёма пищи, похудение происходит за счёт увеличения в суточном КБЖУ белков при минимальном дефиците калорий, но многие люди воспринимают их как жиросжигатель и не урезают своё питание, получая в полтора раза больше калорий. Innocent